瓷砖 花岗岩板 防滑瓷砖 瓷砖踢脚线招标公告(中国二十二冶集团有限公司石家庄分公司2025)



二十二冶石家庄公司曲周项目瓷砖询价书第0024号
公开采购/物资/中国二十二冶集团有限公司石家庄分公司

项目名称:曲周双河片区安置房工程
采购单位名称:中国二十二冶集团有限公司石家庄分公司
采购方式:公开询比
采购内容:瓷砖
预计采购时间:2025-08-31
联系人:牛坤敬
联系方式:18526811365
项目地点:河北省,邯郸市,曲周县
询价通知书编码:20250807051
询价通知书名称:二十二冶石家庄公司曲周项目瓷砖询价书第0024号
采购联系人:牛坤敬
采购联系人电话:18526811365
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
二十二冶集团有限公司石家庄分公司曲周项目瓷砖
询价公告

一、询价编号:201310-2025-SJZGS-QZXM-08-0024 二、项目名称:曲周双河片区安置房工程 三、报名须知: 1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求; 招标人:中国二十二冶集团有限公司石家庄分公司 日期:2025年8月18日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
花岗岩板\600×600×20mm
平方米
532.0
0.13
2025-08-30 16:00:00
执行标准:GB/T 4100-2015,计量方式:理计;送货地址:邯郸市曲周县曲周镇振兴路汽车站;联系人:赵红康;联系电话:19903111141

2
防滑瓷砖\800×800×10mm
平方米
11197.0
0.13
2025-08-30 16:00:00
执行标准:GB/T 4100-2015,计量方式:理计;送货地址:邯郸市曲周县曲周镇振兴路汽车站;联系人:赵红康;联系电话:19903111141

3
防滑瓷砖\400×800×7.4mm
平方米
2833.0
0.13
2025-08-30 16:00:00
执行标准:GB/T 4100-2015,计量方式:理计;送货地址:邯郸市曲周县曲周镇振兴路汽车站;联系人:赵红康;联系电话:19903111141

4
瓷砖踢脚线\800×120×8mm
平方米
961.0
0.13
2025-08-30 16:00:00
执行标准:GB/T 4100-2015,计量方式:理计;送货地址:邯郸市曲周县曲周镇振兴路汽车站;联系人:赵红康;联系电话:19903111141