北京数据库一体机招标公告(首都医科大学附属北京安定医院2025)
北京安定医院国家精神心理疾病临床医学研究中心精神疾病创新药械研发综合服务平台数据库一体机购置项目产品介绍投送公告
北京安定医院国家精神心理疾病临床医学研究中心精神疾病创新药械研发综合服务平台数据库一体机购置项目产品介绍投送公告 - 调研公告
发布时间:2025-08-18 09:28:12
公告开始时间:2025-08-12 09:00:00
公告结束时间:2025-08-18 16:00:00
公告信息
北京安定医院国家精神心理疾病临床医学研究中心精神疾病创新药械研发综合服务平台数据库一体机购置项目产品介绍投送公告
各生产厂家、销售公司:
我院计划购置科研平台数据库一体机设备,现诚邀有实力、有诚信单位投送产品介绍相关资料。
投送产品介绍内容
序号
产品名称
单位
数量
基本需求
预算金额(万元)
1
数据库专用一体化集群
台
1
计算节点2台:2个96核 新一代处理器,主频≥2.6 GHz;≥1536 GB DDR5内存;≥2个3.84TB NVMe 闪存SSD;存储节点3台:2个32 核 处理器,≥2.7 GHz,≥256GB DDR5 内存,≥1.25TB XRMEM (DDR5),≥12个22TB 7200 RPM 磁盘,≥4个6.8TB NVMe PCIe4.0 性能优化的闪存卡;交换机2台:≥36口,用于高带宽、低延迟的100 Gb/秒 RoCE交换机其他配件:1个42U标准机柜,≥4个配电单元(PDU)
454.4万元
二、投送产品介绍报名提供材料要求
1、公司相关资质证明、生产厂家生产资质、生产厂家企业类型证明(中小微企业证明);
2、销售产品授权证书复印件;
3、法定代表人授权书(法人身份证复印件)、被授权人身份证复印件、被授权人近三个月连续社保证明;
4、投送产品相关资料,技术参数、基本配置清单等;
5、投送产品报价单(加盖公章并上传);
6、上述材料均需加盖公章并上传。
三、投送产品介绍报名时间及联系方式
1、时间:2025年8月18日9时起——2025年8月22日16时止
2、联系电话:58303069;招采平台联系方式:4008881345
2025.8.18