重庆茶商品基地建设项目项目监理招标公告(重庆巫溪林业开发有限公司2025)
关于为【巫溪县2025年老鹰茶商品基地建设项目项目监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-19 09:53
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-22 09:00:00
关于为【巫溪县2025年老鹰茶商品基地建设项目项目监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
巫溪县2025年老鹰茶商品基地建设项目项目监理
采购人
暂无评价
项目成功率:75%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2502-500238-04-01-537628
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市巫溪县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
巫溪县2025年老鹰茶商品基地建设项目项目监理
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有工程监理乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
从签订合同开始到项目完工
合同签订时限及说明
公告发布后5个工作日内
服务金额
0.0%下浮率至5.0%下浮率
金额说明
按照发改委概算批复金额为最高限价,下浮0-5%
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆巫溪林业开发有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-19
采购需求文件.pdf
巫溪县2025年老鹰茶商品基地建设项目监理服务采购需求文件、项目概况(一)项目名称:巫溪县2025年老鹰茶商品基地建设项目(二)采购人:重庆巫溪林业开发有限公司(三)项目实施地:重庆市巫溪县蒲莲镇、上磺镇、峰灵镇(四)项目建设内容及规模:项目共实施面积7000亩。一是发展老鹰茶5000亩,包括清林、采伐、整地并栽植老鹰茶苗木共计50万株,苗木成活率≥90%,以及栽植后苗木的抚育管护等,其中新建示范种植基地500亩、栽植地径≥3cm老鹰茶1.0万株,地径W0.6cm老鹰茶苗木2.7万株。新建一般基地建设4500亩,栽植地径W0.6cm老鹰茶苗木46.3万株;二是抚育老鹰茶面积2000亩,包括对已栽植的老鹰茶苗木进行补植、除草、松土、灌溉、修枝、施肥、病中害防治等管护:三是新建300立方米蓄水池4口共计1200立方米(蓄水池内空尺寸长12m、宽10m、深2.5m),铺设PE管网21000m,其中DN50管12000m,DN32管9000m。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:完成该项目监理工作。(二)服务时限:从签订合同开始到项目完工。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立企业法人资格及工程监理资质o(二)信用要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单,且无不良记录。(三)选取方式:择优+竞价,按以下择优方案进行评分,以评分结果由高到低择优选取前三名。(四)其他要求:择优方案序号评分因素分值评分标准说明1商务部分30类似项目业绩:1、近两年承担过类似项目监理15分。2、近两年承担过类似项目监理业绩1个得5分,每增加1个得5分,此项最多得15分。响应文件中提供完整合同复印件或中标通知书并加盖单位公章30项目技术负责人及团队成员资历:1、项目负责人具备监理资格证等相关资质,得30分,没有不得分。响应文件中提供职称证书复印件并加盖单位公章。2技术部分401、监理方案满足现行规范要求,引用最新的编制依据及编制规范,编制技术标准正确、充分完整,得20分,没有不得分。2、方案的内容要体现出工程质量进度、安全监管措施、资金管理控制得20分,没有不得分。格式自拟四、服务金额及说明采购服务金额及说明:本次服务的服务费以发改委概算批复为最高限价,下浮率0-5%。采购人:重庆巫溪林业开发有限公司日期:2025年8月18日