尾气布袋更换招标公告(宿州市殡仪馆2025)
竞争性谈判公告
项目概况
宿州市殡仪馆尾气布袋更换采购项目的潜在供应商应在宿州市西昌南路财富广场西门三楼获取采购文件,并于2025年08月22日08点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHRHCG-2025008
项目名称:宿州市殡仪馆尾气布袋更换采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:18万元
采购需求:详见货物服务清单
合同履行期限:20日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
三、获取采购文件
时间:2025年08月18日至2025年08月21日,每天上午8:00至11:30,下午2:00至5:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:宿州市西昌南路财富广场西门三楼。
报名资料:符合资格要求的潜在投标人,将营业执照副本复印件加盖公章;法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件加盖公章(含有项目名称、委托代理人联系电话、邮箱),生成一个PDF格式文件(文件名写明报名单位名称+项目名称)发送至3301952179@qq.com,并电话(19315075006)告知,报名成功后代理机构将谈判文件电子版发送至投标人报名邮箱;或持以上资料现场报名。
售价:每套人民币300元整,招标文件售后不退。
四、
响应文件提交
截止时间:
2025年08月22日08点30分
(北京时间)
地点:宿州市西昌南路财富广场西门三楼。
五、开启
时间:2025年08月22日08点30分(北京时间)
地点:宿州市西昌南路财富广场西门三楼。
六、
公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、
其他补充事宜
投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可以在采购文件规定时间之前,以书面形式(函件须法人或法人授权人签字并加盖单位公章)或可通过发送邮件至3301952179@qq.com邮箱,并电话告知招标人和招标代理机构。招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:宿州市殡仪馆
地 址: 宿州市埇桥区206国道附近
联系方式: 13014003540
2.采购代理机构信息
名 称: 安徽人和项目管理有限公司
地 址: 宿州市西昌南路财富广场西门三楼
联系方式: 18726266016
3.项目联系方式
项目联系人:陈主席 季工
电 话:1301400354018726266016