山东办公用品 A4弹簧夹 A4档案袋 A6票据夹 LED显示屏 LED电源 LED控制卡 LED U盘 板夹 办公剪刀 保温壶 保温桶招标公告(山东鲁泰化学有限公司2025)
比价采购公告 编号:BJ2025-08-180008 名称:2025年度办公用品采购 采购类型:服务类 公告类型:采购公告
山东鲁泰化学有限公司
2025年度办公用品采购采购比价公告
山东鲁泰化学有限公司2025年度办公用品采购采购项目以比价方式进行采购,欢迎符合资格要求的单位前来报名参加。
1、项目概况:
所有技术要求详见技术规格书。
2、采购内容
清单:清单-1
序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
10孔装订夹条
德力1CM
1
个
2
粘扣档案盒
2寸
1
个
3
2孔D型夹
*
1
个
4
粘扣档案盒
3寸
1
个
5
48开薄型复写纸
18.5×8.5
1
本
6
A4弹簧夹
*
1
个
7
A4档案袋
*
1
个
8
A4透明丝印按扣公文袋
*
1
个
9
A4网格拉链袋
*
1
个
10
A5PVC透明拉链袋
*
1
个
11
A6票据夹
*
1
盒
12
LED显示屏
艾比森
1
块
13
LED电源
绿电
1
个
14
LED控制卡
艾比森
1
个
15
LED型材
欣宁远2590
1
根
16
SD卡(高速)
闪迪140MB/S
1
个
17
SD卡(高速)
闪迪
1
个
18
U盘
128
1
个
19
白板笔
*
1
支
20
板夹
A4
1
个
21
版纸
*
1
个
22
办公剪刀
*
1
个
23
办公剪刀
*
1
个
24
保温壶
富光不锈钢保温壶
1
把
25
保温桶
莲梅全不锈钢加厚30L
1
个
26
杯托
*
1
包
27
笔记本电脑
紫光16GB/512G/14英寸
1
台
28
笔筒
*
1
个
29
便签纸
彩色
1
包
30
标签纸
48*28
1
张
31
补充夹
*
1
个
32
彩色打印机
L3219
1
台
33
彩色打印机
*
1
台
34
彩色打印机
惠普彩打三合一
1
台
35
墨水
*
1
盒
36
插排
3米
1
个
37
插排
3米
1
个
38
茶渣桶
*
1
个
39
车载灭火器
火焰战士
1
瓶
40
抽杆夹
白色
1
个
41
抽杆夹
白色
1
个
42
抽杆夹
白色
1
个
43
抽纸
*
1
个
44
传感器
原装
1
个
45
吹风机
*
1
个
46
磁吸
*
1
卡
47
搓纸轮
原装施乐ApeosPort3560
1
套
48
搓纸轮
原装施乐SC2022
1
个
49
打孔机
*
1
个
50
打印机
佳能2900+
1
台
51
打印机
*
1
台
52
打印机
*
1
台
53
打印机
*
1
台
54
墨水
原装
1
支
55
打印纸
A4红色70克和80克
1
包
56
打印纸
A5
1
包
57
打印纸
B4
1
包
58
打印纸
威尔
1
箱
59
打印纸
威尔
1
箱
60
大双裱凭证盒
*
1
个
61
大头针
*
1
盒
62
党建档案盒
定制图案4.0mm
1
个
63
党建档案盒
定制图案5.5cm
1
个
64
档案袋
纯木浆牛皮纸
1
个
65
档案盒
20mm
1
个
66
档案盒
*
1
个
67
档案盒
35mm
1
个
68
档案盒
6
1
个
69
档案盒
25mm
1
个
70
档案棉线
*
1
卷
71
电池
9V
1
节
72
电池
5#
1
卡
73
电池
7#
1
卡
74
电话
得力13606
1
部
75
电话
得力780
1
部
76
电热蚊香液
大容量套装
1
套
77
订书钉
*
1
盒
78
订书机
*
1
个
79
定影组件
原装ApeosPort3560定影组件+显影组件
1
套
80
定影组件
原装施乐SC2022定影组件+显影组件
1
套
81
摁动式中性笔
*
1
支
82
摁动式中性笔芯
*
1
支
83
二联多栏收据单
*
1
本
84
二联送货单
*
1
本
85
防火面具
*
1
盒
86
防水透明文件套
A4
1
个
87
废粉盒
施乐ApeosPort3560
1
个
88
废粉盒
原装施乐SC2022
1
个
89
粉盒
*
1
个
90
粉盒
*
1
个
91
粉盒
施乐CT 202955
1
个
92
粉盒
施乐CT 202956
1
个
93
粉盒
惠普178NW粉盒黑
1
个
94
粉盒
惠普178NW粉盒红
1
个
95
粉盒
东芝5070C
1
个
96
粉盒
施乐CT 202957
1
个
97
粉盒
施乐CT 202958
1
个
98
墨盒
*
1
个
99
风油精
大瓶
1
瓶
100
封箱胶带
60mm*40y
1
个
101
封箱胶带
60mm*60y
1
个
102
复写纸
*
1
本
103
复写纸
*
1
本
104
复写纸
*
1
本
105
复印机粉盒
施乐SC2022
1
支
106
复印机粉盒
M2500ADN
1
个
107
复印机粉盒
原装施乐ApeosPort3560
1
支
108
钢笔
*
1
支
109
钢笔
*
1
支
110
高拍仪
*
1
个
111
公文包
*
1
个
112
光敏印油
*
1
瓶
113
海绵缸
*
1
个
114
黑色记号笔
MK831
1
支
115
红色白板笔
mk717
1
支
116
护卡膜
*
1
包
117
回墨印油
*
1
个
118
回形针
*
1
盒
119
会议盖杯
*
1
个
120
激光笔
*
1
支
121
激光投影机
松下LX45C
1
台
122
计算器
桌面型
1
个
123
记事本
皮本
1
本
124
键盘
富勒
1
个
125
交换机
华三5口
1
台
126
交换机
华三8口
1
台
127
交换机
华三16口
1
台
128
交换机
华三48口
1
台
129
胶棒
固体胶 9g
1
个
130
可加墨白板笔
黑
1
支
131
快干清洁印泥油
40ml/筒
1
筒
132
快干印台
(100mm)
1
个
133
快干印台
方形
1
个
134
垃圾袋
雨文加厚50只/卷 100卷/箱
1
箱
135
垃圾桶
*
1
个
136
理光智能会议屏
*
1
台
137
路由器
*
1
个
138
美工刀
*
1
把
139
美工刀片
*
1
盒
140
棉签
*
1
罐
141
秒干印台
*
1
个
142
灭火器
浙安2025新国标干粉灭火器
1
个
143
灭火器箱
*
1
个
144
灭火毯
玻璃纤维
1
条
145
抹布
灰皇抹布
1
条
146
墨粉
激光打印机1010
1
瓶
147
墨粉
彩色打印机黑色
1
瓶
148
墨水
蓝黑
1
瓶
149
墨水
爱普生004
1
瓶
150
内存条
8G
1
个
151
牛皮纸
A4150克
1
包
152
喷墨
HP Smart Tank 519
1
个
153
喷墨
HPinkTank 310 series
1
瓶
154
喷墨
*
1
支
155
喷墨
*
1
个
156
皮本
*
1
个
157
皮本
*
1
个
158
票据夹
*
1
盒
159
票据夹
*
1
个
160
凭证铆管
装订机热熔管6*500MM
1
个
161
凭证纸
70克绿色A4
1
包
162
凭证装订机
*
1
个
163
起钉器
*
1
个
164
气雾杀虫剂
大容量
1
瓶
165
铅笔
*
1
支
166
签字板
*
1
块
167
签字笔
*
1
支
168
热敏卷纸
无管芯57*50
1
卷
169
热敏卷纸
80*80
1
卷
170
三角尺
*
1
个
171
三联出库单
*
1
本
172
三联单栏收据
*
1
本
173
三联送(销)货单
*
1
本
174
扫描仪
*
1
个
175
扫帚簸箕
*
1
个
176
色带
*
1
个
177
山形夹
*
1
个
178
省力订书机
省力订书机
1
个
179
湿手器
*
1
个
180
梳子
*
1
把
181
鼠标
有线
1
个
182
鼠标
无线
1
个
183
数据线
10米
1
条
184
双面胶
18mm*10y
1
卷
185
文件夹
双面
1
个
186
双头记号笔
*
1
支
187
茶叶
*
1
斤
188
心相印抽纸
36盒/箱
1
箱
189
心相印消毒湿巾
96包/箱
1
箱
190
四诚中心抽卷抽
12卷/箱
1
箱
191
四诚中心抽卫生纸
36卷/箱
1
箱
192
蒂花之秀洗手液
225ml
1
瓶
193
沐浴露
400ml
1
瓶
194
沐浴露
850ml
1
瓶
195
大宝SOD蜜
*
1
瓶
196
洗发水
1L
1
瓶
197
洗洁精
*
1
瓶
198
洗手液
*
1
瓶
199
洗衣粉
2.2kg/瓶 6瓶/箱
1
箱
200
洗衣液
4kg/瓶 4瓶/箱
1
箱
201
夏凉被
*
1
套
202
香皂
*
1
块
203
酒精湿巾
75%酒精湿巾独立包装10片/包
1
包
204
四联文件框
*
1
个
205
碎纸机
*
1
个
206
台历
*
1
个
207
台式电脑
紫光16GB+2TB机械+国产系统含23.5寸显示器
1
台
208
台式电脑
紫光8GB+1TB+国产系统23.5寸含显示器
1
台
209
太阳伞
*
1
把
210
碳粉
*
1
支
211
碳粉
*
1
个
212
碳粉
TN117
1
个
213
书写板
透明
1
块
214
推夹器
*
1
个
215
拖把
*
1
个
216
外接网卡
*
1
个
217
卫生纸
*
1
个
218
文件夹
*
1
个
219
文件夹
A4竖夹
1
个
220
文件筐
*
1
个
221
无酸档案盒
3公分
1
个
222
无酸档案盒
5公分
1
个
223
无线键鼠套装
无线键鼠套装
1
套
224
无线路由器
*
1
个
225
五联文件框
*
1
个
226
西玛A4横版凭证盒
西玛A4(305-220-50)
1
个
227
硒鼓
*
1
个
228
硒鼓
*
1
个
229
硒鼓
*
1
个
230
硒鼓
CF228A
1
个
231
硒鼓
*
1
个
232
硒鼓
*
1
个
233
硒鼓
*
1
个
234
硒鼓
*
1
个
235
硒鼓
*
1
个
236
硒鼓
粉盒
1
个
237
硒鼓
*
1
个
238
硒鼓
*
1
个
239
硒鼓
*
1
个
240
硒鼓
*
1
个
241
硒鼓
原装
1
个
242
硒鼓
原装
1
个
243
硒鼓
格之格
1
个
244
硒鼓
MFP429fdw
1
个
245
硒鼓
原装
1
个
246
硒鼓
惠普178NW硒鼓
1
个
247
硒鼓
施乐CT351053
1
个
248
硒鼓
施乐ApeosPort3560
1
套
249
硒鼓
施乐SC2022
1
套
250
显示器
紫光21.5寸
1
台
251
橡胶圈
50g/筒
1
个
252
橡皮
*
1
块
253
修正带
*
1
个
254
压印机
*
1
台
255
遥控器电池
CR2032E 3V
1
节
256
液体胶水
50ml
1
瓶
257
液体胶水
120ml
1
瓶
258
一次性纸杯
*
1
包
259
一体机
理光A3彩色复印机
1
台
260
一体机
理光A3黑白中速机
1
台
261
移动硬盘
*
1
个
262
移动硬盘
*
1
个
263
移动硬盘
*
1
个
264
易事贴
百事贴
1
个
265
隐形防伪印油
*
1
瓶
266
印色油
(50g/筒)
1
瓶
267
印油
*
1
瓶
268
荧光笔
*
1
支
269
硬盘
台式机1T
1
个
270
优盘
32G
1
个
271
优盘
64G
1
个
272
优盘
128G
1
个
273
油墨
*
1
个
274
雨伞
不折叠
1
把
275
雨伞
折叠
1
把
276
浴巾套装
礼盒装
1
套
277
圆形铁票夹
*
1
筒
278
圆珠笔
*
1
支
279
圆珠笔芯
*
1
支
280
钻头
*
1
支
281
澡巾
*
1
个
282
沾钩
*
1
个
283
长尾票夹
5#彩色
1
筒
284
长尾票夹
3#彩色
1
筒
285
长尾票夹
1#彩色
1
筒
286
长尾票夹
4#彩色
1
筒
287
长尾票夹
2#彩色
1
筒
288
长尾票夹
6#彩色
1
筒
289
针式打印纸
2等分三联
1
盒
290
针式打印纸
241-4彩色 二等分
1
本
291
针式打印纸
五联白不分
1
盒
292
直尺
30CM
1
个
293
直尺
50cm
1
个
294
直液式走珠笔
1
1
支
295
纸盒尺寸检测开关
施乐ApeosPort3560
1
个
296
纸盒尺寸检测开关
施乐SC2022
1
个
297
中性笔
红色
1
支
298
中性笔
黑色
1
支
299
中性笔芯
黑色
1
支
300
中性笔芯
红色
1
支
301
中性台笔
*
1
支
302
钟表
得力
1
个
303
转印带
施乐SC2022
1
个
304
桌签
晨光ASC99353
1
个
305
紫外线灯
*
1
个
306
粉笔
白色
1
盒
307
粉笔
彩色
1
盒
308
液晶屏
保冠拼接屏
1
台
309
笔记本电脑
16GB/512G/14英寸/国产系统
1
台
310
台式电脑
16GB+2TB机械+国产系统
1
台
311
台式电脑
8GB+1TB+国产系统
1
台
312
显示器
戴尔4K曲面显示器
1
台
313
显示器
华为4K曲面显示器
1
台
314
显示器
华为28寸原色显示器
1
台
315
显示器
华为27寸显示器
1
台
316
显示器
华为23.8寸显示器
1
台
317
录音盒
先锋电话录音监听系统
1
套
318
投屏器
绿联投屏器
1
个
319
纽扣电池
*
1
粒
320
无线网卡
*
1
个
321
彩色打印机
*
1
台
322
摄像头
海康威视
1
个
323
卷尺
得力
1
个
324
装订透片
PP装订胶片、透明、磨砂胶片
1
包
325
板夹
金属板夹
1
个
326
钻头
金典装订机钻头
1
个
327
打孔垫片
金典凭证装订机打孔垫片
1
个
328
复印纸
粉红色500张/包,5包/箱
1
箱
329
感光鼓
施乐ApeosPort2560
1
个
330
传感器
施乐SC2022
1
个
331
打印机
华为信创一体机
1
台
332
打印机
华为B5一体机 CV81Z-WDM
1
台
运货费用
:报价已经包含运货费用。
报价时效
:此报价在 7工作日之内有效。
交货地点
:采购方指定。
付款条款
:根据合同。
付款方式
:电汇
发票类型
: 13 %增值税专用发票
备 注
:
3、报价人资格要求:
3.1 报价人须为独立法人,具有完备营业执照(三证合一同效),增值税一般纳税人资格(在报价文件中附相关证明材料),具有独立签订合同的权利和圆满履行合同的能力;
3.2报价人为经营范围许可的公司,
报价单位报名时需要提供2024年以来相关供应业绩合同原件扫描件至少5个。
8.19日上午12点前参与报名单位对提报办公用品型号来鲁泰化学公司确认。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目中报价;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物项目中报价;
3.4本项目不接受联合体报价。
3.5 比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2025-08-22 14:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
3.6联系方式:
采购人:鲁泰化学有限公司
联系人:张艳丽
电话:3118609
请报价人认真阅读比价文件。如有技术或商务方面的疑问,报价人须通过书面的形式在系统中提出后,统一答复,请报价人理性报价。
本项目通过山东鲁泰控股集团有限公司电子招标投标平台进行电子化采购。网址为:(http://lt.lutaicoal.com:8085)。有意参加并符合条件的报价人,尚未在山东鲁泰控股集团有限公司电子招标投标平台注册的,须先登录电子招标投标平台进行电子注册,详见平台门户网站“投标人在线注册操作手册”。
山东鲁泰化学有限公司
2025-08-18 13:23