照明、 非标盘箱 照明配电箱 应急照明配电箱招标公告(厦门宝钢制罐有限公司2025)



询价单号
RA25081800632
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-22T10:00
报价截至时间
2025-08-25T10:00

采购商名称:厦门宝钢制罐有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

照明、检修等非标盘箱

详见附件

1.0



2025-09-12

询价条款

一、交货地址:福建厦门市同安区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、付款条件:设备验收合格后,供方开具全额合同增值税发票后30天内支付合同金额的95%,验收合格后1年后支付5%质保金。(如供方不能接受此付款方式,请在询单备注列明供方要求的付款方式)。 2、为确保安全生产,报价供应商须为原制造商的品牌授权代理(报名时上传相关授权代理证书)或者是供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 3、供货周期:供货周期需满足双方所签合同之条款,未在合同周期内到货的货物标的,需方有权取消合同,任何责任及费用由供方负责承担。(供方报价请写明货期) 4、供方不能交货要求中止合同时,应向需方偿付违约金,所交产品品种、型号、规格、质量或数量不符合合同规定的,由供方负责包换、包修、包退及补缺,并承担由此产生的运费。 5、供方须按照需方要求提供等额增值税发票,否则需方有权拒绝支付款项并不承担任何违约责任; 6、当供需双方发生重大变化(包括但不限于:外部经济状况、市场行情发生重大变化;参与竞价单位生产经营发生重大变化;参与竞价单位出现重大变故等)而影响公开竞价业务时,需方保留提出重新公开竞价的权利。 7、未竞事宜按中华人民共和国民法典。
四、技术条款:1、报价前进行充分的技术交流。 2、其他要求及项目详细要求见附件技术附件。 3、供方必须依据技术附件上传符合需方要求的详细设备配置明细。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:报价方应有类似设备的供货业绩,报名时请上传类似设备合同。
七、资质要求:

附件下载

QG-147附件1-照明、检修等非标盘箱技术协议-20250729.docx

上海宝钢包装股份有限公司厦门新建智能化两片罐生产基地项目照明、检修等非标盘箱技术协议1.项目概述上海宝钢包装有限公司厦门新建智能化两片罐生产基地项目新增照明配电箱、动力柜、检修箱等设备订货技术协议。本技术协议提出的是最低限度的技术条件,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,制造厂应保证提供符合本条件和工业标准的优质产品。2.现场条件(1)电源条件电源电压:AC380V±10%频率范围49.0~50.5Hz;接地系统:TN-C-S(2)电气室/操作室内环境条件温度:18℃~40℃相对湿度:≤80%(3)地震烈度等级地震烈度等级为7级,设计基本加速度值为0.1g(g为重力加速度)。(4)气象条件厦门地区气象条件3.采用的标准及柜型设备制造应遵守但不低于现行的、最新版本的国家标准及原机械部、电力部制定有关技术规范。国标未列部分应参照IEC标准执行。有关国标及规范简列如下:国家标准GB7251.1-97《低压成套开关设备和控制设备》国家标准GB4208-93《低压电器外壳防护等级》除上述标准外的有关国家标准及行业标准。4.订货内容及附图:序号设备名称设备规格数量备注1照明配电箱XA1010MG01~3非标,IP43 户内型 明装 3详见附图XA1010E01-0005~72照明配电箱XA1010MG101~3非标,IP43 户内型 明装 3详见附图XA1010E01-0008~103照明配电箱XA1010MG104~6非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1010E01-0028~304成品跨照明配电柜XA1010MG01非标,IP43,800(W)*600(D)*2200(H)1详见附图XA1010E01-00315应急照明配电箱XA1010ALE01~04非标,IP43 户内型 明装 4详见附图XA1010E01-0011~146双电源配电箱XA1010-PX101(XF)非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1010E01-00157双电源配电箱XA1010-PX102(XF)非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1010E01-00168等电位端子箱TD28型,暗装309照明配电箱XA1010MX501~06非标,IP43 户内型 明装 6详见附图XA1010E05-0005~1010低压配电柜XA1010DG601非标,IP43,800(W)*600(D)*2200(H)1详见附图XA1010E06-000511照明配电箱XA1010MX601~2非标,IP43 户内型 明装 2详见附图XA1010E06-0006~712动力配电箱XA1010DX601~3非标,IP43 户内型 明装 3详见附图XA1010E06-0008~1013开水器开关箱XA1010KX601~602非标,IP43 户内型 明装 2详见附图XA1010E06-001114杂动力配电箱XA1032ZDX101PZ30,暗装1详见附图XA1032E01-000515照明动力配电箱XA1032MDX101非标,IP55,500(W)*350(D)*600(H)1详见附图XA1032E02-000516防静电端子箱 ESD217风机控制箱XA1032FKX01非标,IP55,户外型,ExdIIBT41详见附图XA1032E02-000618照明配电箱XA1400MX101非标,IP55,户外型,ExdIIBT41详见附图XA1400E01-000419应急照明配电箱XA1400ALE101非标,IP55,户外型,ExdIIBT41详见附图XA1400E01-000520风机控制箱XA1400FKX01非标,IP55,户外型,ExdIIBT41详见附图XA1400E01-001121照明配电柜XA1610MG101非标,IP43,800(W)*600(D)*2200(H)1详见附图XA1610E01-000522照明配电箱XA1610MX101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1610E01-000623应急照明配电箱XA1610ALE101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1610E01-000724接地端子箱XA1610JDX101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1610E01-000825动力配电柜XA1610DG201非标,IP43,800(W)*600(D)*2200(H)1详见附图XA1610E02-000526动力配电箱XA1610DX201~3非标,IP43 户内型 明装 3详见附图XA1610E02-0006~827照明配电箱XA1730MX101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1730E01-000628应急照明配电箱XA1730ALE101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1730E01-000729照明配电箱XA1730MX201非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1730E02-000630动力配电箱XA1730DX201非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1730E02-000731应急照明配电箱XA1730ALE201非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1730E02-000832接地端子箱XA1730JDX201非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1730E02-000933照明配电箱XA1730MX101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1730E03-000434应急照明配电箱XA1730ALE101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1730E03-0005351#汽车棚照明动力配电箱XA1810MDX101非标:IP54 户外型 明装 1详见附图XA1810E01-0005362#、3#汽车棚照明动力配电箱XA1810MDX102非标:IP54 户外型 明装 1详见附图XA1810E01-0006374#汽车棚照明动力配电箱XA1810MDX103非标:IP54 户外型 明装 1详见附图XA1810E01-000738自行车棚照明动力配电箱XA1810MDX104非标:IP54 户外型 明装 1详见附图XA1810E01-000839路灯控制箱XA1810LMX01非标:IP54 户外型 明装 1详见附图XA1810E02-000540电气室照明箱XA1820SQX01非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1820E01-000641照明配电箱XA1840MX101PZ30,暗装1详见附图XA1840E01-000542动力配电箱XA1840DX101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1840E01-000743应急照明配电箱XA1840ALE101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1840E01-000644双电源配电箱XA1840-PX101(XF)非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1840E01-000845照明配电箱XA1840MX201PZ30,暗装1详见附图XA1840E02-000546动力配电箱XA1840DX201非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1840E02-000647照明配电箱XA1890MX101PZ30,暗装1详见附图XA1890E01-000548动力配电箱XA1890DX101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1890E01-000749应急照明配电箱XA1890ALE101非标,IP43 户内型 明装 1详见附图XA1890E01-000650检修电源箱JX01~20非标明装,工程塑料外壳,IP55,户内型20详见附图XA1010E04-001851应急双头照明灯DC36V,9W,60min,≥1000lm170随应急照明配电箱供货52应急双头照明灯(防潮型)DC36V,9W,60min,≥1000lm,IP6720随应急照明配电箱供货53安全出口指示灯DC36V,3W,60min70随应急照明配电箱供货54应急疏散指示灯(右)DC36V,3W,60min28随应急照明配电箱供货55应急疏散指示灯(左)DC36V,3W,60min20随应急照明配电箱供货56应急疏散指示灯(左、右)DC36V,3W,60min6随应急照明配电箱供货57楼层指示灯DC36V,3W,60min4随应急照明配电箱供货58安全出口标志灯(防腐型)DC36V,3W,IP66 防腐等级WF22随应急照明配电箱供货59应急双头照明灯(防腐型)DC36V,5W,IP66 防腐等级WF22随应急照明配电箱供货60防爆安全出口标志灯DC36V 3W,ExdIIBT4 10随应急照明配电箱供货61防爆应急双头照明灯DC36V 5W,ExdIIBT4 20随应急照明配电箱供货62智能照明控制系统包含网关主机、电源模块、开关控制模块、人体存在感应器、智能面板、照度传感器等163消防电源监控系统包含消防主机、电源模块等1详见附图XA1810E01-0018合计照明、检修等非标箱117应急照明灯具352随应急照明配电箱供货智能照明控制系统1套消防电源监控系统1套5.主要技术要求1)配电柜为落地式安装(带50mm高底座),前开门,箱门带平锁。照明、动力配电箱等为非标,尺寸及安装要求详见图纸。2)所有箱柜的附图或清单中所列元器件型号仅为参考,乙方选用的元器件相关参数应与附图中元器件的参数相一致。断路器等采用施耐德、ABB或SIEMENS产品。脱扣器400A以下热磁脱扣,400A以上电子脱扣器。塑壳断路器不能采用经济型产品,需采用标准产品如施耐德NSX系列、西门子3VL系列、ABBTmaxXT系列的产品。柜内断路器配置常规附件,全部带报警接点及辅助接点(二付以上)。照明配电箱及辅助动力配电柜进线处设浪涌保护装置(SPD)和专用后备保护装置(SSD),选用广东雷斯克电气、深圳市中能防雷技和上海森图产品。多功能表、电度表及指示表计选用上海腾羽,上海蜀昌,上海誉时仪表。乙方应提供主要元器件的说明,主要元器件应具有国家CCC认证证书。3)消防应急照明控制箱采用上海蜀昌电气、艾威格恩(北京)、上海誉时品牌。疏散照明和指示标志灯等应急照明灯具需随消防应急照明控制箱供货,并包含安装附件。4)消防电源监控系统选用上海蜀昌电气、艾威格恩(北京)、上海誉时产品,乙方需确保系统的完整性。包含消防电源监控主机1台及配套消防电源监控模块等。5)智能照明控制系统选用上海迪控CNCOMATE,上海艾柯瓦ECOA,上海时照TIMIOT产品。包含网关主机2台(采用B/S架构,支持PC、手机端、iPad等通过WEB浏览器访问,内置嵌入式组态编辑软件可实现现场数据采集,编辑成组态画面,最终在触摸屏上显示,实现数据实时监控。自带7寸全彩触控屏及1个网口,3个RS485串口,1个232串口。处理器:4核1.2GHZ,Flash:8GB,内存:DDR31G。支持设定多个用户协助管理设备,支持局域网和外网)、电源模块11块(DC24V,2.5A,导轨式安装)、12路\\20A开关控制模块18块(采用铝合金外壳,具有独立定时,天文时钟,消防联动强启,场景编辑,手动操作等功能,自带液晶显示屏,中文菜单式操作界面,自带2路数字量输入端口即2DI和2路模拟量信号输入端口即2AI。可接消防信号、人体感应信号、照度等,以实现自动控制。继电器具有机械拨动开关和累计继电器动作次数功能)、人体存在感应器85只(采用RS485MODBUSRTU通讯协议,24G高频雷达,非红外,自带光感检测,范围0~1000Lux,探测范围:直径8米)、2键8开智能面板9只(带有LED状态指示功能、夜灯指示、人体接近感应功能)、照度传感器4只(防护等级IP65,金属外壳,壁挂式安装,同时支持RS485通讯及4~20MA信号输出,可选量程0-2000Lux、0-20KLux、0-200KLux,测理精度±3%)。6)检修电源箱选用曼奈柯斯、司坎拓普或南京帝埃盟品牌。检修电源箱采用工程塑料(聚碳酸酯)制造,其厚度不小于4mm;并考虑进、出线的接线端子及进、出线孔(链式连接),箱内必须保证电缆接线空间要求。检修电源插头按插座数量的1/4配置。7)照明配电箱、开关箱、插座箱电缆上下均可进出线;检修电源箱电缆下进下出。所有进出线电缆上端子。箱体底板及顶板外部电缆进出线处设置方形可拆卸盲板,箱内设置电缆固定夹具。8)设备防护等级见附图要求,所有柜、箱(检修箱除外)防护层宜采用静电粉末喷涂或喷塑。框架牢固性:通过焊接或螺栓连接形成框架,焊接处需平整无焊渣、无虚焊,螺栓连接需加防松垫片。整体结构需承重稳定,避免变形。边角需打磨光滑防割伤。安装孔位精准,确保元器件装配顺利。防护结构:门体:配备密封条(如橡胶条),确保关闭后密封良好;合页灵活,可90°以上开启。进出线:预留足够进出线孔(直径适配电缆规格),孔口加装绝缘护套(如橡胶圈),防止割伤电缆;必要时加装防水接头(户外场景)。内部布局:安装导轨(如DIN导轨)、固定支架,方便元器件模块化安装;预留检修空间,导线敷设路径清晰。接地可靠:设置专用接地端子(铜材质,截面积≥6mm²),与箱体、内部金属构件可靠连接,接地电阻≤4Ω。箱体材料:优先选用冷轧钢板,板材厚度≥2mm。色标:RAL7032。9)盘箱柜体盘面铭牌题字必须采用金属激光刻字标牌黑字(仿宋体),采用螺丝连接或铆接。盘箱柜内元器件标签采用不干粘贴纸,双标签(元器件及底板上各一个)。盘箱柜的尺寸为非标的,需要设计院确认。10)柜体以及活动门均应设置接地螺栓,并采用适当配线方式保证导线不会妨碍门的正常开闭。柜内元件应标注清晰,所有接线端子、号码管标记应与招标方提供的图纸相符合且必须使用计算机打印。各回路铭牌要有设备中文名称和设备编号。柜门内侧张贴塑封电气图。柜内用于电流互感器回路的导线不小于2.5mm2,其它控制导线不小于1.5mm2,以上导线为多股铜绞线。控制导线连接用经镀锡处理的接线鼻子,盘内布线必须合理,捆扎牢固,严格按照设计图纸加工制作。所有二次线黑色多股铜软线,对不同电压等级需采用不同颜色导线加以区分,接地线采用黄绿色软铜线。柜内开关、线缆等需标识开关号、线码等。绝缘性能:元器件与箱体间、不同回路间绝缘电阻≥10MΩ(500V兆欧表测量),无漏电隐患。标识完整性:外部标注名称(如“照明检修箱”)、编号、型号、制造厂、生产日期;内部贴有电气原理图、接线图,方便检修。柜内铜排采用镀锡(除毛刺)工艺,套相应颜色热缩套管。现场柜裸漏母排,需要加装绝缘透明亚克力板防护,板厚度大于5mm,边缘、直角打磨成圆弧倒角,无毛刺、不割手。11)设计方案在不影响考核功能的前提下,经双方友好协商可做根据实际情况进行合理修改。6.资料交付:1)乙方在合同生效后2周内,提供柜体设备布置图,单线系统图供甲方确认。2)乙方交货时随箱提供二份单线接线图,柜子外型尺寸元器件明细表(型号、厂家)。3)所有元器件说明书;所有元器件详细配置清单、型号等并附有质量证明文件,检测报告,确保符合国家和行业标准。7.交货日期:2025年8月20日前交货地点:厦门制罐现场8.其它条件1)本订货技术协议在执行过程中未尽事宜,通过双方友好协商,形成纪要。纪要与本订货技术协议具有同等法律效力。