农村饮水安全巩固提升招标公告(赤城县水务局2025)



V2020

公告代码:
0613073220250817001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
赤城县水务局赤城县2025年农村饮水安全巩固提升项目(第三批)

项目联系人:
王凯强
联系方式:
0313-4087555
代理机构:
九鼎工程管理咨询有限公司

评标方法和标准:
null

赤城县水务局赤城县2025年农村饮水安全巩固提升项目(第三批)竞争性磋商公告

发布时间: 2025-08-18

采购项目编号:JDZJK-2025ZC-003 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:赤城县水务局本级 采购人地址 :河北省赤城县赤城镇振兴北路53号 采购人联系方式:陈海杰 0313-6312445 采购代理机构地址 :河北省张家口市桥东区滨河南路26号悦澜湾写字楼12层 采购代理机构联系方式 :王凯强 0313-4087555 采购预算金额:2783007.92 采购用途 : 完成赤城县水务局赤城县2025年农村饮水安全巩固提升项目(第三批)全部内容。(工程量清单范围内所包含的全部内容)#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :(1)本项目专门面向:小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。本项目为专门面向中小企业采购项目(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。 (2)根据《中华人民共和国政府采购法》第12条规定“在政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有利害关系的,必须回避。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以申请其回避。前款所称相关人员,包括招标采购中评标委员会的组成人员,竞争性谈判采购中谈判小组的组成人员,询价采购中询价小组的组成人员等”,故相关人员应回避本次政府采购活动。 (3)根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第 18 条规定“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”,故单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本次政府采购活动。 (4)根据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知冀财采【2022】6 号文件,供应商不再提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-08-19 获取文件结束时间:2025-08-25 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-08-29 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:(1)本项目不收取磋商保证金。 (2)代理服务费由成交供应商支付,收费参考为国家计委计价格【2002】1980号文件规定收费标准计取。 (3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 (4)中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行 (5)本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 (6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。 (7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从电子交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 (8)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (9)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 (10)本项目为非“双盲”评审。 (11)投诉渠道:赤城县财政局采购办;联系方式:0313-6313062;通讯地址:河北省张家口市赤城县府安东街4号。 本公告发布媒体:null

项目概况

赤城县水务局赤城县2025年农村饮水安全巩固提升项目(第三批)全部内容。(工程量清单范围内所包含的全部内容)招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年08月29日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

赤城县水务局赤城县2025年农村饮水安全巩固提升项目(第三批)竞争性磋商公告

发布时间: 2025-08-18

一、项目基本情况 项目编号: JDZJK-2025ZC-003 项目名称: 赤城县水务局赤城县2025年农村饮水安全巩固提升项目(第三批) 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 2783007.92 最高限价: 2783007.92 采购需求: 完成赤城县水务局赤城县2025年农村饮水安全巩固提升项目(第三批)全部内容。(工程量清单范围内所包含的全部内容)#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至2025年09月30日前完成全部工程并通过验收。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目专门面向:小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。本项目为专门面向中小企业采购项目(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。 (2)根据《中华人民共和国政府采购法》第12条规定“在政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有利害关系的,必须回避。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以申请其回避。前款所称相关人员,包括招标采购中评标委员会的组成人员,竞争性谈判采购中谈判小组的组成人员,询价采购中询价小组的组成人员等”,故相关人员应回避本次政府采购活动。 (3)根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第 18 条规定“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”,故单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本次政府采购活动。 (4)根据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知冀财采【2022】6 号文件,供应商不再提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。 3.本项目的特定资格要求: 潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质(或新版水利水电工程施工总承包乙级及以上资质)及以上资质及有效的安全生产许可证。 三、获取招标文件 时间: 2025年08月19日至 2025年08月25日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年08月29日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年08月29日09点00分 五、开启 时间: 2025年08月29日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (1)本项目不收取磋商保证金。 (2)代理服务费由成交供应商支付,收费参考为国家计委计价格【2002】1980号文件规定收费标准计取。 (3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 (4)中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行 (5)本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 (6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。 (7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从电子交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 (8)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (9)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 (10)本项目为非“双盲”评审。 (11)投诉渠道:赤城县财政局采购办;联系方式:0313-6313062;通讯地址:河北省张家口市赤城县府安东街4号。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 赤城县水务局本级 地址: 河北省赤城县赤城镇振兴北路53号 联系方式: 陈海杰 0313-6312445 2.采购代理机构信息 名 称: 九鼎工程管理咨询有限公司 地 址: 河北省张家口市桥东区滨河南路26号悦澜湾写字楼12层 联系方式: 王凯强 0313-4087555 3.项目联系方式 项目联系人: 王凯强 电 话: 0313-4087555