新增耕地建设 工程监理招标公告(黔西市逸尧农业有限责任公司2025)
招标人:黔西市逸尧农业有限责任公司
招标代理机构:贵州诚杏田项目管理有限公司
一、项目基本情况
1.项目编号:GZCXT-2025-149号
2.项目名称:黔西市2025年新增耕地建设项目(绿化乡、谷里镇、莲城街道)片区工程监理
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:330475.68元
5.采购需求:施工阶段监理(含竣工验收、审计、结算及移交工作)、工程保修阶段相关服务监理;
9.监理服务期:施工阶段监理(含竣工验收、审计、结算及移交工作)、工程保修阶段相关服务监理;
10.本项目不接受联合体投标;
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明。
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务审计报告(包含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表)、现金流量表和财务报表附注,审计报告未加盖审计机构公章视为无效);或提供银行2024年1月至投标截止时间内出具的资信证明;或承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备清单和专业技术能力人员名单;或承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
④具有依法缴纳税收的良好记录:提供2024年1月至投标截止时间任意一个月依法缴纳税收的凭证(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业自行在网上申报系统中打印的已申报报表);依法免税的,须提供企业所在地税务部门出具的相应证明;或承诺具有依法缴纳税收的良好记录。
⑤具有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至投标截止时间任意一个月依法缴纳社会保障资金的凭证(以加盖社保机构公章的社保资金收据凭证;或加盖社保机构公章的本单位社保缴纳花名册;或向税务机关缴纳社保费的完税证明;或加盖社保机构公章的其他社保交纳证明为准);或承诺具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。
⑥参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明。
⑦法律、行政法规规定的其他条件:提供在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果的承诺。
⑧法定代表人参加投标的提供法定代表人身份证明文件及身份证;法人授权委托人参加投标的提供授权委托书及被授权委托人身份证。
2.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上资质,拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业)。
注:提供的资质证明材料扫描件不清晰,不能有效证明供应商资质情况,将视为该资质未提供。
三、获取
磋商
文件
1.时间:2025年8月20日至2025年8月27日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间);
2.地点:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层);
3.方式:现场获取(法定代表人现场报名获取磋商文件的:提供本人身份证明(身份证证明必须机打)加盖单位公章和身份证原件;委托代理人现场报名获取磋商文件的:提供本人身份证原件、授权委托书(委托书必须机打并附法定代表人身份证及委托代理人身份证)加盖单位公章原件、资质证书复印件加盖单位公章)。
4.售价:300.00元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年8月30日11点00分(逾期递交的响应文件不予接收),视为自动放弃参加本项目磋商;
2.地点:贵州诚杏田项目管理有限公司毕节市七星关区办事处(贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼);
五、开启
1.时间:2025年08月30日11点00分(北京时间)
2.地点:贵州诚杏田项目管理有限公司毕节市七星关区办事处(贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
招标人:黔西市逸尧农业有限责任公司
代理机构:贵州诚杏田项目管理有限公司
地址:地址:贵州省毕节市黔西市文峰街道文峰社区东山路小转盘原政务中心隔壁
地址:贵州省毕节市赫章县七家湾街道悠山郡小区2栋2单元15-2
联系人:吉浪
联系人:罗正、刘映霞、徐艳
电话:15585711588
电话:16685878299
点击查看公告内容:
黔西市2025年新增耕地建设项目(绿化乡、谷里镇、莲城街道)片区工程监理 竞争性磋商公告.pdf
一、项目基本情况1.项目编号:GZCXT-2025-149号2.项目名称:黔西市2025年新增耕地建设项目(绿化乡、谷里镇、莲城街道)片区工程监理3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:330475.68元5.采购需求:施工阶段监理(含竣工验收、审计、结算及移交工作)、工程保修阶段相关服务监理:9.监理服务期:施工阶段监理(含竣工验收、审计、结算及移交工作)、工程保修阶段相关服务监理;10.本项目不接受联合体投标:二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人(企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人)证书或有效的营业执照或自然人身份证明。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务审计报告(包含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表)、现金流量表和财务报表附注,审计报告未加盖审计机构公章视为无效);或提供银行2024年1月至投标截止时间内出具的资信证明:或承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。.③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备清单和专业技术能力人员名单:或承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。④具有依法缴纳税收的良好记录:提供2024年1月至投标截止时间任意一个月依法缴纳税收的凭证(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业自行在网上申报系统中打印的已申报报表):依法免税的,须提供企业所在地税务部门出具的相应证明:或承诺具有依法缴纳税收的良好记录。具有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至投标截止时间任意一个月依法缴纳社会保障资金的凭证(以加盖社保机构公章的社保资金收据凭证:或加盖社保机构公章的本单位社保缴纳花名册:或向税务机关缴纳社保费的完税证明:或加盖社保机构公章的其他社保交纳证明为准):或承诺具有依法缴纳社会保障资金的良好记录。参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明。⑦法律、行政法规规定的其他条件:提供在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果的承诺。⑧法定代表人参加投标的提供法定代表人身份证明文件及身份证:法人授权委托人参加投标的提供授权委托书及被授权委托人身份证。2.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上资质,拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业)。注:提供的资质证明材料扫描件不清晰,不能有效证明供应商资质情况,将视为该资质未提供。三、获取磋商文件1.时间:2025年8月20日至2025年8月27日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间)2.地点:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层):3.方式:现场获取(法定代表人现场报名获取磋商文件的:提供本人身份证明(身份证证明必须机打)加盖单位公章和身份证原件:委托代理人现场报名获取磋商文件的:提供本人身份证原件、授权委托书(委托书必须机打并附法定代表人身份证及委托代理人身份证)加盖单位公章原件、资质证书复印件加盖单位公章)。4.售价:300.00元。四、响应文件提交1.截止时间:2025年8月30日11点00分(逾期递交的响应文件不予接收),视为自动放弃参加本项目磋商;2.地点:贵州诚杏田项目管理有限公司毕节市七星关区办事处(贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼):五、开启1.时间:2025年08月30日11点00分(北京时间)2.地点:贵州诚杏田项目管理有限公司毕节市七星关区办事处(贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系招标人:黔西市逸尧农业有限责任公司代理机构:贵州诚杏田项目管理有限公司地址:地址:贵州省毕节市黔西市文峰街道文地址:贵州省毕节市赫章县七家湾街道悠山郡小峰社区东山路小转盘原政务中心隔壁区2栋2单元15-2联系人:吉浪联系人:罗正、刘映霞、徐艳电话:15585711588电话:16685878299招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)王UE招标人或其招标代理机构:(盖章)