物业服务招标公告(威海市职业中等专业学校2025)
威海市职业中等专业学校物业服务项目
公开招标公告
项目概况
物业服务项目的
潜在
投标人应在
威海市政府采购电子交易系统(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)
获取招标文件,并于
2025年09月08日 14:00(北京时间)
前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371000000202501001611
项目名称:物业服务项目
预算金额:2300000.00元
采购项目分包情况:
标包
货物\服务名称
数量
包预算金额
(元)
最高限价(元)
采购需求
合同履行期限
A
物业服务项目
1宗
2300000.00
2300000.00
详见
招标文件
自2025年9月16日起至2026年9月15日止
本项目不接受联合体投标
二、供应商的资格要求:
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
[分公司参与投标的,须提供总公司授权]
且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(
credit.shandong.gov.cn
)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.法律、行政法规规定的其他条件;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目
专门面向中小企业采购
。
4.本项目的特定资格要求:
投标人拟派的电工中至少保证一人具有特种作业操作证(高压电工作业),其余电工需具备特种作业操作证(低压电工作业),投标人需在投标文件中提供上述证书扫描件并加盖公章,若不提供,视为无效投标
三、获取招标文件
1.时间:2025年08月19日 08:30:00至2025年08月25日 17:30:00(北京时间)
2.地点:登录“威海市政府采购电子交易系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)获取本项目招标文件。
逾期无法从威海市政府采购电子交易系统中获取招标文件,未在规定时间内从系统中获取招标文件的供应商将无法提交电子投标文件。
3.方式:本项目须网上获取招标文件。参加本项目供应商须首先在“中国山东政府采购网”完成注册(已注册的无需重复注册),然后在“威海市交易服务一网通办系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理详见“威海市公共资源交易网”(
http://ggzyjy.weihai.cn/
)“办事指南”-“政府采购专区”中“威海市政府采购交易系统供应商使用指南”。
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件时间:2025年08月19日 09:30至2025年09月08日 14:00
2.地点:
登录“威海市政府采购电子交易系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)
进行网上提交。已在威海市政府采购电子交易系统获取招标文件的投标人在规定时间内提交电子投标文件。
3.开标时间:2025年09月08日 14:00(北京时间)
4.开标地点:交易八厅(威海市环翠区塔山中路317号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行全流程电子化,实行远程开标。投标人无需到现场,但应保持通讯畅通,
提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用
。因通讯不畅造成的一切后果,由投标人自行承担。
供应商应提前熟悉交易系统(政府采购供应商操作手册网址:
http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005002/20220216/ddc89824-a56f-479f-bb1d-a3532b86f8e4.html
),通过交易系统线上参加开标(解密)活动,不熟悉系统操作产生的风险由供应商承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:威海市职业中等专业学校
地 址:威海市经济技术开发区滨海新城石家大道
联系方式:0631-5930033
2.采购代理机构信息
名 称:威海市政府采购中心
地 址:威海市环翠区塔山中路317号
联系方式:0631-5170206
3.项目联系方式
项目联系人:董师言
电 话:0631-5170206
发布人:威海市政府采购中心
发布时间:2025年08月18日
2025
年
8
月
18
日
温馨提示
:
为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅、威海市财政局等部门出台了政府采购合同融资措施。贵单位如有融资需求,可登录“威海市公共资源交易网-企业融资服务平台专区”了解详情。
1.山东省政府采购 合同融资与履约保函服务平台
网址:
http://www.ccgp-shandong-rz.cn/
2.信财银保 企业融资担保服务平台
网址:
http://xcyb.weihai.cn/tz/financing-service
附件:
SDGP371000000202501001611招标文件.zip
{"srow":[],"sheetIndex":1,"corpSeal":1,"tempcode":"1301","packageid":"14331","nameSeal":0,"dataArea":"A1","projectid":"9565","sheetCount":4,"version":"1","mrow":[]}
物业服务项目
投标(响应)文件
(第二册)
项目单位:
威海市职业中等专业学校
项目编号:
SDGP371000000202501001611
包段编号:
A
包段名称:
物业服务项目
单位名称: (电子公章)
2025 年 月 日
{"srow":[{"check":"range(0.00,999999999.99),comparePositive('
投标(报价)一览表
项目名称:
物业服务项目
(电子公章)
项目编号:
SDGP371000000202501001611
包段名称:
物业服务项目
包段编号:
A
预算总价
2300000
投标总价
大写:
优惠申报
声明函在标书中的起始页码
*服务地点:
采购文件要求地点
*服务期/运维期:
*交付期/服务开始时间:
投标
(报价)
说明
报价明细表
序号
招标要求
投标响应
服务名称
数量
单位
*单价(元)
合价
345437
1
威海技师学院物业服务
1
宗
0
345438
2
威海市职业中等专业学校物业服务
1
宗
注意:1.有底色标识的单元格可填写,“*”项是必输项,任何有底色的必输项为空都可能导致您本次投标无效;
2.如想拷贝数据到某个待填写单元格,应采用选择性粘贴(只粘贴文本),否则单元格填写无效或被锁死;
3.按照本表显示位置加盖一个电子印章;
4.优惠申报(本条款仅适用于非专门面向中小企业采购项目):承接服务企业(即:提供服务的人员为承接服务企业依 照《中华人民共和国合同法》订立劳动合同的从业人员)为小微企业,或者允许联合体(或分包)投标(响应)项目中,联合体(或分包意向)协议中约定由小微企业所占合同金额占合同总金额的30%以上的,需在优惠申报中选中对应的优惠类型,并填写声明函在标书中的起始页码,即可享受优惠政策;不满足以上优惠条件的,可不填写;
5.本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;
{"srow":[],"sheetIndex":3,"corpSeal":0,"tempcode":"1301","packageid":"14331","nameSeal":0,"dataArea":"A1:A14,G5:H14","projectid":"9565","sheetCount":4,"version":"1","mrow":[{"cols":[{"check":"unique(0)","col":0},{"check":"range(0,5000)","col":6},{"check":"range(0,5000)","col":7}],"endRow":13,"isFree":false,"startRow":4}]}
评审对照表
物业服务项目(A)
评审标准
投标书页码索引
编号
评审内容
性质
实质性
起页*
止页*
286173
1.1
具有独立承担民事责任的能力
法人或其他组织的营业执照等证明文件扫描件;税务登记证副本扫描件(已办理三证合一的供应商只需提供有效的营业执照副本扫描件);
资格性
,14331,
是
286182
1.1
中小企业声明函
提供符合要求的中小企业声明函;
资格性
,14331,
是
286183
1.11
特种作业操作证(电工作业)
投标人拟派的电工中至少保证一人具有特种作业操作证(高压电工作业),其余电工需具备特种作业操作证(低压电工作业),投标人需在投标文件中提供上述证书扫描件并加盖公章,若不提供,视为无效投标。
资格性
,14331,
是
286175
1.3
具有健全的财务制度
投标人自行编制的近一年度(2023年以来;投标人成立不到一年的,提供自成立时间以来的)财务报表或由中介机构出具的近一年度(2023年以来;投标人成立不到一年的,提供自成立时间以来的)财务审计报告书扫描件及附件扫描件;银行出具的有效期内资信证明扫描件;(二选一)
资格性
,14331,
是
286176
1.4
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函,格式自拟;
资格性
,14331,
是
286177
1.5
是有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
投标人近六个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(1.投标人可提前在“中国山东政府采购网”查询近六个月的税收和社保情况,对于查询结果有开标(开启)前六个月缴纳记录的,只须在投标文件中提供承诺函(格式见附件)即可;无查询结果或查询结果不满足条件的,投标人应在投标文件中提供证明材料;2.免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料。)
资格性
,14331,
是
286178
1.6
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
投标人近3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明(见附件),如不提供视为无效投标;
资格性
,14331,
是
286181
1.9
其他
分公司参与投标的,需提供总公司授权;
资格性
,14331,
是
286195
2.12
承诺函
供应商需提供承诺函,承诺拟派的2米以上外窗玻璃擦拭工作人员需具备特种作业操作证(高处作业),若不提供,视为无效投标。
符合性
,14331,
是
286269
2.13
最低人数要求
供应商拟派团队人数不得低于本项目最低要求(不少于63人),若不满足,视为无效投标。
符合性
,14331,
是
注:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;
2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;
3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;
4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;
5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;
6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;
7、对于不涉及的评审项或无法填写的评审项,可在索引处填写1。
8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。
{"srow":[],"sheetIndex":4,"corpSeal":0,"tempcode":"1301","packageid":"14331","nameSeal":0,"dataArea":"A1:A12,F5:G12","projectid":"9565","sheetCount":4,"version":"1","mrow":[{"cols":[{"check":"unique(0)","col":0},{"check":"range(0,5000)","col":5},{"check":"range(0,5000)","col":6}],"endRow":11,"isFree":false,"startRow":4}]}
评分对照表
物业服务项目(A)
评分标准
投标书页码索引
编号
评分内容
满分
起页*
止页*
118527
14331
1.01
价格分
满足招标文件要求且投标价格最低的报价,为评标基准价,其价格分为满分(标准分)。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10%×100。
10
118528
14331
1.02
服务方案
由评审委员会审核供应商的投标文件后,根据以下标准进行打分:
【13.1分-20分】:投标人所报服务方案内容完善,服务目标服务理念明确,针对性强;对服务工作重点分析理解到位,工作时间安排得当;编制详细的服务流程,明确不同服务区域的服务及检验标准;质量和组织保障措施到位,可以保证高质量的服务,服务方案存在2(含)项以内瑕疵;
【6.1分-13分】:投标人所报服务方案存在3-4(含)项瑕疵;
【1分-6分】:服务方案存在5(含)项以上瑕疵,或所报服务方案简单粗糙,仅能满足招标文件的最低要求。
注:未提供服务方案的得0分。
20
118529
14331
1.03
拟派服务人员
由评审委员会审核供应商的投标(响应)文件后根据以下标准进行打分:
【10.1分-15分】:投标人拟派服务人员数量充足,从业经历丰富,年龄结构合理,岗位安排合理,工作区域人员配置合理,团队整体实力强,拟派人员安排存在2(含)项以内瑕疵;
【5.1分-10分】:投标人拟派人员安排存在3-4(含)项瑕疵;
【1分-5分】:服务人员安排存在5(含)项以上瑕疵,或投标人拟派服务人员数量满足要求,团队整体水平能基本满足实际工作需求。
15
118530
14331
1.04
培训体系建设
由评审委员会审核供应商的投标(响应)文件后,根据以下标准进行打分:
【6.1分-10分】:投标人的培训体系完善,有完整的培训计划,培训体系存在2(含)项以内瑕疵;
【3.1分-6分】:投标人的培训体系方案存在3-4(含)项瑕疵;
【1分-3分】:培训体系存在5(含)项以上瑕疵,或报价单位的培训体系建设方面简单粗糙,仅能基本满足服务的要求。
注:未提供培训体系建设的得0分。
10
118531
14331
1.05
应急保障方案
根据评审委员会审核供应商提供的应急保障方案进行打分:包括不限于下列突发事件。
1.公共安全类突发事件;
2.自然灾害类突发事件;
3.文明城市等检查;
4.公共卫生重大突发事件;
【10.1分-15分】:投标人的应急保障方案全面具体,应急措施科学、合理、可行。存在2处(含)以内瑕疵。能很好应对突发事件的发生。
【5.1分-10分】:投标人的应急保障方案有一定的可行性,存在3-4(含)处瑕疵,但能够较好的应对突发事件的发生。
【1分-5分】:投标人的应急保障方案不全面有缺漏项,或存在瑕疵的数量多于5(含)项,应对突发事件能力不强。
注:未提供应急保障方案的得0分。
15
118532
14331
1.06
项目管理机构运行及管理制度
由评审委员会审核供应商的投标(响应)文件后根据以下标准进行打分:
【10.1分-15分】:项目管理机构设置明确,工作职责划分清晰;管理制度完善,且有可操作性;考核办法齐全,制度存在2项(含)以内瑕疵;
【5.1分-10分】:项目管理机构设置、管理制度较完善,基本能够满足需求,制度存在3-4项(含)瑕疵;
【1分-5分】项目管理机构运行及管理制度存在5项(含)以上瑕疵,或仅能满足招标文件的最低要求。
注:未提供项目管理机构运行及管理制度的得0分。
15
118533
14331
1.07
材料设备
根据供应商提供的零配件、保洁物资、易耗品的质量性能等情况进行打分。
【6.1分-10分】:种类齐全、数量充足、质量优良、安全环保性能高。整体存在2处(含)以内瑕疵。
【3.1分-6分】:整体存在3-4(含)处瑕疵。
【0分-3分】:数量较少,质量、安全环保性能无法保证使用安全。或存在瑕疵的数量5项(含)以上。
注:提供零配件、保洁物资及各类易耗品图片、品牌型号及技术参数。
10
118534
14331
1.08
业绩
供应商2022年1月1日(以合同签订日期为准)至今已完成的同类项目业绩,每有1个得1分,最高得5分。
注:需提供合同扫描件,否则该项不得分。
5
注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;
2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;
3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;
4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;
5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;
6、对于无法在标书中集中响应的评分项,须将响应评分项的最小最大页码分别填入起止页;
7、对于不涉及的评分项或无法填写的评分项(例如:报价),可在索引处填写1;
8、如本表为空表(无评分项)则起止页码可不填。
9、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评分对照表自动隐藏。