新疆维吾尔自治区机房数据存储维保服务 硬件运维服务 磁盘柜招标公告(中共新疆维吾尔自治区委员会教育工作委员会2025)



一、项目信息
项目名称:省级数据中心机房数据存储维保服务
项目编号:62025081272266380项目联系人及联系方式:田鹏0991-7606281
报价起止时间:2025-08-18 16:23 -2025-08-21 20:00
采购单位:中共新疆维吾尔自治区委员会教育工作委员会、新疆维吾尔自治区教育厅
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

硬件运维服务
核心参数要求:商品类目: 硬件运维服务; 宏杉存储:宏杉存储原厂维保;采购人需求描述:宏杉存储原厂维保包含:1台MS7020存储,9台磁盘柜;1台MS5520存储,3台磁盘柜。;次要参数要求:
1项
200000.00
-

买家留言:-

附件:2025宏杉存储设备维保需求.docx
响应附件要求:营业执照,设备厂家针对本项目的授权书

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 天山区 胜利路街道 胜利路229号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

维保服务内容及要求(一)维保设备设备类型数量备注MS7020存储1宏杉存储原厂维保包含:1台MS7020存储,9台磁盘柜;1台MS5520存储,3台磁盘柜。DSU1616(MS7020配置)7宏杉存储原厂维保包含:1台MS7020存储,9台磁盘柜;1台MS5520存储,3台磁盘柜。DSU1625(MS7020配置)2宏杉存储原厂维保包含:1台MS7020存储,9台磁盘柜;1台MS5520存储,3台磁盘柜。MS5520存储1宏杉存储原厂维保包含:1台MS7020存储,9台磁盘柜;1台MS5520存储,3台磁盘柜。DSU1616(MS5520配置)3宏杉存储原厂维保包含:1台MS7020存储,9台磁盘柜;1台MS5520存储,3台磁盘柜。(二)服务内容维保服务一览表服务内容MS5000MS7000宏杉原厂维保服务一年免费进行故障硬件更换宏杉原厂维保服务一年远程技术支持服务宏杉原厂维保服务一年备件先行更换服务7×24×ND发出宏杉原厂维保服务一年现场技术支持服务7×24×ND出发宏杉原厂维保服务一年健康检查报告1次/年1次/年宏杉原厂维保服务一年专职VIP客户维护团队宏杉原厂维保服务一年每季度巡检4次/年4次/年存储各级维保服务具体内容和执行标准(1)现场服务(7×24×4)当故障不能使用有效的远程支持方式进行解决时,将派遣原厂工程师赶往客户现场,协助进行现场故障诊断及现场故障排除。技术支持具体响应时间定义如下:P1级故障——设备在运行中出现整机系统瘫痪或服务中断,导致设备的基本功能不能实现或全面退化的故障。P2级故障——设备在运行中出现的故障具有潜在的系统瘫痪或服务中断的危险,并可能导致设备的基本功能不能实现或全面退化。P3级故障——设备在运行中出现的影响业务、并导致系统性能或服务部分退化的故障。P4级故障——咨询类问题或设备在运行安装过程中,客户对产品功能、配置等方面需要的信息和需求,对业务系统几乎无影响。    故障级别P1级故障P2级故障P3级故障P4级故障(非故障)故障确诊时间1小时4小时48小时96小时故障确诊时间当远程无法确诊或指导客户恢复业务时,工程师赶往现场协助诊断。抵达现场时间7×24×424小时48小时电话支持(2)备件先行更换服务可以使用户在最短时间内得到备件更换服务,一旦定位是硬件故障,厂家即在规定时间内将更换件先行运抵现场,并安排服务工程师进行现场更换,使客户的业务能在最短时间内恢复正常。(3)健康检查报告帮助客户提高存储系统运行稳定性,确保存储设备安全运转。该服务包含对存储系统软硬件及配置状况、存储性能、系统冗余及升级需求等多方面的分析,并对发现的问题提供调查报告及解决建议。详细内容包括:检查计划与检查内容确定设备运行环境检查设备硬件条码与软件版本调查设备配置检查运行效率分析历史故障调查与问题汇总业务存储容量需求分析检查总结报告与存储系统优化建议(4)现场人工服务现场人工服务是在缺少专业技术人员、业务非常重要、重要时间段或者是业务开展初期、业务调整初期,需要原厂派驻专业工程技术人员现场工作,进行运行维护、咨询、保障的一项服务。(5)专职VIP客户维护团队内容包括:针对客户的实际情况提供完善的开局保障,由维护团队成员成立专门的开局实施小组。在开局完成后,维护团队的项目服务经理需要在服务期内每月电话或现场拜访客户,了解客户最新的服务需求。对于客户咨询的或向项目服务经理反馈的问题,服务经理将实时作出响应,并及时进行回复。服务经理在必要时对客户的存储应用和网络运行情况提出维护建议。