水稻产业配套设施招标公告(兰坪白族普米族自治县石登乡人民政府2025)
怒江锐亿项目管理有限公司关于石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目的竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目
采购单位
兰坪白族普米族自治县石登乡人民政府
行政区域
怒江州
公告时间
2025-08-18
获取采购文件时间
2025-08-19 06:00:00至2025-08-26 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025-08-29 09:00:00
响应文件开启地点
云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县翠屏街道玉屏社区居委会沧江路25-1号怒江锐亿项目管理有限公司开标室
预算金额
¥250万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张智聪
项目联系电话
18869790702
采购单位
兰坪白族普米族自治县石登乡人民政府
采购单位地址
兰坪县石登乡
采购单位联系方式
0886-3265008
代理机构名称
怒江锐亿项目管理有限公司
代理机构地址
云南省怒江州兰坪县沧江路25号
代理机构联系方式
18869790702
竞争性磋商公告
项目概况 石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-08-29 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NJZC2025-C2-00391-RYXM-0006
项目名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):250
最高限价(万元):249.75088
采购需求:新建田间灌溉水渠3.7公里,挡土墙300m,盖板40米,取水坝一座,沉沙池1座。
合同履行期限:标段1:90
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 3.1供应商具备市政公用工程施工总承包叁级或水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证。 3.2供应商拟派项目经理具有市政公用工程贰级或水利水电工程贰级及以上注册建造师资质证书以及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他正在建设项目的项目经理。 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025-08-19 06:00至2025-08-26 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-08-29 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2025-08-29 09:00(北京时间)
地点:云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县翠屏街道玉屏社区居委会沧江路25-1号怒江锐亿项目管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2025-08-29 09:00 其他:招标文件获取时间:5个工作日,2025年08月19日至2025年08月25日
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兰坪白族普米族自治县石登乡人民政府
地址:兰坪县石登乡
联系方式:0886-3265008
2.采购代理机构信息
名 称:怒江锐亿项目管理有限公司
地址:云南省怒江州兰坪县沧江路25号
联系方式:18869790702
3.项目联系方式
项目联系人:张智聪
电 话:18869790702
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目-磋商文件.doc
2025-08-18
下载
其他文件
石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目-工程量清单.pdf
2025-08-18
下载
石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目工程量清单工程造价招标人:(单位盖章)法定代表人咨 询 人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权或其授权人:人:(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字执业资格章)(签字或盖章)审 核 人:(造价工程师签字执业资格章)编制日期:复核日期:拦标价汇总表项目名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目,单位:元序号分项工程名称分项总金额备注大写小写1第一部分建筑工程贰佰叁拾伍万捌仟肆佰柒拾肆元伍角叁分2358474.532第二部分输水管线设备及安装工程叁万壹仟肆佰捌拾陆元零伍分31486.053第三部分施工临时工程壹拾万柒仟伍佰肆拾捌元贰角贰分107548.22合计(A)贰佰肆拾玖万柒仟伍佰零捌元捌角整2497508.8备用金(暂列金)(A):零整拦标总价(A)+(C):贰佰肆拾玖万柒仟伍佰零捌元捌角整建设单位:造价单位:法定代表人或(委托代理人):(签字或盖章)水利造价师或造价员(盖执业印章):日期:工程量清单报价表工程名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目编号工程项目及名称单位工程量单价(元)合价(元)1第一部分建筑工程1-1水源工程1-1-1取水坝、沉砂池一体(1座)1-1-1-1土石方开挖m³104.181-1-1-2开挖料回填m³46.881-1-1-3C20埋石混凝土护坦(20%埋石率)m³16.511-1-1-4C20混凝土坝体m³42.191-1-1-5C20埋石混凝土回填(20%埋石率)m³14.831-1-1-6沉砂池(厚30cm)m³3.591-1-1-7C20混凝土导流墙(厚60cm)m³5.041-1-1-8坝顶设置G505/30/100钢格栅0.781-1-1-9铸铁冲砂闸(1*1.7m)(厚5mm)kg6121-1-1-10LQ型启闭机-0.5T台11-1-1-11钢筋制安0.41-1-1-12碎石垫层(厚30cm)m³2.51-1-1-13模板制作与安装m²681-1-1-14304不锈钢冲孔过滤网m²41-1-2二次搬运(2300m)1-1-2-1二次搬运(2300m)-水泥17.81-1-2-2二次搬运(2300m)-砂m³35.841-1-2-3二次搬运(2300m)-砂石m³89.071-1-2-4二次搬运(2300m)-钢格栅0.781-1-2-5二次搬运(2300m)-钢筋0.861-1-2-6二次搬运(2300m)-冲砂闸0.611-2渠道工程1-2-1新建渠道(0.5*0.6m)m36371-2-1-1土石方开挖m³5008.151-2-1-2开挖料回填m³1745.761-2-1-3C20混凝土边墙(厚20cm)m³436.441-2-1-4C20混凝土底板(厚20cm)m³654.66工程量清单报价表工程名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目编号工程项目及名称单位工程量单价(元)合价(元)1-2-1-5碎石垫层(厚10cm)m³327.331-2-1-6651橡胶止水带582.41-2-1-7模板制作与安装m²11638.41-2-1-8C20钢筋混凝土盖板(长50m)m³6.751-2-1-9钢筋制安0.531-2-2新建挡墙1601-2-2-1土石方开挖m³4641-2-2-2开挖料回填m³147.521-2-2-3φ50PVC-U管(排水管)167.21-2-2-4模板制作与安装m²771.21-2-3二次搬运(1900m)1-2-3-1二次搬运(1900m)-水泥255.541-2-3-2二次搬运(1900m)-砂m³512.021-2-3-3二次搬运(1900m)-砂石m³1438.091-2-3-4二次搬运(1900m)-钢筋0.442第二部分输水管线设备及安装工程2-1水源工程2-1-1取水坝2-1-1-1DN200镀锌钢管(排污)1002-1-1-2DN200明杆闸阀(排污)套13第三部分施工临时工程3-1施工专项工程3-1-1施工生产安全专项(按一至二部分建安费2.5%)2.53-2施工房屋建筑工程(按一至二部分建安费1.5%)1.53-3其他施工临时工程(按一至二部分建安费0.5%)0.5合计工程单价分析表项目编号定额编号项目名称定额单位工作内容:编号名称及规格单位数量单价合计备注一直接工程费(一)直接费1人工费2材料费3机械使用费4其他费用(二)其它直接费二间接费三利润四价差五税金合计施工机械台时费汇总表工程名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目,单位:元序号编号项目及名称台时费其中折旧费修理费安拆费人工费动力燃料费砼及砂浆材料单价计算表工程名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目序号砼及砂浆标号水泥强度等级级配预算用量单价(元)水泥(kg)砂(m³)石子(m³)水(m³)外加剂(kg)123取费费率表工程名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目,单位:%序号项目名称其中备注其他直接费间接费企业利润税金1土方工程1.9102石方工程1.9103砌筑工程1.954混凝土浇筑工程1.9105模板工程1.976钢筋工程1.97砂石备料工程0.5638钻孔灌浆工程1.99锚固工程1.9710掘进机施工隧洞工程2311疏浚工程1.9512其他工程1.913设备安装工程1.96014管道安装工程1.96015安装工程(费率形式)1.960人工费单价汇总表工程名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目序号工种单位单价(元)备注1工长工时32.012高级工工时14.973中级工工时12.24初级工工时11.385机械工工时12.2主要材料预算价格汇总表项目名称:石登乡石登村下坝子水稻产业配套设施项目序号材料名称单位单价其中材料原价运杂费采购及保管费