北京诊疗环境改造招标公告(北京中医药大学东方医院2025)



东方医院诊疗环境改造项目公开招标公告

项目概况
东方医院诊疗环境改造项目 招标项目的潜在投标人应在线上领购获取招标文件,并于2025年09月10日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZXHD25263
项目名称:东方医院诊疗环境改造项目
预算金额:38.270000 万元(人民币)
最高限价(如有):38.270000 万元(人民币)
采购需求:
标的:低压柜
数量:3套
简要技术要求:主母线的额定短时耐受电流(Icw):85kA

合同履行期限:交货期:合同签订后45天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的;或在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年08月18日 至2025年08月25日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上领购
方式:线上领购(详见附件),招标文件售后不退
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月10日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年09月10日 09点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座405室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学东方医院     
地址:北京市丰台区方庄芳星园一区六号        
联系方式:010-6765 2797      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中兴恒达招标有限公司            
地 址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室            
联系方式:朱国华、王超、鲁先礼010-82250125            
3.项目联系方式
项目联系人:朱国华、王超、鲁先礼
电 话:  010-8225 0125 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东方医院诊疗环境改造项目

品目
货物/设备/电力工业设备/变电设备

采购单位
北京中医药大学东方医院

行政区域
北京市
公告时间
2025年08月18日 15:57

获取招标文件时间
2025年08月18日至2025年08月25日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
线上领购

开标时间
2025年09月10日 09:00

开标地点
北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座405室

预算金额
¥38.270000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱国华、王超、鲁先礼

项目联系电话
010-8225 0125

采购单位
北京中医药大学东方医院

采购单位地址
北京市丰台区方庄芳星园一区六号

采购单位联系方式
010-6765 2797

代理机构名称
北京中兴恒达招标有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室

代理机构联系方式
朱国华、王超、鲁先礼010-82250125

附件:

附件1
线上购买标书流程.doc

附件2
采购需求.docx

采购文件获取方式为:线上领购线上领购流程如下:1.扫描下方二维码,输入项目编号:如ZXHD25□□□,跳出项目信息后逐条如实填写,*条款是必填项,请务必确认填写正确。信15H2.付标书款时需备注:公司名称+项目编号(如有包号写清楚第几包)。3.填写、付款完成、审核流程通过后,采购文件电子版会自动发送到所填邮箱。4.如有其他疑问请致电:010-82250125