上海市综合保障系统-图像控制中心改造 综合保障系统—图像控制中心改造 HDMI分配器 HDMI智能无缝应急系统 HDMI切换器 高清视频会议摄像头 时序电源 控制终端 光纤链路 高清线材 接插件辅材 中控系统改造 控制主机 中央控制系统软件 会议室改造 专用电源 接收卡 拼接处理器 管理软件 话筒线缆敷设 辅材 LED显示屏招标公告(上海市公安局松江分局2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
上海市公安局松江分局综合保障系统-图像控制中心改造的竞争性谈判公告

公告内容:

    项目概况
上海市公安局松江分局综合保障系统-图像控制中心改造采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年08月22日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310117000250811127835-17264420
项目名称:上海市公安局松江分局综合保障系统-图像控制中心改造
预算编号: 1725-W00003501 
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元): 1435141元(国库资金:1435141元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1435141.00元 
采购需求:

   
   包名称:上海市公安局松江分局综合保障系统-图像控制中心改造 
   数量:1 
   预算金额(元):1435141.00 
   简要规格描述:上海市公安局松江分局综合保障系统-图像控制中心改造,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以竞争性谈判文件相应规定为准。 

合同履约期限: 自合同签订后的90天内完成安装、调试、验收并交付采购人使用 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人(或法人依法设立并领取营业执照的分支机构)或非法人组织,以分支机构名义投标的,应当取得其法人针对本项目的唯一授权书,且法人与其分支机构不得同时参加同一合同项下的采购活动;4.本项目专门面向中小微型企业采购。
三、获取采购文件

时间:2025年08月18日至2025年08月21日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交

截止时间:2025年08月22日 09:30(北京时间)
地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。
五、响应文件开启

开启时间:2025年08月22日 09:30(北京时间)
地点:上海市松江区鼎源路618弄79号(现场进行上海市政府采购网线上解密)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加谈判。
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话95763进行咨询。2.本项目须进行现场谈判,届时请各供应商派代表携投标时所使用的CA证书和可上网的笔记本电脑至上海市松江区鼎源路618弄79号参加谈判会议,未委派代表参加现场谈判的将被认定为放弃谈判。3.本项目需递交投标保证金25000元。  本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留  八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市公安局松江分局(本部) 地 址:松江区人民北路899号 联系方式:021-24066311 2.采购代理机构信息 名 称:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司 地 址:上海市松江区鼎源路618弄79号 联系方式:021-67721729 3.项目联系方式 项目联系人:胡兰 电 话:021-67721729    

附件信息:

第六章 响应文件有关格式.docx89.6K

公告发布时间:
2025-08-18

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-08-22 09:30:00

第六章响应文件有关格式第六章响应文件有关格式1、应谈文件声明函格式我单位决定参与本项目竞争性谈判,并声明:1、按竞争性谈判文件规定,我方的投标价为元人民币;2、我方向贵方提交的所有应谈文件、资料都是准确的和真实的;3、我方同意向贵方提供与竞争性谈判有关的其他任何证据与资料;4、我方愿意按照竞争性谈判文件的全部要求进行谈判;5、我方完全愿意放弃对竞争性谈判文件有误解的辩解权利;6、我方将按照竞争性谈判文件的规定履行合同的责任和义务;7、如果我方在竞争性谈判有效期内撤回竞价,保证金将被贵方没收;8、我方理解贵方不一定要选择最低价的竞价;9、一旦我方成交,应谈文件将作为本项目合同的组成部分,直至合同履行完毕止均保持有效,我方将按竞争性谈判文件及政府采购法律、法规的规定,承担完成合同的全部责任和义务。且我们同意按竞争性谈判文件的要求和买方签订合同;10、我方承担竞争性谈判过程中的相关费用;供应商名称(盖章):供应商地址:年月日2、应谈承诺书格式本单位在此郑重承诺:将遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加项目的投标/谈判。一、不提供有违真实的材料。二、不与招标人、其他投标人或者招标代理机构串通投标,损害国家利益、社会利益或他人的合法权益。三、不向招标人或谈判小组成员行贿,以谋取中标。四、不以他人名义投标或者其他方式弄虚作假,骗取中标。五、不进行缺乏事实根据或者法律依据的投诉。六、不在投标中哄抬价格或恶意压价。七、中标或成交后,不进行违法分包(对外委托专项服务除外)或转包。八、采购文件允许分包的情况下,经采购人同意分包的,我单位将加强对分包和劳务分包管理,对所分包非主体项目的安全、质量和进度承担责任,不拖欠农民工工资,按时将分包合同报采购人备案。九、具有独立承担民事责任的能力;十、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;十一、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;十二、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;十三、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;十四、法律、行政法规规定的其他条件;十五、在本项目中提供的资料均真实、合法、有效。十六、对所填报的中小企业声明及企业性质的真实性负责。十七、我单位为(选填:独立或联合体)投标,若为联合体投标的,双方对本项目承担连带责任。十八、与我单位法定代表为同一人,或与我单位存在控股、管理单位的其他单位,不再参加本次项目同一包件的投标,否则我单位及与单位存在此类关系的单位的投标均无效。十九、本公司若违反本投标承诺,愿承担相应的法律责任。二十、其他承诺:。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标单位公章:年月日3、报价一览表格式项目名称:采购编号:项目名称是否接受本项目竞争性谈判文件第四章项目采购需求的所有内容投标总价(人民币/元)上海市公安局松江分局综合保障系统-图像控制中心改造(是/否)说明:(1)所有价格均系用人民币表示,单位为元。(2)投标人应按照《项目采购需求》和《投标人须知》的要求报价。(3)报价一览表内容与响应文件其它部分内容不一致时以报价一览表内容为准。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标单位公章:年月日4、报价分类明细表项目名称:设备名称数量单位含税综合单价(元)小计(元)上海市公安局松江分局综合保障系统—图像控制中心改造HDMI分配器30台HDMI智能无缝应急系统1台HDMI切换器30台双向HDMI音视频光端机8对高清视频矩阵1台高清视频会议摄像头1台时序电源4台控制终端4台光纤链路1000米PDU8个高清线材1批接插件辅材1批中控系统改造控制主机1台中央控制系统软件7套会议室改造多功能厅LED显示屏体P1.87.38㎡专用电源26个框架7.38㎡接收卡24张拼接处理器2台管理软件1套话筒线缆敷设1项辅材1批9F会议室LED显示屏体P1.256.48㎡专用电源32个框架6.48㎡接收卡32张视频处理器1台管理软件1套辅材1批B402会议室显示屏安装1项合计(元)说明:(1)所有价格均系用人民币表示,单位为元。(2)投标人应按照《服务要求》和《投标人须知》的要求报价。(3)投标人应根据分类报价费用情况编制明细费用表并随本表一起提供。(4)分项目明细报价合计应与报价一览表报价相等。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标单位公章:年月日5、资格性及符合性响应表项目名称:招标编号:序号资格性条件、符合性要求要求响应内容说明(是/否)详细内容所在响应文件页次备注1资格性审查内容法定基本条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:提交参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺等;2.投标截止时间前3年内未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.提交财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;4.本项目面向中小微型企业采购。2企业证照提供有效营业执照(若以分支机构名义投标的,应当取得其法人针对本项目的唯一授权书)。3是否联合投标非联合投标4关联关系不同供应商的单位负责人或法定代表人非同一人,且不存在控股、管理关系。5其他无效情形1.供应商未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;2.不存在其他违反法律法规及竞争性谈判文件实质性要求的其他情形。1.符合性审查内容响应文件的签署等要求(1)响应文件按竞争性谈判文件规定格式提供所有附件格式;(2)响应文件按本采购文件第六部分响应文件格式进行签章(要求法定代表人或授权代表签名之处必须亲笔签名,不得使用签字章代替;要求法定代表人或授权代表盖章之处必须加盖个人印章或加盖执业资格印章,要求加盖公章之处必须加盖单位公章,不得使用印章或投标专用章代替);(3)在响应文件由法定代表人授权代表签字(或盖章)的情况下,应按竞争性谈判文件规定格式提供法定代表人授权委托书和被授权代表人身份证及被授权代表在本单位近三个月任意一个月的社保证明。2.响应有效期符合竞争性谈判文件规定:不少于90天。3.投标报价1.不得进行选择性报价(投标报价应是唯一的);2.不得进行可变的或者附有条件的投标报价;3.投标报价不得超出竞争性谈判文件标明的投标限价;4.不得低于成本报价;5.满足竞争性谈判文件要求的报价方式;6.不得低于成本报价、不等零报价、不得象征性报价。4.交付日期符合竞争性谈判文件规定。5.质保期符合竞争性谈判文件规定。6.付款条件符合竞争性谈判文件规定。7.“★”要求符合竞争性谈判文件中标“★”要求。8.合同的转让与分包不得转让与违法分包。9.公平竞争和诚实信用不得存在腐败、欺诈或其他严重违背公平竞争和诚实信用原则、扰乱政府采购正常秩序的行为。10.其他1、委派代表参加现场谈判。2、其他均符合法律法规及竞争性谈判文件实质性要求。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日6、与评审有关的响应文件主要内容索引表项目名称:招标编号:序号响应项目(按第四章项目采购需求中加“★”内容,逐一列明)详细内容所在响应文件页次备注1234567说明:投标人务必逐一列明“★”内容所在响应文件页次,否则由此产生的不利后果由各投标人自行承担。7、商务响应表格式项目名称:招标编号:项目谈判文件要求是否响应报价人的承诺或说明响应有效期90天质保期不少于36个月合同履约期限自合同签订后的90天内完成安装、调试、验收并交付采购人使用 履约担保本项目不收取交货地点采购人指定地址。付款方式详见合同条款。转让与分包不得转让,不得违法分包。…法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日8、项目经理情况表项目名称:投标人拟投入本项目的主要管理及专业人员简历表姓 名年 龄专 业职 称职 务拟在本合同项目担任职务毕 业 年 月毕业于 学校 系(科),学制 年经 历 年~ 年参加过的类似项目担任何职备注说明:(1)“主要人员”指实际参加本项目管理、技术等方面的负责人;(2)主要人员需填写此表每人填一张。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日9、主要管理、技术人员配备及相关工作经历、职业资格汇总表项目名称:本项目配置技术人员一览表项目组成员姓名年龄在项目组中的岗位学历和毕业时间相关工作经历联系方式法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日1011、货物说明一览表格式项目名称:序号货物名称品牌产地型号和规格主要技术参数数量综合单价质保期法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日12、规格、技术参数偏离表格式项目名称:设备名称招标规格投标规格偏离情况(正/无/负)对应投标文件页码说明法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日13、投标人基本情况简介格式(一)基本情况:1、单位名称:2、地址:3:邮编:4、电话/传真:5、成立日期或注册日期:6、行业类型:(二)基本经济指标(到上年度12月31日止):1、实收资本:2、资产总额:3、负债总额:4、营业收入:5、净利润:6、上交税收:7、在册人数(三)其他情况:1、专业人员分类及人数:2、企业资质证书情况:3、其他需要说明的情况:我方承诺上述情况是真实、准确的,我方同意根据招标人进一步要求出示有关资料予以证实。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日14、法定代表人证明书和法定代表人授权书13.1法定代表人证明书本授权书声明:注册于的公司的在下面签字的(法定代表人姓名)先生/女士现担任本公司职务,负责全面工作,为我单位的法定代表人。法定代表人身份证复印件正反面粘贴处法定代表人身份证复印件正反面粘贴处特此证明。单位全称(盖章):年月日13.2法定代表人授权书本授权书声明:注册于的公司的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)先生/女士代表本公司授权在下面签字的先生/女士(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目的合同投标及合同的谈判、签约、执行、完成和保修,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字盖章生效,特此声明。代理人无转委权,特此委托。被授权代表身份证复印件正反面粘贴处被授权代表身份证复印件正反面粘贴处法定代表人身份证复印件正反面粘贴处法定代表人身份证复印件正反面粘贴处投标人被授权代表(签字):性别:年龄:身份证号码:职务:投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):授权日期:年月日15、同类或类似项目业绩:投标人承接的与本项目类似项目一览表格式项目名称:序号年份项目名称合同金额(万元)主要内容业主情况单位名称经办人联系方式1234法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人(公章):日期:年月日16、中小企业声明函(1)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司参加上海市公安局松江分局的上海市公安局松江分局综合保障系统-图像控制中心改造的采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:编号产品名称制造商所属行业类型制造商名称制造商从业人员数量制造商营业收入资产总额制造商企业类型(中型企业、小型企业、微型企业)1HDMI分配器工业2HDMI智能无缝应急系统工业3HDMI切换器工业4双向HDMI音视频光端机工业5高清视频矩阵工业6高清视频会议摄像头工业7时序电源工业8控制终端工业9光纤链路工业10PDU工业11高清线材工业12接插件辅材工业13控制主机工业14中央控制系统软件工业15LED显示屏体P1.8工业16专用电源工业17框架工业18接收卡工业19拼接处理器工业20管理软件工业21话筒线缆敷设工业22辅材工业23LED显示屏体P1.25工业24专用电源工业25框架工业26接收卡工业27视频处理器工业28管理软件工业29辅材工业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。残疾人福利性单位声明函(2)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位安置残疾人___人,占本单位在职职工人数比例___%,符合残疾人福利性单位条件,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担项目/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的项目或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。成交供应商为残疾人福利性单位的,本声明函将随成交结果同时公告。如投标人不符合残疾人福利性单位条件,无需填写本声明。监狱企业单位声明函(3)本单位郑重声明,根据财政部的规定,本单位为符合条件的监狱企业单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担项目/提供服务),或者提供其他监狱企业制造的货物(不包括使用非监狱单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:成交供应商为监狱企业的,本声明函将随成交结果同时公告。如投标人不属于监狱企业,无需填写本声明。17、财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虛假,将依法承担相应责任。供应商名称:(公章)日期:18、承诺书我单位参加采购招标,郑重承诺满足以下条件:一、具有独立承担民事责任的能力;二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;三、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;四、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;五、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;六、法律、行政法规规定的其他条件;七、在本项目中提供的资料均真实、合法、有效。我单位如违反上述承诺,自愿承担相应的法律后果。特此承诺!承诺方法定名称和地址、邮编:____________________________电话:______________________传真:__________________承诺方法定代表人或授权代表(签字或盖章):__________________承诺日期:____________________________承诺方盖章:__________________________19、与供应商关联企业情况表投标需按下列表式提供全部具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的法人单位名单,并承诺真实有效。序号与投标人关系企业名称按《中小企业划型标准规定》的对应行业类别的企业性质(填写大型、中型、小型、微型)注册地址法定代表人姓名一具有投资参股关系的关联企业1……………二具有直接管理和被管理关系的母子公司1……………三为同一母公司的子公司1……………四法定代表人为同一人的法人单位1……………注:1、本表式可根据需要扩展。2、若不存在上级控股企业或下级控股企业等情形的,请填写“/”或“无”。