公务用车招标公告(云龙县人民代表大会常务委员会办公室2025)
云龙县政府采购和出让中心关于购置公务用车的询价公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
购置公务用车
采购单位
云龙县人民代表大会常务委员会办公室
行政区域
大理州
公告时间
2025-08-18
获取采购文件时间
2025-08-18 06:00:00至2025-08-21 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥22.5万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
董福岗
项目联系电话
0872-5730053
采购单位
云龙县人民代表大会常务委员会办公室
采购单位地址
云龙县诺邓镇人民路26号
采购单位联系方式
0872-5520256
代理机构名称
云龙县政府采购和出让中心
代理机构地址
云龙县果郎行政区县政务服务中心三楼
代理机构联系方式
0872-5730053
询价公告
项目概况 购置公务用车采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-08-26 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DLZC2025-X1-00682-YLXZ-0005
项目名称:购置公务用车
采购方式:询价
预算金额(万元):22.5
最高限价(万元):22.5
采购需求:采购公务用车1辆;
合同履行期限:标段1:合同签订后20日历天内供货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业采购项目(1)云龙县人民代表大会常务委员会办公室公务用车询价采购项目:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025-08-18 06:00至2025-08-21 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-08-26 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2025-08-26 09:00(北京时间)
地点:政采云平台线上获取
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云龙县人民代表大会常务委员会办公室
地址:云龙县诺邓镇人民路26号
联系方式:0872-5520256
2.采购代理机构信息
名 称:云龙县政府采购和出让中心
地址:云龙县果郎行政区县政务服务中心三楼
联系方式:0872-5730053
3.项目联系方式
项目联系人:董福岗
电 话:0872-5730053
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
询价文件(云龙县人民代表大会常务委员会办公室公务用车采购项目).doc
2025-08-18
下载
其他文件
询价公告.pdf
2025-08-18
下载
云龙县人民代表大会常务委员会办公室公务用车询价采购项目询价公告项目概况云龙县人民代表大会常务委员会办公室公务用车询价采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于采购公告规定的响应文件递交截止时间前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:DLZC2025-X1-00681-YLXZ-0005(计划编号:4532929JH202500556)2.项目名称:云龙县人民代表大会常务委员会办公室公务用车询价采购项目3.采购方式:询价4.预算金额:22.5万元;5.最高限价:22.5万元;6.项目用途:公务出行7.资金来源:财政性资金8.采购需求:共有1个标段;本项目采购清单如下,详细要求详见采购文件第六部分。1标段:云龙县人民代表大会常务委员会办公室公务用车询价采购项目序号1标段:云龙县人民代表大会常务委员会办公室公务用车询价采购项目产品(项目)名称数量/单位所属行业简要技术要求(详细技术要求详见询价文件)1公务用车1辆工业长度:W4965毫米轴距:W2850毫米扭矩:W236牛.米扭矩:W236牛.米9.合同履行期限:(1)交货期:合同签订后20日历天内供货。(2)交货地点:云龙县人民代表大会常务委员会办公室(大理州云龙县诺邓镇人民路26号2。10.本项目(否)接受联合体。-1-二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供资格证明文件,详见“采购文件第六部分的采购基本需求中的资格部分要求”。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:采购公告中规定的报名及采购文件获取时间为在规定的时间内每天上午06:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)3.方式:凡有意参加询价采购者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/listapp=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。4.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的询价响应资格。5.售价(元):06.未按规定时间及方式合法获取采购文件的供应商不得参与询价响应。四、电子响应文件的编制(一)询价响应文件的递交1.本项目实行网上投标,供应商需在网上递交电子询价响应文件。2.网上递交询价电子响应标文件:(1)各参与供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?app=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采-2-购资料,数字证书(CA)详见其办理流程:(2)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站。(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。(3)网上递交时间:公告发布之日起至递交投标文件截止时间,均可递交。(二)询价响应文件解密本项目的询价响应文件解密方式为网上智能开标远程解密。(1)采购代理机构依托电子交易平台发起开始解密指令,参与供应商须使用加密时所用的CA锁按平台提示和询价采购文件的规定登录到“政采云”平台电子开标大厅签到,并在发起解密指令之时起30分钟内完成对电子询价响应文件在线解密。(2)发起解密指令之时起5分钟内供应商还未进行解密的,代理机构可通知参与询价采购供应商,参与询价采购供应商未预留联系方式或预留联系方式无效,导致代理机构无法联系到供应商进行解密的,视为撤回投标文件。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。(4)解密异常情况处理:(详见第二部分第十二条电子交易活动的中止)如供应商成功解密询价响应文件,但未在“政采云”电子开标大厅参加开标的,视同认可开标过程和结果,由此产生的后果由供应商自行负责。五、递交询价响应文件截止时间、开标时间和地点1.参与询价供应商进行电子交易应安装客户端软件-“政采云电子交易客户端”,并按照询价采购文件和电子交易平台的要求编制并加密询价响应文件供应商未按规定加密的询价响应文件,电子交易平台将拒收并提示。2.使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书。—3—g为確保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在询价应文件提父截i时间前宗成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子交易过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签名。4递交地占,参与询价供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平合时要求编制加密后在询价响应文件提交截止时间前上传至“政采云"平台,询价响应文件提交截止时间前未完成询价响应文件上传的,视为撤回询价响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版询价响应文件时,请填写参加远程采购沽动经办人联系方式。5叁片询价供应商须在询价采购文件规定的询价响应截止时间前完成所有由子询价响应文件的上传,网上确认。在询价响应截止时间前,供应商可以修改或撇同已在网上递交的询价响应文件,并书面形式通知采购代理机构(取米购人)询价购应盐止时间前未完成询价响应文件传输的,视为撤询价响应文件。6.开标会议11本项目平用知能开标方式,参与询价供应商可以登录到“政米云”平合由子开标大厅参与本项目开标会议,也可以达到现场参与本项目开标会议。(2)现场开标地点:云龙县果郎行政区县政务服务中心三楼政府采购和出让中心开标室。(3)开标时间:询价公告中规定的开标时间。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、收费标准云龙县政府采购和出让中心对报名费、招标文件工本费、中标服务费、代埋费均不收取。八、补充事宜(一)本项目需要落实的政府采购政策:1同条件下优先采购监狱企业、残疾人福利性单位、劳动关系和语企业、新兴业态企业的服务等。。门面向中小企业离的采购项目,对符合《政府米购促进中小企业发展管理九法》(财库(2020)46号)规定的小微企业,其报价按照《关于进一步-4-加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)文件精神给予10%的扣除(10%~20%),用扣除后的价格参加评审。3.未专门面向中小企业预留的采购项目,如采购人接受联合体投标或者允许分包的,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的企业,其报价按照《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)文件精神给予的扣除(4%~6%),用扣除后的价格参加评审。4.在政府采购活动中,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。5.涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库(2020)123号)要求执行。6.政府采购电子保函(保险):为解决供应商在政府采购活动中的资金占用问题,降低制度性交易成本,大理州决定在政府采购领域推广应用电子保函(保险)。政府采购供应商可自主决定是否开立政府采购电子保函(保险)代替传统保证金缴纳。政府采购供应商若有开具电子保函(保险)意愿,请登录依托“政府采购全流程电子交易平台”建设的“金融服务平台”线上申请开具电子保函(保险)《大理州政府采购电子保函(保险)工作实施方案》可通过“云南省政府采购网(大理分网)一政策法规栏目”查看,网址:http://zs.yngp.com/policynew.do?method=show&policyid=68c6d372.19343e80283.26aa。(二)申请人的其他资格要求.1.信用记录查询9(1)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次政府采购活动;参加投标的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信名单”,采购人在项目评审前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询参与采购供应商失信记录,并在该网络查询打印件上签字,将查询记录留存到该项目档案中。(2)两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应—5-高的白业周叁加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。o头大须日供敕体设计,规范编制或者项目管理、监理、检测寺服务仅干单一购项目外,为米购项目提供改、吧术老须目临检第服条的供应商,不得参该米购项日他木购迁动加为信自玄统采购项目,供应商小得为诊体项目具中项日工1F提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。)。黄位负责人为同一人或者存在直接控股、营牌天系时小间供,缪加同一合同项下政府采购活动。甘仙法律行政中明确规定不能参与政府采购活动的,均不肥奓与个次政府采购活动。(三)采购信息发布媒体二且政府采购和出让中心将在下述2个站点,同时发布关于本次采购活动出公生名投标供应商应在递交投标文件截上期3大限时食有,人猷具部信自采购人项采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内谷不承担仕们责任。1.法定媒体:云南省政府采购网(http://www.yngp.com/);2.政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)九,对本次询价采购提出询问请按以下万式联系1.采购人信息名称:云龙县人民代表大会常务委员会办公室地址:大理州云龙县诺邓镇人民路26号项目经办人:陈天映联系方式:1398722240422.集中采购机构信息名称:云龙县政府采购和出让中心地址:云龙县果郎行政区县政务服务中心三楼项目联系人:董福岗联系方式:0872-5730053一6--十、监督机构信息单位名称:云龙县财政局政府采购管理办公室地址:云龙县财政局联系方式:0872-5521475-7-