武汉市废品厂及空地综合环境整治提升工程招标公告(武汉市东湖生态旅游风景区城乡工作办事处2025)
武汉市东湖生态旅游风景区城乡工作办事处龚家岭收费站南侧废品厂及空地综合环境整治提升工程竞争性磋商公告
项目概况
龚家岭收费站南侧废品厂及空地综合环境整治提升工程采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2025年08月29日 09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:WHRP-2025-ZF-31
2.采购计划备案号:420118-2025-00308
3.项目名称:龚家岭收费站南侧废品厂及空地综合环境整治提升工程
4.采购方式:竞争性磋商
5.预算金额(万元):297.63
6.最高限价(如有):297.63万元
7.采购需求:龚家岭收费站南侧废品厂及空地综合环境整治提升工程,详见采购文件第三章。
8.合同履行期限:合同签订之日起30个日历天。
9.本项目(是/否)接受联合体投标:是
10.是否可采购进口产品:否
11.本项目(是/否)接受合同分包:否
12.本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业预留份额的采购,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型企业、微型企业)。
6.本项目的特定资格要求:(1)供应商拟派项目经理应具备园林绿化相关专业中级及以上职称,联合体投标的,项目经理由牵头单位人员担任。(2)以联合体形式参加的,应当提供联合体协议书,明确约定各自的责任义务;组成联合体的单位不得超过2家,且联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目的投标,也不得组成新的联合体参与本项目的投标。
三、获取招标文件
1.时间:2025年08月19日至2025年08月25日,每天 00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:网上
3.方式:供应商获取招标文件可通过登录东湖风景区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10019/#/index)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开东湖风景区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在东湖风景区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“东湖风景区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
4.售价:0 元
四、响应文件提交
1.开始时间:2025-08-19 00:00(北京时间)
2. 截止时间:2025-08-29 09:30(北京时间)
3.地点:网上(供应商在东湖风景区政府采购电子交易系统提交电子响应文件)
五、开启
1. 时间:2025-08-29 09:30
2. 地点:网上(本项目将在东湖风景区政府采购电子交易系统进行磋商,供应商应通过网络参加磋商会,并通过政府采购电子交易系统按时提交最后报价)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、信息发布媒体:湖北省政府采购网、东湖风景区政府采购电子交易系统。 2、供应商无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在东湖风景区政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份。 3、为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择融资机构、融资方式。合同信用融资相关政策:关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(武银营【2019】55号)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:武汉市东湖生态旅游风景区城乡工作办事处
地址:武汉市洪山区欢乐大道369号东湖建材市场3栋
联系方式:027-86750700
2.采购代理机构信息
名称:武汉润浦项目咨询有限公司
地址:湖北省-武汉市-江汉区 后襄河北路59号海马中心1栋1单元8层6号
联系方式:18140669119
3.项目联系方式
项目联系人:陈迪创、余文
电话:18140669119
武汉润浦项目咨询有限公司
2025-08-18