室内外政治文化环境建设招标公告(2025)
项目所在地:山东省
项目类别:物资
采购方式:公开招标
我单位就以下项目组织公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加投标。
一、项目名称:办公区室内外政治文化环境建设项目
二、项目编号:2025-JWHJLZ-W1004
三、项目概况:
序号
物资名称
技术要求
交付时间/服务期限
交货地点
备注
1
办公区室内外政治文化环境建设项目
本项目为办公区室内外政治文化环境建设项目采购,具体详见招标文件
自合同签订之日起20个工作日内完工
威海石岛(具体地点以招标人指定为准)
说明: 投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:94.6万元;
3.本项目确定1家供应商中标。
四、投标人资格要求:
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外),营业执照经营范围需涵盖本次采购内容;
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标人应当具备服务履约的能力;
(九)投标人参与军队报价,必须在提供投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标人其报价无效;
(十)特定资格要求:1.投标供应商须具有行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;2.本项目须指定一名项目经理和一名技术负责人,须为本单位正式员工并参与本项目现场施工(须提供参与本项目现场施工的承诺(格式自拟)并加盖公章;须提供项目经理和技术负责人的劳动合同、2025年1月以来近半年的社保缴纳证明材料复印件加盖投标人公章;项目经理和技术负责人不能为同一人)。
五、投标报名时间、地点、方式:
(一)投标报名时间:2025年8月21日至8月27日,每日上午08:30至11:30,下午14:30至16:30;
(二)报名地点:线上报名
(三)报名时需提供以下资料:
1.办公区室内外政治文化环境建设项目报名单位信息表(excel表格版)
(*******单位)办公区室内外政治文化环境建设项目报名单位信息表
供应商名称
供应商统一社会信用代码
授权代表姓名
授权代表方式
供应商法人姓名
法定代表人身份证号
法人联系方式
开户银行
开户银行账号
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由投标人缴纳社保证明材料的复印件;
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.投标人主要股东或出资人信息;
7.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书。
(四)招标文件领取方式
1.领取方式:网上发送。投标人采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式、公司社会信用代码;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,招标人联系人以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。报名邮箱:caigou_6zd@163.com。
2.招标文件售价:0元/份,未按规定获取招标文件的投标无效,由此引起的一切后果投标人自负。
六、投标开始和截止时间及地点、方式:
(一)投标文件递交时间:2025年9月10日09时30分至10时00分(北京时间),逾期递交或未按规定密封的投标文件不予接受;
(二)投标截止时间:2025年9月10日10时00分(北京时间);
(三)投标地点:青岛市市北区
(四)投标方式:由投标单位法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄或其他方式。
七、开标时间、地点:
(一)开标时间:2025年9月10日10时00分(北京时间)
(二)开标地点:青岛市市北区
八、现场踏勘
(一)现场踏勘时间:2025年8月28日9点30分
(二)踏勘地点:威海荣成
(三)联系人:孙先生
(四)联系电话:15215321992
(五)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十、采购人联系方式联系人:孙先生、张先生
联系电话:0532-58922580,0532-82886615
地 址:山东省青岛市
十一、监督部门联系方式
联系人:孙科长
联系电话:0532-82886608