重庆精密机加工 铆焊结构复合精密机加工 零部件精密机加工件 锚固支撑件加工招标公告(中煤科工集团重庆研究院有限公司2025)
2025年精密机加工采购供应商资格入围招标
2025年精密机加工采购供应商资格入围招标公告
2025年精密机加工采购供应商资格入围项目已获批准实施,项目已具备招标条件,中煤科工集团重庆研究院有限公司(以下简称“采购人”) 委托国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)对本项目进行公开招标,资金性质为自筹资金,欢迎具备条件的潜在投标人参与本项目投标。
一、项目概况和招标内容
1.1 招标内容:本项目为2025年精密机加工采购供应商资格入围,各标段的年预估采购量见下表,本次招标各标段只选择部分零部件进行报价,具体报价采购内容详见各标段招标明细:
标段号
标段名称
单位
招标数量
备注
一标段
铆焊结构复合精密机加工
批
1
年预估900万元
二标段
零部件精密机加工件
批
1
年预估700万元
三标段
锚固支撑件加工
批
1
年预估270万元
四标段
钻头体加工
批
1
年预估160万元
1.2标的物产品明细、参数要求:详见第四章采购清单及第六章技术规格及要求。
1.3服务期:3 年(采购人可能因重大市场环境变化或技术变更提前终止服务期重新招标,或因服务不能满足要求而提前终止个别供应商入围资格);
1.4交货地点及要求:以具体合同约定为准;
1.5质量要求:符合国家《》的要求及规定,达到国家和行业技术标准;
1.6伴随服务要求:应无条件并及时提供产品合格证、使用说明书等,供招标方解决库存产品生产日期和证件资料等的有效性问题;
1.7年度入围供货单位数量:四个标段分别评标。各标段分别确定3-5家入围单位,以有效报价的最低报价签年度合作协议。招标清单内的产品严格按招标价执行,招标清单以外的产品包括新产品在入围供应商中通过竞争性谈判或询价方式采购。如有生产原材料价格变动,经协商无法继续执行协议价格的,则重新组织招标。
1.8质保期:产品质保一年(以招标方产品发货之日起计算)。
二、投标人资格要求
本次招标采用资格后审方式,投标人须具备以下资格条件:
2.1投标人为设备制造商的,须具备:独立法人资格,具备有效的营业执照,质量控制能力强,具有履行合同所必需的专业技术能力及设备。
2.2若投标人为设备代理商或经销商的,须具备:
(1)具备供货能力且具有有效的营业执照;
(2)提供所投标合同包的设备制造商对该合同包设备有效的产品授权书;
(3)所供产品的制造商应满足第1条 “投标人为设备制造商的”资格要求。
2.3制造商和代理商不能同时参加同一个标包的投标,不同代理商可以同时参加同一个标包的投标。
2.4具有良好的财务状况和商业信誉,被列入失信企业“黑名单”或者发生过严重违约行为的企业不得参与本次投标;
2.5单位负责人、主要股东为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参与本次投标。
2.6近三年内在经营活动中没有重大违法记录及发生重大质量问题;
2.7完成中煤科工集团重庆研究院有限公司供应商门户网供应商注册并通过审核。
2.8本项目不接受联合体投标。
三、招标文件获取
3.1报名和文件发售期:2025年8月18日至2025年8月22日09:00-17:30(工作时间)。
3.2招标文件售价:人民币300.00元/份(售后不退)。
3.3招标文件获取方式:
3.3.1有意参与本项目投标的潜在投标人请在参与本项目投标报名前在中国煤炭科工集团重庆研究院供应商门户网(https://cqsrm.ccteg.cn:8443/)完成供应商注册并报名本项目。
3.3.2 完成上述操作后,投标人需将加盖公司鲜章后的法定代表人身份证扫描件或授权委托书原件、营业执照副本扫描件、招标文件发售登记表(详见附件)发送到邮箱(cq@ebidding.com,请注明单位名称及联系方式),并足额交纳本项目文件费。(投标人将文件费汇至招标文件发售登记表中的指定账户,汇款时务必注明“**标段2025年精密机加工采购供应商资格入围”字样,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。)
报名完成并经核实后将招标文件以电子版本形式发送给投标人。
3.4 只有在规定时间内完成了中国煤炭科工集团重庆研究院供应商门户网注册和在文件发售期内购买了招标文件的投标人,其投标文件才被接收。
四、投标文件的递交
4.1本项目投标文件需要纸质版投标文件递交和供应商门户网电子版投标文件上传。
4.2.纸质递交方式:纸质投标文件现场递交,应在4.3项规定的时间前递交或签收。
4.3投标文件递交截止时间:2025年9月11日09时30分(北京时间)。
4.4纸质投标文件现场递交地点:暂定重庆市九龙坡区科城路 6 号702室 (具体地点以通知为准)。
4.5电子版投标文件上传:在投标文件递交截止时间(即2025年9月11日09时30分)前,供应商通过登录中国煤炭科工集团重庆研究院有限公司供应商门户网进入系统中选择投标项目上传电子版投标文件。注:上传后请加密投标文件并在开标前进行解密。
五、公告发布的媒介
本项目招标公告在中煤科工集团重庆研究院有限公司网()、中国煤炭科工集团重庆研究院有限公司供应商门户网(https://cqsrm.ccteg.cn:8443/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上发布。
六、联系方式
采购人:中煤科工集团重庆研究院有限公司
地址:重庆市九龙坡区科城路 7号
联系人:李老师
联系电话:023-65235039
招标代理机构:国义招标股份有限公司
地 址:重庆市渝北区新溉大道99号
联系人:杨老师、幸老师
电 话:023-63117088/19936132304/18581321095
附件:招标文件发售登记表
招标文件发售登记表
项目名称:2025年精密机加工采购供应商资格入围
投标人名称
(单位公章)
联系人
联系电话 (手机)
电子邮箱
单位地址
投标人需将加盖公司鲜章后的法定代表人身份证扫描件或授权委托书原件、营业执照副本扫描件、招标文件发售登记表(详见附件)发送到邮箱(cq@ebidding.com,请注明单位名称及联系方式),并足额交纳本项目文件费。(投标人将文件费汇至招标文件发售登记表中的指定账户,汇款时务必注明“**标段2025年精密机加工采购供应商资格入围文件费”字样,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。) 汇款账户信息如下: 公司账户:国义招标股份有限公司重庆分公司 开 户 行:招商银行股份有限公司重庆金开支行 账 号:123911499910101 报名完成并经招标代理机构核实后将招标文件以电子版本形式发送给投标人。 2、招标文件售价:人民币300.00元/份(售后不退)。
报名和文件发售期:2025年8月18日至2025年8月22日09:00-17:30(工作时间)
联系人:杨老师、幸老师023-63117088/19936132304/18581321095