润滑油滤油机招标公告(建投(唐山)热电有限责任公司2025)
招标公告名称:
建投(唐山)热电有限责任公司润滑油滤油机采购招标公告
招标公告编号:
M1301000205527340159001
招标内容:
建投(唐山)热电有限责任公司润滑油滤油机采购招标公告
1.招标条件 本招标项目 建投(唐山)热电有限责任公司润滑油滤油机采购已由 - 以 - 批准建设,项目业主为建投(唐山)热电有限责任公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100.00% ,招标人为 建投(唐山)热电有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:(1)招标编号:HBCT2025172046001 (2)项目实施地点:建投(唐山)热电有限责任公司指定地点。 (3)工程概况及基础资料:建投(唐山)热电有限责任公司汽轮机为哈尔滨汽轮机厂有限责任公司制造的CZK300/249.3-16.7/0.45/538/538型亚临界、一次中间再热、单轴、两缸两排汽、单抽供热直接空冷凝汽式汽轮机。 我厂润滑油系统主要由主汽轮机润滑油系统和两台给水泵汽轮机润滑油系统组成,润滑油主油箱最低工作液面标高5.51m,投标人应保证润滑油处理装置基础安装在0m层,能良好运行。投标人提供的油净化输送泵能满足各油箱最低油位到滤油机进口管道上所有阀门、附件、管路的压力损失,保证滤油机有效地进行工作。经净化的油将分别输回到主油箱、储油箱(净),这些油箱的进油口均在油箱侧顶部(主油箱油进口标高约为7.12米,储油箱的油进口标高约4.3米,小机油箱的油进口标高约为1.7米)。 移动式润滑滤油机的功能是将主汽轮机、小汽轮机的润滑油系统的润滑油进行循环处理,从而起到对润滑油除水、除杂质、除酸、破除乳化、降低漆膜倾向指数的目的,以保证汽轮机油系统的正常运行。2.2招标范围:(1)采购一台移动式润滑油滤油机,滤油机出力为50L/min,过滤精度5μm,扬程不小于50m,具体详见招标文件。 (2)质量标准:采用PLC控制加触摸屏,具备一键启停功能:通过操纵控制柜的启停键(按钮)启停整套设备,电机为变频,可以就地调节频率。通过触摸屏控制滤油机模式,使用电磁阀自动切换滤杂,滤水、再生、加油等模式转换,要求滤油机进出口均设置取样阀门,便于取样。具备故障报警、故障停机功能,并记录报警、停机原因。详见招标文件。 (3)交货期:合同签订后,10个工作日内到货。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,并具有独立法人资格。 (2)投标人须是所投设备的制造商或经授权的代理商,如投标人为代理商,须提供制造商授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标,且制造商和其所授权的代理商不能同时参加投标。 3.1.2业绩要求:2020年1月1日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有2项具备聚结分离再生功能的滤油机供货合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件及对应发票(至少一张),合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。 3.1.3信誉要求:(1)投标人没有在河北建设投资集团有限责任公司及招标人的供应商评价中被列入黑名单或处于观察期内。 (2)投标人不得在“信用中国”网站中被列入失信被执行人(以开标当天查询情况为准)。 (3)投标人不得在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信名单(以开标当天查询情况为准)。 3.1.4其他要求:(1)招标人监督方式: 招标人纪检监察监督电话:0315-3058340; 监督邮箱:1292856316@qq.com; 招标人招标管理监督电话:0315-3058463; 监督邮箱:kxfdjhb@126.com。 (2)本项目采用全流程电子招投标。凡有意参加该项目投标的潜在投标人,须登录E招冀成电子招投标交易平台进行注册,通过审核后并进行“报名”操作(具体事项可咨询400-789-8055,如已通过不必重复办理)。使用数字证书(CA)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。招标文件、澄清和修改等相关资料自发布之时起,即认为所有潜在投标人均已获悉。潜在投标人如未下载或未全部下载相关资料,导致投标被否决的,自行承担责任。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2025-08-20 09:00 至 2025-08-26 17:00 (北京时间,下同), 使用数字证书(CA)登录“E招冀成电子招投标交易平台”的投标系统自行下载 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 - 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-09-11 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 投标人应在投标截止时间前在E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)使用河北CA数字证书加密并上传电子投标文件 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 上发布。 7. 其他公示内容 - 8. 提出异议渠道和方式 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号 邮编:050081 联系人:谷明 电话:0311-83086971、18632196808 电子邮件:hbctxm2c@vip.163.com 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:招标人纪检监察;招标人招标管理 电话:0315-3058340;0315-3058463; 电子邮箱:1292856316@qq.com;kxfdjhb@126.com。 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
建投(唐山)热电有限责任公司润滑油滤油机采购
投标人/供应商
300
13.联系方式
招标人:
建投(唐山)热电有限责任公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地址:
河北省·唐山市·古冶区
地址:
河北省石家庄市桥西区工农路486号
邮编:
无
邮编:
无
联系人:
吴爽
联系人:
谷明
电话:
15081658363
电话:
0311-83086971、18632196808
传真:
无
传真:
无
电子邮件:
kxfdwzb@126.com
电子邮件:
hbctxm2c@vip.163.com
网址:
无
网址:
无
开户银行:
无
开户银行:
无
账号:
无
账号:
无