车辆经营权招标公告(交运尤溪分公司2025)
交运尤溪分公司尤溪新阳至三明线路及闽GY7319车辆经营权招标公告
根据市交运集团有关管理办法规定,现将福建闽通长运股份有限公司尤溪分公司尤溪新阳至三明线路及闽GY7319车辆经营权向社会公开发包,现将有关事项公告如下:
一、招标项目及期限
(标志牌号:7205163)及闽GY7319车(厂牌型号:晶马牌JMV6603CF3,车辆识别代号:LN0KD0744LK201829,发动机号:06-35050983,座位数及等级:18座小型高一级客车,注册日期:2020年9月25日)的经营权。
经营期限为3年,具体以签订承包合作经营合同书为准。
二、经营模式
采取公车承包模式。
履约保证金缴交方式:中标者须向我司缴纳车辆承包经营履约保证金(届时中标人可将投标保证金可转为车辆承包经营履约保证金,不足部分中标人予以补齐)。将承包经营履约保证金补齐后方可同我司签订承包合作经营合同书。
车辆及线路承包经营履约保证金人民币51797.95元。
三、报名方式
有意向的竞标者,请携带身份证前往尤溪汽车站三楼咨询、报名,如以公司名义报名参加竞标的,请携带公司营业执照复印件、法人身份证复印件并加盖公章,委托他人的出具委托书及委托人身份证复印件并加盖公章。
报名时以转账形式向招标方缴交投标保证金人民币贰万元整,未中标的投标结束后无息退还,中标者中标后其投标保证金转为承包经营履约保证金。
投标保证金具体缴交方式请电话咨询。
四、报名时间
2025年8月18日起至2025年8月29日止
五、开标时间
2025年9月1日上午10时00分(北京时间)
六、最低限价及评标办法
以车辆管理费人民币500元/月为最低限价选取最高报价者中标。
同等报价的情况下,原经营者优先。如相同的最高报价人不包含原经营者,以相同报价为最低限价进行下一轮报价,选取最高报价者中标。若只有1人报名的,则中标价不得低于最低限价。
七、其他事宜
(一)车辆使用费及税费:
车辆使用费按相关标准收取;税费按定额税计算。
(二)原经营者报名申请继续经营的,如其在承包期间根据合同约定在经营过程中遵章守法,无违约行为的,可直接报名,免交投标保证金。
(三)未中标的投标结束投标保证金无息退还,中标者中标后其投标保证金转为车辆承包经营履约保证金。
联系人:张女士
联系电话:0598-6306583
福建闽通长运股份有限公司
尤溪分公司
2025年8月18日