液压气动配件 柱塞泵 钢包旋转液压站 压力机液压站 电磁换向阀 翻转液压站 电磁溢流阀 电液换向阀 液压剪 叠加式招标公告(唐山正丰钢铁有限公司2025)
编号(ZBFBJ00000200020250818004)8-3-250818液压气动配件(泵、阀、接头、油管等)
8-3-250818液压气动配件(泵、阀、接头、油管等)招标公告
招标企业: 唐山正丰钢铁有限公司
有效期:2025-08-18 17:14:41至2025-08-20 16:00:00
开标地点:物联宝平台
发布时间:2025-08-18 17:14:41
投标截止时间:2025-08-20 16:00:00
付款方式: 货到,票到,压两月结账
开标时间:2025-08-20 16:00:00
本次招标的投标保证金:0.00
是否竞价:否
决标方式: 单价决标
序号
标的描述
规格型号
采购数量
数量单位
使用部位
报料人
报料人联系方式
标的税率
请购单号
备注
1
柱塞泵(美国桑尼)
HA10VS071DR/31R-PPA12N00
2
个
钢包旋转液压站
胡长伟
15832514881
13%
=DISPIMG("ID_191B6A7B61A44B8A987F362B0573130E",1)
2
柱塞泵
A7V80DR1RPF00 32MPa,右旋
1
个
压力机液压站
高志波
15097596778
13%
3
电磁换向阀
4WE10J31B/CG24N9Z5L
7
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
4
电磁溢流阀
DBW20B-2-50B/2006CG24NZ5L
2
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
5
电液换向阀
4WEH25E50B/6EC24NETZ5L
1
个
液压剪
张保起
13931536492
13%
6
叠加式双单向节流阀
Z2FS10-20B
10
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
7
液压马达
CX300.2.7
4
台
轧机650
张立东
13785555117
13%
8
液压马达
CX306.1.4
2
台
轧机450
张立东
13785555117
13%
9
电磁换向阀
4WE6J61B-CG24N9Z5L
24
个
新材料液压改造
张金明
13754559336
13%
10
双单向节流阀
Z2FS6-30B
24
个
新材料液压改造
张金明
13754559336
13%
11
叠加式液控单向阀
Z2S6-40B
24
个
新材料液压改造
张金明
13754559336
13%
12
焊接式铰接管接头
14
12
个
新材料液压改造
张金明
13754559336
13%
JB978-77
13
焊接式铰接管接头
18
6
个
新材料液压改造
张金明
13754559336
13%
JB978-77
14
焊接式端直通管接头
14-M14*1.5
48
个
新材料液压改造
张金明
13754559336
13%
J9966-77
15
螺塞
M10*1
48
个
新材料液压改造
张金明
13754559336
13%
JBZQ4444
16
对丝
M18*1.5A/M18*1.5A
50
个
补库
肖龙
13031508069
13%
17
黄油枪软管
400MM
30
根
补库
肖龙
13031508069
13%
M10*1
18
联轴器
NLφ55*110/φ35*60
10
个
中型线维修液压站
肖龙
13031508069
13%
19
平头注油嘴
M10*1
50
个
补库
肖龙
13031508069
13%
20
蓄能器气囊
NXQB-63L31.5-L-Y
10
个
中型线维修
肖龙
13031508069
13%
带充气阀
21
油缸杆
φ45*295
20
根
小型线油缸维修
徐本英
13785548369
13%
22
齿轮泵
CB-B32
10
个
中型线维修
肖龙
13031508069
13%
23
电磁阀
4M310-10-24V
5
个
压滤机
杨会宁
15931458885
13%
24
电磁阀
5231015-1440LG1/2DN13 220V
5
个
氩气柜
胡长伟
15832514881
13%
PN0.3-5.0MPa
25
电磁阀
3V310-10-NC
5
个
助镀一体机备件
高学会
18931482641
13%
26
测压软管
HFP2-H2-3-700
10
根
打包机右后阀台备件
高学会
18931482641
13%
27
直通接头
2分 10*6.5
10
个
漂洗水
李凤军
13400455724
13%
=DISPIMG("ID_BB3DC9DEBBAA4D97A11ECFB41B112BA0",1)
28
直通接头
4分 10*6.5
10
个
漂洗水
李凤军
13400455724
13%
=DISPIMG("ID_EC958CBE583F49FB97C2DD57CBCD8C3E",1)
29
抓机手柄总成
DH220-5RH
10
个
抓机
张友安
13932562953
13%
30
抓机手柄总成
DH220-5LH
10
个
抓机
张友安
13932562953
13%
31
液压内外丝活螺母直角弯头
M52*2H、内丝H外丝H、直角弯头
6
个
双进料
张友安
13932562953
13%
32
液压分体法兰
A20-3JBZQ4187
20
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
配O型圈
33
微型测压接头
PT-22
5
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
34
不锈钢快速接头
大包上的快速接头公端M30*1.5A
50
个
大包
费建春
13603253948
13%
=DISPIMG("ID_63A52F958E704C6BB09DB5D2932C4781",1)
35
304SS不锈钢测压接头
M16*2-ZG1/4
20
个
液压站
张立东
13785555117
13%
36
压力表测压接头
外丝M16*2-内丝G1/4
20
个
液压站
张立东
13785555117
13%
37
抓钢机抓头高压球阀
KHB-30SR-DN25
6
个
破碎车间
陈亮
13273500795
13%
=DISPIMG("ID_62E9D1DD297542C8BBCEC2AC495F62BA",1)
38
304不锈钢高压球阀
YJZQ-J15W
14
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
39
304不锈钢高压球阀
YJZQ-J50W
2
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
40
联轴器
整套NL-3 孔径22/28总长98mm45#钢
10
套
大锯油泵
张立东
13785555117
13%
NL3齿套外径65齿数34高43模数1.5
41
快拧接头
PC4-01
100
个
轧机油气
吕小欢
18203156808
13%
=DISPIMG("ID_24040B7F87A24A5BA5BAF63DFF05D4EE",1)
42
强力管箍
管外经40mm
50
个
自制硫化管
韩瑞强
13333252825
13%
=DISPIMG("ID_0672A2D6A4FD47D2875CBF8A04CBCCF0",1)
43
304不锈钢卡子
内Φ80
1500
个
感应炉
胡长伟
15832514881
13%
44
304不锈钢卡子
内Φ34
800
个
感应炉
胡长伟
15832514881
13%
45
304不锈钢卡子
内Φ40
800
个
感应炉
胡长伟
15832514881
13%
46
不锈钢喉箍卡箍
900-1200mm
8
根
球磨出料口
韩瑞强
13333252825
13%
=DISPIMG("ID_B28F975D4E724AE8A957A9DE3F228B61",1)
47
不锈钢喉箍管夹
加厚不锈钢,螺母M8,直径16-25mm
100
个
修电加热炉
王虹
18131734659
13%
=DISPIMG("ID_D811D76106FE4FC7B7A2EA2F5D54BBFD",1)
48
不锈钢喉箍管夹
加厚不锈钢,螺母M8,直径19-29mm
100
个
修电加热炉
王虹
18131734659
13%
=DISPIMG("ID_D811D76106FE4FC7B7A2EA2F5D54BBFD",1)
49
搬把接头垫
DN20
50
个
1、2、4#连铸自动加渣
彭建壮
18633157956
13%
50
搬把式接头公端
DN20
30
个
1、2、4#连铸自动加渣
彭建壮
18633157956
13%
51
变径接头
G1/2组变24*1.5H
80
个
马达泄油管
张立东
13785555117
13%
52
对丝
M30*1.5A/G1/2
20
个
风镐用
胡长伟
15832514881
13%
53
304不锈钢对丝
M36*2A/G3/4(组)
20
个
备件
胡长伟
15832514881
13%
54
304不锈钢对丝
M36*2A/M33*2
20
个
备件
胡长伟
15832514881
13%
55
不锈钢焊接管接头
M36*2A
20
个
备件
胡长伟
15832514881
13%
56
304不锈钢焊接式端直通管接头
50-M48*2JB966-77
6
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
57
304不锈钢螺母焊管
M30*1.5A
20
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
58
304不锈钢螺母焊管
M72*2A
10
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
59
焊接式端直通管接头
42-M42*2JB966-77
10
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
60
焊接式端直通管接头
34-M33*2JB966-77
10
个
2#中包翻转液压站
胡长伟
15832514881
13%
61
不锈钢快插接头
14-03
100
个
导位水管
吕小欢
18203156808
13%
62
不锈钢快插接头
14-04
100
个
导位水管
吕小欢
18203156808
13%
63
T型外螺纹直角快插接头
14-03
100
个
导位水管
吕小欢
18203156808
13%
64
304不锈钢焊接接头
M36*2A/φ28
30
个
3#连铸大包水口阀台
彭建壮
18633157956
13%
65
卡套直角
G1/4/Φ6
100
个
二冷室托辊
张保起
13931536492
13%
66
卡套直通
Φ6
50
个
二冷室托辊
张保起
13931536492
13%
67
直通卡套接头
φ6
100
个
3#连铸油气润滑
彭建壮
18633157956
13%
68
直角卡套接头
1/4-φ6
100
个
3#连铸油气润滑
彭建壮
18633157956
13%
69
铁管夹
φ18×1
100
个
3#连铸油气润滑
彭建壮
18633157956
13%
70
铁管夹
φ20×1
50
个
3#连铸切割机气管
彭建壮
18633157956
13%
71
平黄油嘴
10*1
50
个
库房补库
鲁小曼
15832570283
13%
72
不锈钢黄油嘴
M8*1
100
个
破碎车间
郝宝义
15326637670
13%
73
不锈钢黄油嘴
M10*1
600
个
破碎车间
郝宝义
15326637670
13%
74
不锈钢黄油嘴
高压平嘴
25
个
轧机装配
王小国
17713148065
13%
=DISPIMG("ID_040DFF282EDE4668B80F14F1DDE563EE",1)
75
双柄钳式高压注油嘴
20
个
工具
张立东
13785555117
13%
76
亚太管
Φ10
2
盘
除尘器
杨会宁
15931458885
13%
77
透明软管
φ6
6
盘
轧机油气
王小国
17713148065
13%
78
透明钢丝软管
1寸
40
米
变压器换油
马利明
13513442800
13%
按kg报价
79
金属包塑软管
φ25mm
5
盘
现场维护
王虹
18131734659
13%
80
无碳胶管
中频电炉专用 绿色耐热绝缘φ25mm
100
米
修电加热炉
王虹
18131734659
13%
81
无碳胶管
中频电炉专用 红色耐热绝缘φ25mm
100
米
修电加热炉
王虹
18131734659
13%
82
液压油管
M52*2H(0+90°)总长2280胶管进口胶管见图
12
根
双进料油缸
张友安
13932562953
13%
=DISPIMG("ID_8A49928DCAA84F6AA523AD893E73FF30",1)
83
高压油管
1寸D-2.2米
6
根
钩机
李猛
15027681144
13%
84
铠装高压油管
24*1.5H*2米13-4-45mpa0+90°
20
根
轧机油气
张立东
13785555117
13%
85
高压油管
M30*1.5A*500*35MPA
50
个
中型线维修轧机马达
肖龙
13031508069
13%
86
高压油管
M30*1.5A*1600*34MPa 0+90°
10
根
3#连铸大包机械手
彭建壮
18633157956
13%
87
高压油管(带防火套)
3/4D*1000(0+90°)35Mpa
20
根
电炉EBT油缸
胡长伟
15832514881
13%
88
高压油管(铠装)
36*2A(0+90°)*2700 35Mpa
20
根
钢包回转
胡长伟
15832514881
13%
89
金属软管(不要求不锈钢的)
DN40*2M扳把式快插水管,两头扳把母端
100
根
轧机水管
吕小欢
18203156808
13%
90
金属软管(不要求不锈钢的)
1/2-400长
50
根
生产线气管路备件
高学会
18931482641
13%
91
金属软管(不要求不锈钢的)
1/2-600长
50
根
生产线气管路备件
高学会
18931482641
13%
92
304不锈钢金属软管
1寸*2500(两头双搬把母端)
20
根
4#连铸4区水条水管
彭建壮
18633157956
13%
93
304不锈钢金属软管
DN125*1800
10
根
结晶器
张保起
13931536492
13%
94
304不锈钢金属软管(带防火套)
G2寸搬把*1600
30
根
炉盖水冷圈
胡长伟
15832514881
13%
95
304不锈钢金属软管(带防火套)
G11/2D*1200
30
根
加料车两侧水冷排
胡长伟
15832514881
13%
根据《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,就8-3-250818液压气动配件(泵、阀、接头、油管等)项目而进行国内公开招标,欢迎有资质的制造企业前来参加投标。
一、招标内容
XXXXXXX
二、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人须是XXXX合格供应商,且是XXXX 科专属供货商。
2.本次招标要求投标人《营业执照》的经营范围中须包含所招标的物料。
3.进口件需提供源产地证明或报关单。
三、投标报名
1.报名开始时间:招标公告发布之日。
2.报名截止时间:距投标截止时间24小时。
3.报名地点:物联宝平台
4.报名联系人: 王鹏
5.联系电话: 13031508073
6.报名所需提交的资料:(若有要求)
四、招标文件获取
通过资格评审后投标人可在物联宝平台下载招标文件。