陕西保障性租赁住房 承台专业分包招标公告(陕西建工机械施工集团有限公司2025)



陕建机施集团西安地铁1号线西咸车辆段保障性租赁住房项目工程施工1标段承台专业分包招标任务

报名截止时间:
2025-08-23 14:01:55
联系人:
张森
联系电话:
15829287071

联系邮箱:
1837940448@qq.com
招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:

专业分包品类:
地基基础(除土方及桩基础外)

所需设备:

专业人员信息证书说明:

招标公告

一.招标情况
西安地铁1号线西咸车辆段保障性租赁住房项目工程施工1标段出入线承台基础工程根据项目实际需要,该项目的出入线承台基础工程已具备招标条件,招标人陕西建工机械施工集团有限公司现对本项目出入线承台基础工程 进行公开招标。
二.项目概况
西安地铁1号线西咸车辆段保障性租赁住房项目工程施工 1 标段位于三桥新街以北,陇海线以南,太平河以东。本项目占地面积约 145.6 亩。其中 1 标段总建筑面积 159347.36 ㎡,最高建筑高度 79.97m,最高层数 21 层,本标段工程内容包括西安地铁 1 号线西咸车辆段保障性租赁住房项目1#~6#楼及配套工程施工。
招标内容:
1.本次招标为西安地铁1号线西咸车辆段保障性租赁住房项目工程施工1标段出入线承台基础工程专业分包采购招标。
2.工作内容:出入线钢筋混凝土桩承台基础、基础梁、垫层、钢筋笼施工。
三.投标人资格要求
1.资质要求
(1)本次招标要求投标人须具备营业执照、相关专业资质证书(地基基础工程专业承包二级或施工总承包二级以上资质)、业绩、注册资本金。
(2)必须具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
(3)财务要求:纳税人资格要求:?一般纳税人 □小规模纳税人;
近3年(2022年、2023年、2024年)财务状况良好(累计无亏损),须提供财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。(投标人的成立时间少于3年的,应提供成立以来的财务状况表)
(4)业绩要求:近三年业绩材料,要求附合同整本协议复印件。
(5)本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。
(6)企业注册资金必须大于等于500万。
2、信誉要求:
(1)不得存在被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结等情形之一;
(2)近三年不得存在骗取中标或严重违约或重大工程质量问题等情形之一;
(3)不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(4)不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(5)近三年投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人均无行贿犯罪行为;
3、项目经理、技术负责人、专职安全员资格:拟派项目经理具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未负责其他在建工程;拟派专职安全员须提供在本单位注册的相应资格证书。
4、其他要求:
(1)如果投标代表人不是法定代表人,需持有《法定代表人授权书》。
(2)投标单位必须遵守招投标的有关规定,实事求是的编制投标文件,不得弄虚作假,更不能通过不正当手段谋取中标。凡存在以上行为的,经查实后取消其投标资格。有下列情形之一者,投标文件将被视为无效即废标:①投标书资料逾有效期或未加盖单位公章。②投标文件内容及业绩不全,字迹模糊,难以辨认,或未按照规定填写。③未响应招标文件要求的。④投标价格超出招标最高限价。
5、以上资料需要投标人在报名环节以PDF格式上传以备资格审查。资格审查资料作为投标文件的一部分,作为附件与投标文件一同装订,如有重复以招标文件为准。
6、投标单位应按以上资质要求上传报名文件,否则招标单位有权不予通过。
四.投标报名
1.报名地址:陕建云采电子商务平台(https://sjyunc.com)
2.报名截止时间:2025年08月20日18:00 时(暂定时间,具体以线上截止时间为准)
3.未报名的投标人,招标人不予受理。
4.联系人及电话:张森 15829287071
五.投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年08月27日18:00 时。(暂定时间,具体以线上截止时间为准)
2、标书送达地点为:西安地铁1号线西咸车辆段保障性租赁住房项目工程施工1标段部
(1)电子版标书:盖章扫描件上传至陕建云采电子商务平台(https://sjyunc.com)。
(2)纸质版标书:西安地铁1号线西咸车辆段保障性租赁住房项目工程施工1标段项目经理部。
3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
详细信息请登录网上陕西建工集团有限公司电子商务平台进行查看及投标报名