道路建设工程招标公告(前郭尔罗斯蒙古族自治县农村公路建设办公室2025)



2025年前郭县村屯道路建设工程(第一期)SG01-SG07标段施工
招标公告

1.招标条件

本招标项目2025年前郭县村屯道路建设工程已由前郭尔罗斯蒙古族自治县发展和改革局以《前郭县发展和改革局关于2025年前郭县村屯道路建设工程可行性研究报告的批复》(前发改审批字[2025]28号)文件批准建设,一阶段施工图设计已由前郭尔罗斯蒙古族自治县交通运输局以前交发【2025】56号批准,项目业主为前郭尔罗斯蒙古族自治县农村公路建设办公室,资金来源为全部由当地人民政府安排财政资金承担,项目已具备招标条件,现对该项目第一期施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况及标段划分:本次施工招标划分20个标段,具体内容如下:

施工标段
建设地点及道路名称
公路等级
里程(KM)
总里程(KM)
主要工程内容

SG01
宝甸乡韭菜坨子村
四级
1.364
4.016
新建水泥路
路基、路面、安全设施

宝甸乡聚宝山村
2.652

SG02
查干湖镇盖字井至繁育场
四级
4.166
4.166
新建水泥路
路基、路面、安全设施

SG03
查干湖镇双丰村
四级
5.790
5.790
新建水泥路
路基、路面

SG04
查干花镇长发村
四级
1.260
2.264
新建水泥路
路基、路面

浩特芒哈乡乌珠尔村(一)
1.004

SG05
额如乡北坨子村
四级
1.780
1.780
新建水泥路
路基、路面、安全设施

SG06
哈拉毛都林场
四级
2.136
2.136
新建水泥路
路基、路面

SG07
哈拉毛都镇章京营子村
四级
3.18
3.18
新建水泥路
路基、路面、安全设施

SG08
浩特芒哈乡保安村
四级
6.19
10.697
新建水泥路
路基、路面

浩特芒哈乡西波音村(一)
4.507

SG09
洪泉乡东升村(一)
四级
2.665
2.665
白改黑
路基、路面

SG10
洪泉乡胡勒斯村(一)
四级
3.278
3.278
白改黑
路基、路面、安全设施

SG11
吉拉吐乡上嘎罕扎布村
四级
0.457
2.439
新建水泥路
路基、路面

长山镇西库里村
1.339

长山镇中库里村
0.643

SG12
平凤乡郭家窝堡村
四级
4.663
4.663
新建水泥路
路基、路面

SG13
平凤乡太平山村(一)
四级
2.779
2.779
新建水泥路
路基、路面

SG14
平凤乡太平山村(二)
四级
2.918
2.918
新建水泥路
路基、路面

SG15
王府站镇小榆树村
四级
4.174
4.174
新建水泥路
路基、路面、安全设施

SG16
王府站镇腰大洼村
四级
2.396
2.396
新建水泥路
路基、路面、安全设施

SG17
乌兰敖都乡后蒙户村
四级
5.882
5.882
新建水泥路
路基、路面

SG18
乌兰图嘎镇花坨子村
四级
2.627
2.627
白改黑
路基、路面

SG19
乌兰图嘎镇太力佰村
四级
3.974
3.974
新建水泥路
路基、路面

SG20
长山镇东库里村
四级
2.713
2.713
新建水泥路
路基、路面

合计
74.537

2.2计划开工日期为2025年9月20日,计划交工日期为2026年10月30日,共405日历天。
2.3招标范围:本工程施工图纸及工程量清单所包含的全部内容(详见施工图纸及工程量清单)。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求潜在投标人应具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,并依法取得安全生产许可证,其中SG01、SG02、SG05、SG07、SG10、SG15、SG16标段应具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级或三级以上资质和公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级或二级以上资质(联合体);SG03标段、SG04标段、SG06标段、SG08-SG09标段、SG11-SG14标段、SG17-SG20标段应具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级或三级以上资质;在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包特级、一级资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:IIglxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2人员要求:拟派出的项目负责人(以联合体形式参加的,由联合体牵头人拟派)须具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业二级或二级以上注册建造师证书及交通运输主管部门或建设主管部门颁发的有效的B类安全生产资格证书,且具有公路工程相关专业工程师或以上职称,应为投标人自有人员。拟派出的项目总工(以联合体形式参加的,由联合体牵头人拟派)须具有公路工程相关专业工程师或以上职称,应为投标人自有人员。
3.3本次招标SG01、SG02、SG05、SG07、SG10、SG15、SG16标段接受联合体投标,联合体所有成员数量不得超过2家(只允许对交安工程进行联合),联合体牵头人应具备公路工程施工总承包三级或三级以上资质;联合体成员应具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级或二级以上资质。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6本项目共划分20个标段,不允许兼投,即每个投标人(联合体牵头人)在上传电子投标文件时只能提交1个标段电子投标文件,如同一投标人提交多个标段电子投标文件,按标段先后顺序只解密1个标段投标文件,其他标段不予解密。
4.评标办法
本次招标采用技术评分最低标价法评标。
5.电子化招投标相关要求
5.1本次招标全程实行电子化招投标。
5.2本次招投标使用公共资源交易一体化平台系统,具体要求详见吉林省政务服务和数字化建设管理局《关于做好全省公共资源交易一体化平台全面运行工作的通知》(吉政数联〔2022〕5号)文件。技术咨询服务电话:0431-82752720。
6.招标文件的获取
6.1凡有意参加投标者,请于2025年8月20日至2025年8月26日,登录吉林省公共资源交易一体化平台免费下载招标文件。
6.2本项目的变更、招标文件修改和澄清等信息将在吉林省公共资源交易一体化平台上发布,请潜在投标人在参与本项目活动期间随时关注网站信息,否则出现一切后果由投标人自负。
7.投标文件的递交及相关事宜
7.1招标人不组织进行工程现场踏勘,不召开投标预备会。
7.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):SG01-SG07标段为2025年9月10日9时00分;SG08-SG14标段为2025年9月11日9时00分,SG15-SG20标段为2025年9月12日9时00分,投标人应在投标截止时间前将加密的电子投标文件上传至“吉林省公共资源交易一体化平台”。逾期上传的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.3投标文件第一个信封(商务及技术文件)开标时间:同投标截止时间,开标地点:前郭尔罗斯蒙古族自治县政务服务运行保障中心4楼第二开标室(前郭县哈达大街与源江东路交汇金福名居综合楼);投标文件第二个信封(报价文件)开标时间:SG01-SG07标段为2025年9月10日15时00分;SG08-SG14标段为2025年9月11日15时00分,SG15-SG20标段为2025年9月12日15时00分,开标地点:前郭尔罗斯蒙古族自治县政务服务运行保障中心4楼第二开标室(前郭县哈达大街与源江东路交汇金福名居综合楼)。
7.4本项目开标方式为采用吉林省公共资源交易系统的不见面开标大厅进行远程开标活动(具体操作流程详见吉政数联〔2025〕6号文件规定)。开标时间到在代理机构工作人员公布投标人名单后,在规定的时间内投标人通过一体化平台系统进行远程投标文件解密。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等自身原因情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任。
8.公告发布的媒介及公示
8.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、吉林省公共资源交易公共服务平台、前郭尔罗斯蒙古族自治县人民政府网站上发布。
9.联系方式
招标人:前郭尔罗斯蒙古族自治县农村公路建设办公室
地址:松原市宁江区松江大街683号
联系人:秦宇
电话:0438-2124417

招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司
地址:长春市朝阳区明德路4号兆丰国际1单元1312号
联系人:李霞林
电话:18844895900

监督部门:前郭尔罗斯蒙古族自治县交通运输局
地址:松原市宁江区松江大街683号
电话:0438-2761854

温馨提示:
1、有意向参加投标的用户操作如下:
(1)办理数字证书CA并登录:https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO免费注册,并且完善基本信息;
(2)基本信息验证通过后登录https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO,在【对应的业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件。
(3)请点击下载安装“新点投标文件制作软件(吉林省一体化) ”查看招标文件和制作投标文件。
2、投标单位下载招标文件后,以保函方式缴纳的请注意,开标前,投标单位需在系统“电子保函申请”菜单下提前申请电子保函!开标后以系统收到的电子保函为准!电子保函接收以系统开具为准。

[SYS20250522JTGC01003006]2025年前郭县村屯道路建设工程(第一期)SG06标段施工招标.JLSZF

[SYS20250522JTGC01003003]2025年前郭县村屯道路建设工程(第一期)SG03标段施工招标.JLSZF

[SYS20250522JTGC01003007]2025年前郭县村屯道路建设工程(第一期)SG07标段施工招标.JLSZF

[SYS20250522JTGC01003001]2025年前郭县村屯道路建设工程(第一期)SG01标段施工招标.JLSZF

[SYS20250522JTGC01003005]2025年前郭县村屯道路建设工程(第一期)SG05标段施工招标.JLSZF

[SYS20250522JTGC01003002]2025年前郭县村屯道路建设工程(第一期)SG02标段施工招标.JLSZF

[SYS20250522JTGC01003004]2025年前郭县村屯道路建设工程(第一期)SG04标段施工招标.JLSZF