土建检测服务招标公告(中国电信股份有限公司安庆分公司2025)



中国电信股份有限公司安庆分公司太湖通信综合楼土建检测服务项目询比公告

本询比项目为中国电信股份有限公司安庆分公司太湖通信综合楼土建检测服务项目(项目编号:AHZT-2025-10614),采购人为 中国电信股份有限公司安庆分公司,采购代理机构为中通服供应链股份有限公司安徽分公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。

1、项目概况与采购内容

1.1、项目概况:本项目为中国电信股份有限公司安庆分公司太湖通信综合楼土建检测服务项目,预估金额14.5万元人民币(含税)。

1.2、采购内容及分包划分情况:

1.2.1、采购内容:中国电信股份有限公司安庆分公司太湖通信综合楼土建检测服务项目,具体采购内容详见“附件1;响应一览表”。

1.2.2、服务期限:合同签订之日起至通过住建局工程质量验收止。

1.2.3、服务地点:安庆市太湖县采购人指定地点。

1.2.4、技术标准要求:合格,符合国家质量标准、相关行业规范要求及中国电信安徽公司的各项规范要求。

1.2.5、服务质量要求:符合国家服务质量要求及满足国家相关行业服务标准及本项目技术规范书要求。

1.2.6、成交人数量:本项目不划分标包及份额,成交人1名。

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。

1.3 本项目设置不含税最高响应限价,供应商报价超过限价的,其响应将被否决。本项目设置总价最高限价为14.5万元人民币(含税)。

2、供应商资格要求

2.1供应商基本资格要求:

2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具备有效的营业执照或其他合法注册登记的文件。

2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。

2.1.3 供应商需具备住房和城乡建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书:

①供应商己更换新资质证书的检测范围须包含以下5项内容:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、建筑节能、钢结构 ,且资质证书需在有效期内。需提供证书扫描件。

②供应商未更换新资质证书的检测范围须包含以下6项内容:见证取样、建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、建筑节能、钢结构,且资质证书需在有效期内。需提供证书扫描件并提供相应地方人民政府住房和城乡建设主管部门发布的关于原资质延期的相关规定;若旧证在更换过程中需提供相关证明材料。

2.1.4 如供应商为省外机构需按照安徽省住房和城乡建设厅要求进行备案(备案应在响应文件提交截止时间前完成,需提供备案成功截图,截图应清晰显示备案时间、备案编号、备案内容等有效信息 )

2.1.5 本项目接受联合响应,联合体响应的,应满足下列要求:

(1)联合体最多不超过3家单位,联合体各方应按询比文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人(由各联合体单位在联合体投标协议书中自行确定)和各方权利义务及职责分工。联合体各组成单位须具有与联合体协议书约定的职责分工内容相对应的资质;

(2)由联合体牵头单位负责本项目询比文件领取、递交响应文件等相关事宜;

(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标包或者未划分标包的同一询比项目中响应

2.2 供应商不得存在下列情形之一

(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;

(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(5)在最近三年内(自2022年8月26日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;

(6)在最近五年内(自2020年8月26日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(7)在最近五年内(自2020年8月26日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;

(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;

(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;

(11)为本询比项目的代建人;

(12)为本询比项目的采购代理机构;

(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;

(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;

(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;

(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;

(17)近2年(自2023年8月26日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上责任事故的(依据事故发生地人民政府批复的事故调查报告认定结论确认)。

(18)法律法规、询比文件限定的其他情形。

联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。

3、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。

4、询比文件获取

4.1询比文件获取时间:2025年08月19日08时30分至2025年08月22日17时30分(北京时间,下同)。

4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:

4.2.1供应商应委托经办人持单位介绍信、营业执照复印件、本人身份证复印件、汇款凭证、税务信息表并加盖公章,向采购代理机构了解有关信息并购买询比文件。请将上述资料的扫描件发送至报名邮箱:504129836@qq.com

4.2.2购买询比文件时须发送以下文件的电子版扫描件:

(1)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:

序号 类别 信息

1 供应商名称

2 供应商联系电话

3 纳税人识别号

4 供应商联系人、邮箱

注:

1.本表为采购人/采购代理机构为供应商开具购买询比文件发票时所需信息。

2.如因供应商提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由供应商承担。

(2)购买询比文件的费用支付凭证;

(3)增值税一般纳税人证明文件(增值税一般纳税人须提供)。

4.3 询比文件每套售价300元人民币,售后不退。

购买询比文件的汇款凭证(不接受现金,付款摘要中注明项目编号),汇款账户信息详见下文;

交纳方式:采用银行电汇、网银汇款的方式汇款至采购代理机构指定银行账户,银行电汇、网银汇款的须备注供应商单位。

汇款信息如下:

开户名:中通服供应链股份有限公司安徽分公司

开户行:中信银行广州分行营业部

账号:3110930056200001872

注:未按照以上方式报名获取询比文件的均不予认可,采购代理机构将不接收该供应商所递交的响应文件。

5、响应文件的提交

5.1本项目采用纸质响应,响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2025年08月26日09时00分。

5.2纸质响应文件递交地点:安徽省安庆市迎江区人民路557号电信大楼七楼会议室。

5.3本项目将于上述同一时间、地点进行开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。

以邮寄方式递交纸质响应文件请供应商自行考虑邮寄所需时间,须在递交截止时间前送达响应文件递交地点,响应文件送达时间以代理机构接收到响应文件的时间为准,因邮寄或快递的原因逾期送达或者未送达指定地点的,采购代理机构不予接收。

5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:

5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;

5.4.2未按照询比文件要求密封的;

5.4.3未按照本询比公告要求获得本项目询比文件的。

6、样品的提交

6.1 样品提交的时间、地点: / 。

6.2、检测相关费用: / 。

7、供应商注册

7.1中国电信阳光采购网注册

未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。

8、发布公告的媒介

本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。

9、联系及异议接收方式

9.1联系方式

采 购 人:中国电信股份有限公司安庆分公司司

地 址:安庆市宜秀区大桥街道文苑路188号安庆市筑梦新区A5栋330-338室

采购代理机构:中通服供应链股份有限公司安徽分公司

地 址:安徽省合肥市瑶海区郎溪路201号

邮 编:230011

联 系 人:胡慧、徐瑞

电 话:15357330789、15305653830

电子邮件:504129836@qq.com

开户银行:中信银行广州分行营业部

账 号:3110930056200001872

9.2异议接收方式

异议接收邮箱:504129836@qq.com。

采购代理机构:中通服供应链股份有限公司安徽分公司

2025年08月18日