河北刹车盘/刹车毂 炉渣 生石灰 碎石 硅酸盐水泥 水泥发泡保温板招标公告(河北建设集团股份有限公司广东分公司2025)
力派尔(烟台)汽车零部件有限公司年产30000吨刹车盘/刹车毂项目地材招标公告
编号
MB20250819010
公告日期
2025-08-19
截止时间
2025-08-21 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-08-21 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
每月初3号前完成上个月相应材料对账核对好方量、金额确认签字后,当月25号之前支付上月货款,支付比例:100%。
公告正文
河北建设集团集采管理部
2025年8 月地材采购招标书
单位名称:河北建设集团股份有限公司广东分公司
项目名称:力派尔(烟台)汽车零部件有限公司年产30000吨刹车盘/刹车毂项目
物资类别:地材
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:力派尔(烟台)汽车零部件有限公司年产30000吨刹车盘/刹车毂项目地材采购。
2、质量要求:
2.1进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。
3、交货地点:山东省烟台市栖霞市松山工业园内,嵩山路以东,贺兰山路以南 。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“5天”通知中标单位。
5、付款时间及方式:每月初3号前完成上个月相应材料对账核对好方量、金额确认签字后,当月25号之前支付上月货款,支付比例:100%。
6、报价要求:价款包含运费、卸车费、税率。
7、报价模式:产品报价应按烟台市目前的市场价报价,该报价如中标,报价内其用含运费、卸车费、税率。
8、厂家要求:产品满足国家及行业标准。
9、收货联系人及电话:孙小利,13092912162。
10、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
11、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
12、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法 。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为地材生产厂商或地材供应商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含地材销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税普通发票;
5、有合法有效的产品合格证等相关质量证明资料。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间:2025 年8 月20 日16 时00 分
2、投标截止时间:2025 年8 月21 日 11 时00 分。
3、开标时间:2025 年8 月21 日 13 时00 分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,河北建设集团股份有限公司广东分公司同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
材料明细表
项目名称:力派尔(烟台)汽车零部件有限公司年产30000吨刹车盘/刹车毂项目
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
厂家要求
1
炉渣
通用
m3
2,000.00
2
生石灰
/
T
280
3
碎石
20-30mm
m3
10000
4
中砂
/
m3
3400
5
硅酸盐水泥
P.Ⅰ42.5
T
690
6
加气砼砌块
600*200*200mm
m3
2600
7
红砖
通用
块
47000
8
挤塑板
50mm
㎡
6000
9
铝板岩棉复合保温一体板
60mm
平米
1200
10
水泥发泡保温板
3000×600×90mm
㎡
2000
11
JS防水涂料
II型
kg
7000
12
合成高分子防水涂料
1.5厚
㎡
6500
13
聚氨酯防水层
1.5mm
㎡
1000
14
聚酯胎自粘聚合物改性沥青防水卷材
/
㎡
3000
15
SBS改性沥青防水卷材
4mm(聚酯胎Ⅱ型)
㎡
14500
16
零星五金
/
批
390000
合 计
497170
注:1、表中所列为本工程总体需求计划。
2、此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。
招标公告-地材.docx(26KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
炉渣
通用
m3
2,000.00
2025-08-21
生石灰
吨
280.00
2025-08-21
碎石
20-30mm
m3
10,000.00
2025-08-21
中砂
m3
3,400.00
2025-08-21
硅酸盐水泥(包装)
P.Ⅰ42.5
吨
690.00
2025-08-21
加气砼砌块
600*200*200mm
m3
2,600.00
2025-08-21
红砖
通用
块
47,000.00
2025-08-21
挤塑板
50mm
㎡
6,000.00
2025-08-21
憎水岩棉保温板
60mm
平米
1,200.00
2025-08-21
水泥发泡保温板
3000×600×90mm
㎡
2,000.00
2025-08-21
JS防水涂料
II型
kg
7,000.00
2025-08-21
合成高分子防水涂料
1.5厚
㎡
6,500.00
2025-08-21
聚氨酯防水层
1.5mm
㎡
1,000.00
2025-08-21
聚酯胎自粘聚合物改性沥青防水卷材
㎡
3,000.00
2025-08-21
SBS改性沥青防水卷材
4mm(聚酯胎Ⅱ型)
㎡
14,500.00
2025-08-21
零星五金
批
390,000.00
2025-08-21
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
力派尔(烟台)汽车零部件有限公司年产30000吨刹车盘/刹车毂项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
山东省
联系人
联系电话