重庆市党建文化设计制作服务 消防改造 照明改造 顶面钢架 钢网招标公告(重庆市大渡口区实验幼儿园2025)
重庆市大渡口区实验幼儿园(采购人)对重庆市大渡口区实验幼儿园春草园校园党建文化设计制作服务项目(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):108199.0 元)
需求描述:
详见网上竞采文件
采购预算(元):108199.0
数量:1项
小计(元):108199.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)本项目的特定资格要求:无。
三、报价时间
报价开始时间:2025-08-22 09:00:00
报价截止时间:2025-08-22 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:详见网上竞采文件要求。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:20
2、实施地点:重庆市市辖区大渡口区
(二)报价要求:/div>
详见网上竞采文件要求。
(三)付款方式:/div>
详见网上竞采文件要求。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市大渡口区实验幼儿园
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/08/19/4c1f79fc70c54459b0676498fcac467b.docx&n=重庆市大渡口区实验幼儿园春草园校园党建文化设计制作服务项目.docx
重庆市政府采购云平台网上竞采文件项目名称:重庆市大渡口区实验幼儿园春草园校园党建文化设计制作服务项目采购人:重庆市大渡口区实验幼儿园采购代理机构:四川大家工程项目管理有限公司二〇二五年八月目录第一篇采购邀请书....................3第二篇项目技术服务需求6第三篇项目商务需求....................18第四篇竞采程序、评审标准、无效响应和采购终止....................19第五篇供应商须知....................23第六篇网上竞采合同....................25第七篇响应文件编制要求....................27附件1:....................39第一篇采购邀请书四川大家工程项目管理有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市大渡口区实验幼儿园(以下简称:采购人)的委托,对重庆市大渡口区实验幼儿园春草园校园党建文化设计制作服务项目进行网上竞采。欢迎有资格的供应商前来参与。1、竞采内容项目名称采购预算/最高限价(元)成交供应商数量(名)备注重庆市大渡口区实验幼儿园春草园校园党建文化设计制作服务项目108199.001二、资金来源财政资金。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:无。四、竞采有关说明(一)供应商需通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn),注册登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加竞价的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载并查看本项目网上竞采文件以及变更公告等网上竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(三)报名及竞采文件获取1.报名和竞采文件获取时间:2025年8月19日至2025年8月20日17:00。2.竞采文件获取方式:供应商请在“重庆市政府采购云平台-网上竞采中心(ccgp-chongqing.gov.cn)”上下载本项目竞采文件以及图纸、清单、补遗等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。3.报名方式:供应商将附件1《竞采项目报名登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至497613777@qq.com(邮箱)。4.供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:4.1在规定时间内获取了竞采文件并按时递交《竞采项目报名登记表》;4.2按时上传了响应文件及线上报价。(四)投标时间地点及程序1.线上报价时间:按本项目网上公告规定的报价截止时间为准。2.线上报价要求:供应商按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价。3.供应商须在平台上报价并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。备注:1.供应商线上报价时须上传响应文件。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商上传的响应文件应按照“第七篇响应文件编制要求”要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,并扫描成PDF格式电子文档,未按要求制作响应文件的作无效标处理。五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在“重庆市政府采购云平台•网上竞采”上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞采,否则按无效处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(八)参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,或违反云平台相关规则、规定的供应商,将拒绝其参与网上竞采活动。六、联系方式(一)采购人:重庆市大渡口区实验幼儿园联系人:谭老师电话:15213505021地址:重庆市大渡口区六厂路21号(二)代理机构:四川大家工程项目管理有限公司联系人:余老师电话:18725937288地址:重庆市渝北区栖霞路融创金贸时代16栋12楼第二篇项目技术服务需求一、项目概况本项目位于重庆市大渡口区实验幼儿园,采购人根据日常教学和校园文化建设需要,现在需采购一名供应商为学校提供校园文化建设所需的设计、制作、安装等服务。二、技术参数要求序号项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)单价最高限价合价1装饰类2消防改造[项目特征]1.厚度:综合考虑2.骨架、边框材料种类、规格:40*40*4镀锌矩管[工作内容]1.骨架及边框安装2.隔板安装1.嵌缝、塞口项1380038003照明改造[项目特征]1.厚度:综合考虑2.骨架、边框材料种类、规格:40*40*4镀锌矩管[工作内容]1.骨架及边框安装2.隔板安装2.嵌缝、塞口项1180018004顶面钢架[项目特征]1.厚度:综合考虑2.骨架、边框材料种类、规格:40*40*4镀锌矩管[工作内容]1.骨架及边框安装2.隔板安装3.嵌缝、塞口㎡62.1270167675钢网[项目特征]1.厚度、直径:丝径∅2mm,孔径23.4mm2.规格:综合考虑,满足设计需求3.基层类型:30*30*2不锈钢管骨架4.工艺:折弯、焊接、打磨、喷涂5.其他:满足设计计规范要求[工作内容]1.基层清理2.安装㎡62.1340211146玻璃磨砂贴[项目特征]1.厚度:综合考虑2.直径、、规格:玻璃磨砂贴[工作内容]1.骨架及边框安装2.隔板安装5.嵌缝、塞口㎡12.60 556937铝方管[项目特征]1.厚度:综合考虑2.直径、规格:50*100*5mm[工作内容]1.骨架及边框安装2.隔板安装6.嵌缝、塞口根27.00 14238348文化类9青青童心底板[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆+UV2.工艺要求:内置40*40骨架,激光切割,氟碳漆,UV3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装1.材料运输㎡4.52 650293810立体字1[项目特征]1.材质、规格尺寸:150mm亚克力切割氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装15.材料运输个43514011立体画框及PVC画面[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆,20mmPVC+UV2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装3.材料运输个5350175012可翻动画框[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装4.材料运输个5420210013说说版块立体造型 [项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆+UV2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装5.材料运输个6.00 230138014五角星造型[项目特征]1.材质、规格尺寸:不锈钢板切割焊接氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装6.材料运输个162562515立体字2[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装7.材料运输个2485204016立体字3[项目特征]1.材质、规格尺寸:40*40不锈钢管骨架,不锈钢板切割焊接氟碳漆2.工艺要求:激光切割,双面3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装8.材料运输个8340272017教育方针底板[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆+UV2.工艺要求:内置40*40骨架,激光切割,氟碳漆,UV3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装1.材料运输㎡9.74 650633118圆形书架[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆,1450*1450*3002.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装9.材料运输个13450345019互动翻转造型[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌管钢架、镀锌板切割焊接造型氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装10.材料运输个15230523020教育方针[项目特征]1.材质、规格尺寸:100mm亚克力切割氟碳漆+UV2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装15.材料运输个66539021丹心塑魂立体字[项目特征]1.材质、规格尺寸:150mm亚克力切割氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装15.材料运输个83528022达己立人底板[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆+UV2.工艺要求:内置40*40骨架,激光切割,氟碳漆,UV3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装1.材料运输㎡6.55 6504257.5023磁吸画面[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆磁吸画面2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装18.材料运输㎡3.394280950.3224达己立人立体字[项目特征]1.材质、规格尺寸:150mm亚克力切割氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装15.材料运输个83528025实力实幼底板[项目特征]1.材质、规格尺寸:镀锌板切割焊接氟碳漆+UV2.工艺要求:内置40*40骨架,激光切割,氟碳漆,UV3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装1.材料运输㎡7.11 6504621.5026实力实幼立体字[项目特征]1.材质、规格尺寸:150mm亚克力切割氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装15.材料运输个83528027教师立体字[项目特征]1.材质、规格尺寸:150mm亚克力切割氟碳漆2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装15.材料运输个52814028亚克力插盒[项目特征]1.材质、规格尺寸:5mm亚克力切割2.工艺要求:激光切割4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装16.材料运输个6.00 4325829亚克力奖牌[项目特征]1.材质、规格尺寸:150mm亚克力切割+UV2.工艺要求:激光切割4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装17.材料运输个10.00 110110030娃娃雕塑[项目特征]1.规格尺寸:详设计2.材质:详设计3.工艺:泥塑小样、大样、翻制玻璃钢模型、彩喷4.基础:内置200*200*5mm镀锌基座,内置40*40*4mm热镀锌矩管5.其他:含二次深化设计,且需满足设计、规范、施工、验收要求[工作内容]1.基础开挖、浇筑、外运2.雕塑制作安装3.运输个2.00 65001300031一片掌声立体字[项目特征]1.材质、规格尺寸:亚克力切割2.工艺要求:激光切割4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装16.材料运输个1690144032圆环(双面)[项目特征]1.材质、规格尺寸:5mm亚克力雕刻+UV2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装21.材料运输个122022033丹心牌[项目特征]1.材质、规格尺寸:5mm亚克力雕刻+UV2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装22.材料运输个122022034核心价值观[项目特征]1.材质、规格尺寸:5mm亚克力雕刻+镀锌板剪折喷漆+UV2.工艺要求:激光切割3.油漆要求:氟碳漆4.其他:满足设计需要[工作内容]1.制作、安装22.材料运输㎡4.386802978.435小计107127.7236税金(1%)(注:四舍五入后保留两位小数)1071.2837合计108199.00三、服务要求1.成交供应商供货的产品质量必须达到技术参数要求,否则采购人有权拒收,由成交供应商承担并赔偿采购人相关经济损失。成交供应商重新提供的货物不能达到竞采文件要求的,采购人有权中止合同并取消成交供应商成交资格。四、质量标准及制作要求1.质量标准1.1各类物料制作应合理,美观大方,性价比高,画面清晰;所有图案及文字排版整齐、字体清晰,无错别字。1.2物料中涉及印刷的,印刷质量必须符合或者高于印刷行业标准。1.3物料制作的各项技术标准应当符合国家(强制性)标准及各项规范要求;国家没有相应标准、规范的,可使用行业标准、规定;非标准设备材料按约定的技术要求和规范;1.4物料使用的原材料必须符合国家规定的环保标准。2.制作要求2.1按照设计效果图、具体尺寸等要求,上门测量并确定最终制作方案,相关成品按照采购人要求的具体时间安装到指定地点。不接受快递物流或自取。2.2按照采购人要求进行制作,及时与采购人沟通,所有物料需经由采购人确认后方可制作成品。2.3供应商提供的货品物料必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,采购人向供应商提供设计样稿,供应商必须按采购人提供的样稿进行制作。2.4所有设计样稿为初设样式,在实际制作过程中,因实地的尺寸、样式、颜色的要求不同,采购人如需对样稿进行调整的,需安排专业人员按采购人需求进行优化,并在不影响安装前提下完成整体优化设计工作,设计费用已包含在中标单价内,不因优化次数和优化内容多少而产生额外的费用。2.5严格按照采购人确认的设计制作方案等要求进行制作,确保在规定时间内保质保量地完成制作及安装任务。2.6供应商提供所有物料制作的成品达不到采购人要求或未按规定时限内完成交货安装的,采购人有权终止合同。五、安装要求1.供应商须承诺按采购人的要求进行安装调试,在安装过程中不得损害采购人的相关设施;安装完成后,须经采购人验收合格,验收前的管护责任由供应商负责。供应商安装完成后须清理安装场地的一切遗留垃圾。2.进行安装作业时,必须严格按照国家高空作业规定系带安全绳,做好防坠保护工作等。3.在本项目实施过程,根据项目需要,如需对原建筑或设施进行必要破拆的,成交供应商须负责修复原样,相关费用由成交人承担;如非操作需要对原建筑、设施或物品造成破坏,须照价赔偿,并根据情节严重程度,采购人有权通过法律途径追究成交人的相关责任。在项目实施过程中的相关人员、财产的风险和责任均由成交人承担,采购人概不负责。六、安全要求1.供应商应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织实施,采取必要的安全防护措施,消除隐患。进行高空安装作业时,必须严格按照国家高空作业规定系带安全绳,做好防坠保护工作等。2.在实施过程中由于供应商管理不当、安全措施不力造成的周边环境破坏和事故,由供应商承担相应的法律责任和财产损失,采购人不承担任何法律责任和补偿责任。第三篇项目商务需求注:本篇中的项目商务需求全部为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效投标处理。一、服务时间、地点及验收方式1.服务时间:采购合同签订后20日历天内完成服务。2.服务地点:采购人指定地点。3.验收方式:由采购人组织验收(成交供应商出具成果后,甲方若提出修改,乙方无条件接受,并在规定的时间完成修改)。3.1制作好的货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。3.2供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.3安装完成后,由采购人检查安装成果,若影响使用效果的,由供应商整改,直至达到使用效果为准,采购人不另行支付返工费用。3.4供应商提供的货物未达到竞采文件规定的要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。4.质量要求:符合竞采文件及工程量清单、图纸所载明的技术质量标准,符合工程建设强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。5.质保期:自验收合格之日起1年。二、报价要求本项目报价为人民币报价,报价包括但不限于:设计费、服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、交通运输费、安装调试费、成交人服务人员食宿费、保险费、税费等完成本项目的所有费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。供应商的投标总报价和单价报价不能超过采购单价限价和采购预算限价,否则按否决投标处理。三、付款方式及履约保证金1.成交供应商按采购合同完成采购内容,经验收合格后采购人出具项目验收报告;2.本项目无预付款。乙方向甲方开具发票,提交采购合同、验收报告等材料,向甲方申请付款;3.采购人对成交供应商提交的付款资料审核通过后,向成交供应商支付合同金额100%。五、其他1.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇竞采程序、评审标准、无效响应和采购终止一、网上竞采程序(一)报价截止后评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式采购。1.资格性检查。依据法律法规和网上竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备采购资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按“第一篇三、资格条件(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性检查。依据网上竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对网上竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对网上竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合网上竞采文件要求。3网上竞采文件的响应程度审查技术响应对本网上竞采文件第二篇 项目技术服务需求规定的竞采内容作出完全响应。商务响应对本网上竞采文件第三篇 项目商务需求规定的竞采内容作出完全响应。竞采有效期满足网上竞采文件规定。(二)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(三)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(四)在网上竞采过程中网上竞采的任何一方不得向他人透露与网上竞采有关的服务资料、价格或其他信息。(五)供应商在网上竞采时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。二、成交原则1.采用综合评分法。满分100分。对供应商的响应文件(含有效书面承诺)进行评审。通过资格评审和符合性评审的合格供应商,评审小组各成员按照供应商响应文件进行评分。推荐综合得分得分由高到低的3名成交候选供应商,综合得分最高的成交候选供应商为成交供应商。2.评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1经济部分(30%)报价(30分)满足竞采文件要求且响应价格最低的响应报价为评标基准价,按照下列公式计算每个响应供应商的响应报价得分。响应报价得分=(基准价/响应报价)×30分响应报价得分四舍五入,并取小数点后两位。超过采购预算的报价为无效响应2技术服务部分(60%)项目设计方案(20分)供应商提供针对本项目的设计方案,包括但不限于:设计风格新颖、主题明确突出、空间功能性规划、展现校园文化氛围营造等内容。方案详实、具体、可行得20分;方案较详实、具体、可行得10分;方案一般详实、具体,可行得5分;方案不够详实、具体,但具有一定可行性得1分;方案不具可行性或未提供得0分。供应商提供书面方案(格式自拟)。评审小组各成员横向对比有效供应商的方案情况进行评比打分。服务实施预案(30分)供应商提供针对本项目的服务实施预案,包括但不限于:实施进度安排、质量保障方案、文明施工措施、材料品质保障方案等。方案详实、具体、可行得30分;方案较详实、具体、可行得20分;方案一般详实、具体,可行得10分;方案不够详实、具体,但具有一定可行性得5分;方案不具可行性或未提供得0分。售后服务方案(10分)应商提供针对本项目的售后服务方案,包括但不限于:质保年限、响应时间、服务内容等。方案详实、具体、可行得10分;方案较详实、具体、可行得5分;方案一般详实、具体,可行得3分;方案不够详实、具体,但具有一定可行性得1分;方案不具可行性或未提供得0分。3商务部分(10%)业绩(10分)供应商自2021年1月1日以来具有类似的服务业绩(以合同签订时间为准),每提供一个得5分,最高得10分。需提供业绩合同复印件并加盖供应商章。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(七)法律、法规和竞采邀请书规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的;(四)项目出现其他实质性影响,可能导致项目无法正常开展的情形。第五篇供应商须知一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、网上竞采文件(一)网上竞采文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、资格审查及评标办法、供应商须知、政府采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性网上竞采文件不可分割的部分。(三)网上竞采文件的解释供应商如对网上竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本网上竞采文件。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解网上竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)评审的依据为网上竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。竞采小组判断响应文件对网上竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照网上竞采文件的要求编制响应文件,并对网上竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.竞采小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件电子文档一份。2.响应文件按竞采文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。(五)响应文件的递交响应文件的电子文档以及完整的工程量清单电子版一份(GBQ格式)应在有效报名时间段内,通过竞采系统在线提交。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购人应当在5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以授权竞采小组直接确定成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展竞采活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“重庆市政府采购云平台•网上竞采”上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、代理服务费本次网上竞采代理服务费为5000元,由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付。七、签订合同(一)采购人原则上应在结果公告发出之日起10个工作日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。第六篇网上竞采合同重庆市政府采购合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)网上竞采报价函(二)分项明细报价表二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)技术服务方案三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)商务响应应附的资料(三)其它优惠服务承诺四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的投标。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的供货及服务,报价为人民币(大写):元整;人民币(小写):元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档一份。3、我方承诺:本次竞采效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方同意按竞采文件规定,如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳采购代理服务费及网上交易服务费。7、我方若中选,将按照采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字):年月日(二)分项明细报价表项目名称:序号项目名称项目特征单位工程量单价(元)小计1234567...……合计大写: 小写:注:本表可根据项目实际情况调整,多页的逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、技术部分(一)项目技术服务需求响应承诺(代技术服务需求响应偏离表)(采购人):我单位承诺已知悉和理解本项目的项目技术服务需求,并完全响应本项目的项目技术服务需求,无不满足的情况。如有偏离请填写下表,无偏离则不填写。技术服务响应偏离表项目编号:项目名称:序号采购需求响应情况偏离说明法定代表人/单位负责人或授权代表:(签字或加盖个人名章)供应商名称:(单位盖章)日期:年月日(二)技术服务方案三、商务部分(一)项目商务需求响应承诺(代商务响应偏离表)(采购人):我单位承诺已知悉和理解本项目的项目商务需求,并完全响应本项目的项目商务需求,无不满足的情况。如有偏离请填写下表,无偏离则不填写。商务响应偏离表项目编号:项目名称:序号采购需求响应情况偏离说明法定代表人/单位负责人或授权代表:(签字或加盖个人名章)供应商名称:(单位盖章)日期:年月日(二)商务响应应附的资料(三)其他优惠服务承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(加盖投标人公章)(二)法定代表人身份证明书(格式)竞采项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写法定代表人联系方式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)竞采项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写授权书)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)结束附件1:竞采项目报名登记表项目执行编号 /项目名称投标人名称(投标人公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址报名时间年 月 日备注