备用电源及设备改造 UPS电源 台式电脑招标公告(中共六盘水市水城区纪律检查委员会(六盘水市水城区监察委员会)2025)
一、项目信息
项目名称:备用电源及设备改造项目
项目编号:62025081879565582项目联系人及联系方式:李昌臣15186263116
报价起止时间:2025-08-19 09:52 -2025-08-20 18:00
采购单位:中共六盘水市水城区纪律检查委员会
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
UPS电源
核心参数要求:商品类目: UPS电源; 参数:详见参数清单;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
200000.00
华为/huawei山特/santak海康威视/hikvision
买家留言:-
附件:水城区纪委谈话室备用电源及乡镇谈话室设备改造配置清单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 六盘水市 水城区 其他街道 六盘水市水城区政府办公大楼
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、为方便售后仅限六盘水市供应商。 2、所有不能满足本项目技术参数、服务要求的供应商请勿报价。 3.需按技术参数(品牌、型号、数量、规格、正品)按时送货到单位指定地点,遇到各种问题后,及时退换修等“三包”服务,产品质保期内,产品出现问题,能够及时到达现场解决,必要时进行退换。 3、台式电脑需提供厂家授权函,售后服务承诺函、厂家针对所投产品带★号所需的检测报告证明。以上资料均需加盖公章,随报价一并上传,不提供的将视为不符合。 4、竞价结束中标后2个工作日内送达指定地点验收,中标供应商须是所投标产品在本地的合法代理,我单位有权向生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,本单位将按《政府采购质疑和投诉管理办法》拨打政采云400-881-7190进行投诉,对于中标不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物。
水城区纪委谈话室备用电源及乡镇谈话室设备改造配置清单
序号
设备名称
技术参数
数量
单位
备注
1
全景摄像机
1、靶面尺寸不低于1/1.8,
2、最大分辨率2560 × 1440 @25 fps。
3、最低照度彩色:0.0005 lx。
4、内置1个麦克风,1个报警输入,1个报警输出,1个音频输入,1个音频输出接口。
5、具备区域入侵、越界入侵、进入区域、离开区域、人员聚集、快速移动、徘徊、物品移除、物品遗留、停车智能分析功能,当以上智能分析行为达到设定的阈值时,可通过客户端软件或IE浏览器给出报警提示
6、不低于IP66防尘防水等级。
7、支持DC12V和PoE供电时,任何一路供电停止后,设备均可连续工作。
4
台
2
4路2盘位硬盘录像机
可接驳符合ONVIF、RTSP标准的众多主流厂商网络摄像机支持接入H.265、Smart265、H.264、Smart264视频编码码流解码性能强劲,存储与回放支持HDMI与VGA同/异源输出,HDMI最大支持4K超高清显示输出,VGA支持1080P高清显示输出自带2个SATA接口,大幅提升录像回放和检索效率支持萤石云服务,通过海康互联APP可实现手机远程预览/回放/配置支持萤石、ISUP以及GB28181协议,轻松实现平台接入
4
台
3
主机硬盘
8TB容量,3.5英寸 SATA 3.0接口,5400RPM
24×7全天候高效稳定运行
年度工作负载等级为180TB/年
MTBF可达1,000,000小时
高级格式(AF)512e扇区技术,保障硬盘扇区4K对齐
支持3年有限质保服务
8
台
4
220V温湿度显示屏
支持温度、湿度信息检测;
支持1路相机接入,分辨率最高支持400W
支持对接入的相机画面进行环境信息叠加处理,并被NVR或者平台添加(添加方式与IPC类似);
支持POE供电(交换机/NVR/审讯主机的POE口可以对其供电);
默认显示时间精确到秒,可通过配置修改成精确到分
支持RS485协议上传环境数据、校时;
支持网络ISAPI协议上传环境数据、校时;
采用防反光磨砂面板设计;
采用高精度的环境检测传感器,性能稳定可靠;
采用静态显示,防白光处理,防止图像闪烁,适合同步录像应用;
可以将采集到的环境数据和时间数据通过RS-485接口或者网络传送到计算机;
显示范围:温度:-19℃ ~99℃ ,湿度:0% ~99%
检测范围:温度:–40°C ~ +125°C,湿度:0%~ 100%(传感器位于前面板,可单机使用)
测量精度:温度<±1℃ ,湿度< ±4%RH
显示时间精确到秒(年月日、时分秒)
供电电压: 12VDC
外部接口:485接口,RJ45自适应以太网口,报警1进1出(所有接口都以1米长甩线形式位于设备背面)
外观尺寸:580mm(长) x 380mm(宽) x 36mm(高)
重量:≤4.35KG
温湿度协议:leicai
2
台
5
国产电脑
品牌机型:国产自主研发品牌,非OEM产品;塔式机箱
★处理器:处理器采用板载设计,1颗国产C86架构CPU,每颗CPU物理核心数≥8核,每颗CPU主频≥3.0GHz,最高加速频率智能频率可提升至≥3.3GHz,每颗CPU三级缓存≥16MB,支持超线程技术,线程数量≥16,TDP≤65W;;支持国密算法,提供国产x86处理器证明函;
★安全性:处理器通过国家密码管理局商用密码检测中心二级或者二级以上认证,提供认证证书复印件。
内存:配置≧16GB DDR4内存,配置≥4个内存插槽,最大支持单条≧32GB内存,最大可支持≧128GB内存容量,支持内存Register ECC保护、内存镜像、内存热备;
硬盘:配置1块≥256GB SSD硬盘;支持1个2.5寸 SATA SSD+1个3.5寸 SATA HDD硬盘;主板集成1个PCIe/SATA M.2接口;硬盘最大支持数量≥3个
PCI-E扩展:提供4个PCI-E插槽,其中2个PCI-E 3.0*16,1个PCI-E 3.0*8,1个PCI-E 3.0*1
显卡:实际配置1张独立显卡;显存≥2GB;支持AMD R520,景嘉微JM7201,Nvidia GT730/1010,NVIDIA Quadro P400/P620/P1000/T400/T600/T1000/A2000显卡;最高支持12GB显存,支持多路4K/8K输出;
有线网卡:板载单口千兆网卡,1000/100M自适应;支持唤醒,网络冗余,负载均衡等网络高级特性;支持扩展千兆/万兆网卡,支持RJ45和SFP两种网口模式
无线网卡:内置1个M.2 WIFI接口,可选支持最高wifi6无线网卡选配;可选支持网卡内置天线;可选支持蓝牙模块
★接口:提供≧10个USB接口,≧1个串口,≧前后2组音频接口,可支持指纹识别模块(与开机键二合一),实现基于固件和操作系统级指纹登录,安全可靠;可支持选配≧1个并口
故障诊断:内置故障诊断灯,可直接反馈系统故障状态,提供加盖整机厂商公章的证明材料
电源:配置≥180W静音电源,支持180W/200W/350W等电源规格;
USB屏蔽及智能USB数据保护:USB支持BIOS下全部接口一键开关,针对存储设备支持USB接口切换正常模式、只读模式和禁止存储设备模式
★BIOS:提供同CPU品牌的自研版本BIOS,提供芯片厂商证明材料。
★操作系统:提供麒麟、UOS、中科方德等不少于3家国产桌面操作系统与设备厂商盖章的互认证证书复印件;
产品认证:通过3C认证、节能认证、环标认证、产品/服务碳足迹核查声明,提供证书复印件并加盖原厂商公章;
★产品稳定性:提供≧150W小时MTBF证书复印件并加盖厂商公章;
★厂商资质:设备厂商通过两化融合管理体系、存储安全管理体系、绿色供应链管理体系、企业社会责任管理体系、能源管理体系认证,并提供加盖厂商公章的证书复印件。
服务:3年原厂整机质保,3年原厂免费上门服务,提供原厂项目授权函,原厂服务承诺函加盖公章
键盘鼠标:配置USB原厂键盘鼠标,支持无线键鼠
★显示器:配置同厂商23.8寸IPS 液晶显示器,通过十环、能效、低蓝光测试认证并提供证明材料,刷新率要求≥100Hz,亮度要求≥300nit,色准ΔE<4 。
★备份还原功能:配置整机厂商自研的基于BIOS级别的操作系统一键还原功能,支持EFI文件启动前进行安全验验,使用签名工具对APP EFI文件进行签名;支持任意时间点备份,任意备份点还原,备份文件管理,备份文件存储位置支持外接USB设备存储备份文件,终端出厂时,自带得原始备份,且保存在隐藏分区
3
台
包含三合一软件,操作系统
6
打印机
1、最大幅面A4
2、标配:支持网络自动双面打印、双面复印、双面彩色扫描
3、标配有限网络,支持移动网络
4、复印、打印速度每分钟35页
5、分辨率:1200 x 1200dpi
6、10万页长寿命感光鼓
7、简单易用的操作面板
8、标配50张自动输稿器
9、标配内存512MB、U盘打印、纸张容量:250张 (纸盒) + 100张 (手送)、纸张重量:标配纸盒
10、最高月印量20000页/页
1
台
7
便携式打印机
墨仓式彩色打印机,支持网线网络打印
2
台
8
防磁柜
大九抽防磁柜,尺寸:1800*700*500
2
个
9
交换机
云管桌面式高功率PoE交换机;
8个10/100/1000Mbps自适应PoE电口,2个10/100/1000Mbps自适应上行电口;
1口单口最大PoE输出功率90w,2-8口单口最大PoE输出功率30w,整机最大PoE输出功率110w;
交换容量:256Gbps/2.56Tbps,包转发率:19.5Mpps/27 Mpps;
支持250米远距离供电;支持250米远距离供电;支持PoE看门狗功能;支持基于端口的VLAN,支持环路告警,流量控制;支持网络拓扑自动生成;支持大华云商APP中的云管功能实现云运维;
工作温度:-10 ℃~+55 ℃;
2
台
10
椅子
网面办公椅
2
张
11
会议桌
基材:采用优质实木颗粒板,控水性好,具有耐水耐高温的作用(符合环保要求,新检测标准E1级)
1
张
12
折叠床垫
宽150*长200*8cm厚,三折叠湖蓝色。桌上三件套
4
张
13
被子
床上4件套,5斤被子
4
张
14
机架式UPS主机
容量:10KVA
1、双变换在线式UPS,输出功率因数:≥0.9;
2、输入输出制式:单进单出,三进单出兼容,安装方式:塔式、机架式兼容(≤2U);
3、输入电压范围:L-N 80~280Vac;
4、输入频率范围(Hz)40Hz~70Hz;
5、UPS效率:≥95.5%;
6、电池节数:12~20节可调;
7、额定输出电压:L-N 220/230/240Vac±1%; 8、输出波形 :正弦波,THDv<1%;
9、输入端口标配5kA防雷。
2
台
15
蓄电池
DJM12100S 12V/100AH 阀控密封式铅酸蓄电池
40
节
16
电池柜
C20电池柜,可放置20节100AH,含电池间连接线缆。
2
套
17
电池汇流开关盒
300mm*200mm*400m,含2路63A/2P-500VDC-直流断路器,正负极汇流铜排
1
套
18
电池连接电缆
BVR10mm²,电池组开关盒至UPS主机电缆
30
米
19
机架式配电单元
定制机架式配电单元,尺寸为:W485*D450*H4U(宽 * 深 * 高),市电总开关100A/2P,UPS输入开关63A/2P*2,UPS输出开关63A*2,UPS总输出100A/2P,UPS维修旁路开关,100A/2P,C级防雷。开关元器件采用施耐德品牌。
1
台
20
机柜
18U服务器机柜,尺寸600*800*850mm,前后网孔门。
1
台
21
承重底座
根据电池柜及机柜尺寸,定制承重底座,采用不低于50*5L型角钢焊接,保证牢固可靠并做好防锈及喷漆处理。
1
项
22
辅材及安装调试
PVC线管、软管、铜鼻子、扎带、电胶布等辅材,原旧设备拆除,设备搬运上楼及安装及调试。
1
项
合计金额
报价说明:
1、本报价含设备费、运输费及税费;
2、含所有设备到货后二次搬运费用及安装调试费用;