福州市智慧矫正中心 房屋建筑装修工程招标公告(福州市马尾区司法局2025)
关于马尾区司法局智慧矫正中心项目招标公告
政策文件:
1.招标条件
本招标项目马尾区司法局智慧矫正中心项目(施工)已由专题会议纪要【2024】299号文《关于马尾区司法局智慧矫正中心项目建设专题会议的纪要》批准建设,建设单位为福州市马尾区司法局 ,建设资金来源100%财政统筹 ,招标人为福州市马尾区司法局 ,委托的招标代理单位为福建德森招标有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:福建省福州市马尾区天马花园二至四层 ;
2.2. 工程建设规模:本项目控制价为886402元;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑装修工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:主要包含了室内装饰及安装工程等招标范围内的全部施工内容,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):886402元,本项目下浮k值为8%,最终根据经审核的结算价下浮8%计算确定。
2.5. 工期要求:总工期为75 个日历天,确定承包单位后,须五日内进场施工,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2.6. 标段划分(如果有):/;
2.7. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1. 凡有能力提供本招标文件所述服务,具备相关法律法规、行政规章条例和本招标文件中规定的参加采购活动应当具备的条件的境内法人均可能成为合格的投标人。(须提供法人营业执照复印件)。
3.2. 投标人授权代表若不是企业法定代表人,应提供法定代表人授权书原件,并提供授权代表和法定代表人的身份证复印件
3.3. 本项目不接受联合体报价。
3.4.资质要求:本项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发有效的不低于建筑工程施工总承包叁级资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》,需提供有效资质证书复印件。
3.5.项目负责人:投标人须为本项目配备1名项目负责人,项目负责人须具有二级或以上建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证。拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书B证的复印件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人单位在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。
3.6.技术负责人:投标人须为本项目配备1名技术负责人,技术负责人须具备中级或以上工程类职称,专业以职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人单位在岗人员,须提供提交首次响应文件截止日期前(不包含提交首次响应文件截止时间当月)的近六个月任一个月投标人为其缴纳的社会保险证明材料。
3.7. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
注:①以上相关资质证明文件应合格有效,其复印件应是最新、清晰的,原件备查。
4.报名方式
4.1. 凡有意参加投标者,请于2025年8月19日9时00分00秒至2025年8月21日16时30分00秒,至福州市马尾区君竹路36号马尾区司法局 递交投标报名文件。若过程有任何疑问,请联系电话:高颖15******808。
5.开标地点、时间与定标方式
5.1本招标项目开标时间:2025年8 月22 日10点00分。
5.2本招标项目开标地点:福州市马尾区君竹路36号马尾区司法局 。
5.3 本招标项目采用的定标方式:本招标项目定标方式根据福州市马尾区人民政府关于印发《马尾区关于规范小规模工程管理的实施意见(试行)》的通知(榕马政办[2024]101号)文件执行。
6.发布公告的媒介
本次投标公告及中标结果在马尾区人民政府门户网(https://www.mawei.gov.cn/和https://www.fjdsbid.com)上同时发布。
7.联系方式
招标人:福州市马尾区司法局;
地址:福州市马尾区君竹路36号 ,邮编:/;
电话:15060411808 0591-62762061 传真:/;
联系人:高颖
招标代理机构:福建德森招标有限公司
地址:福州市鼓楼区乌山西路318号鼓楼科技大厦,邮编:350001
电子邮箱:fjdszb@126.com
电话:0591-86399069 ,传真:
联系人:
附件下载