电热水器招标公告(中山大学附属第六医院2025)
中山大学附属第六医院-竞价公告(CBZS6Y2025000268)
发布时间:2025-08-19 16:55:08
截止时间:2025-08-22 17:05:04
申购单号:CBZS6Y2025000268 签约时间:不签订合同
申购主题:美的100L电热水器 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中山大学附属第六医院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省--广州市--天河区--员村二横路26号中山大学附属第六医院/广州市/天河区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1.发票填写的内容应和申购项目的内容保持一致(发票货物名称的填写要和申购项目的设备名称完全一致) 开票信息—— 开户名:中山大学附属第六医院 纳税人识别号:12440000455350680K; 2.送货单一式两份,填写的内容和发票保持一致,货票同行,发票及货物均不接受快递,必须送货上门; 3.只接受原装正品,包送货、安装调试,包正常使用前所有零配件; 4.送发票及送货地址:按医院要求,电话:020-85568609。
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
电热水器
1(台)
美的
?F100-A20GA2(H)
详见附件要求。
按附件
美的100L储水式电热水器 -内镜外科.docx
美的100L储水式电热水器型号:F100-A20GA2(H)数量:1台一、核心参数产品类型:储水式电热水器安装方式:壁挂式(横式机身)控制方式:机械式控制加热方式:单管加热额定容量:100L额定功率:2000W能效等级:二级能效电压/频率:220V/50Hz水温调节范围:最高75℃二、安全与防护防漏电技术:防电墙技术安全预警技术防水等级:IPX4(防溅型)内胆材质:蓝钻内胆(搪瓷材质)配件:标配单向安全阀、漏电保护装置三、外观与结构外观设计:圆筒型白色机身产品尺寸:长×宽×高:935×450×450mm产品重量:29kg4、功能加热性能:冷热两用设计保温技术:一体保温内胆操作显示:温度显示表包装清单:主机、使用说明书、膨胀螺栓×2、卸压阀、合格证、安装服务卡五、质保:原厂整机质保不少于8年内胆漏水:8年内包换报价含花洒,进出水管、支架等设备正常使用前所有辅材,安装位置如下图红箭头位置水位电位离地2m,管为四分管式内镜汽规范六、设备必须由供应商指定专人送至采购人指定地点提供安装验收和现场培训,不接收任何形式的单纯快递员直接派送。七、送货验收结算:中标后7天内送货,设备安装验收合格后,供应商须在30天内提供齐全的结算资料到设备科进行结算,否则甲方有权顺延付款。