架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置研制服务 铝合金材料 金具连接件 柔性弹簧件 紧固件 绝缘材料 高韧性树脂材料 其他加工耗材 集成组装 可承受拉力测试 高低温测试招标公告(南方电网通用航空服务有限公司2025)
南网通航公司架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置研制服务
零星采购公告
(采购编号:LXCG3800062002135833)
南网通航公司架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置研制服务采购编号:LXCG3800062002135833已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:南网通航公司架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置研制服务
1.2.采购编号:LXCG38000620021358331.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:南方电网通用航空服务有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
南网通航公司架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置研制服务
23900.00
23900.00
合同签订之日起至2025年12月31日
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件无(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
营业执照
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-08-19 11:41至2025-08-24 11:41,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-08-20 15:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
南方电网通用航空服务有限公司
附件下载:
南方电网通用航空服务有限公司架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置研制服务技术规范书.docx
南方电网通用航空服务有限公司架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置研制服务技术规范书南方电网通用航空服务有限公司二〇二五年七月一、总则1.本技术规范仅针对“架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置研制服务”项目(以下简称项目)。2.本设备技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,报价方应提供符合本规范书的优质产品。3.如果报价方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着报价方提供的设备完全符合本规范的要求。如有异议,不管是多么细微,都应在报价书中以“与规范书的差异”为标题的专门章节加以详细描述。4.报价低于85%最高限价时,报价方需在报价书中详细说明原因,否则报价视为无效。5.本设备技术规范未尽事宜,由采购方和报价方双方协商确定。二、项目概况目前,南方电网多在10kV配电网中广泛使用架空绝缘导线,现有的线路瓷瓶绑扎存在如下缺点:(1)结构设计复杂,安装不便捷,不利于高空作业;(2)绑扎的工艺不统一,人工绑扎有松有紧,绑松的瓷瓶很容易因外力导致导线与瓷瓶脱落,导线落到支撑物(横担)上,引起短路接地、跳闸等事故。因此,需要针对配电线路工程,研制一种架空绝缘导线免绑扎锁扣固定装置,实现固定导线安全可靠、成本低、安装便捷。本项目需根据采购人研制需求,提供材料供应和测试加工服务。三、服务范围(1)材料供应1.材料清单表1材料清单序号名称单位数量型号1铝合金材料套6定制2金具连接件套6定制3柔性弹簧件套6定制4紧固件套6定制5绝缘材料套6定制6高韧性树脂材料套6定制7其他加工耗材套6定制2.材料要求所有材料需符合定制型号对应的技术参数及行业质量标准,提供出厂合格证明及相关质量检测报告。3.交付要求(1)交付物为表1所列全部材料,随附材料清单、质量证明文件及技术参数说明。(2)需在约定交付日期前送达指定地点,提前3个工作日通知接收方准备接收。(3)采用防潮、防损包装,标注材料名称、型号及数量;运输过程中确保材料完好,承担运输损耗责任。(4)交付时双方共同清点数量,核对型号及质量证明文件,签署交付验收单;若存在质量或数量问题,供应方需在2个工作日内处理。(二)测试加工服务1.测试加工服务清单表2测试加工内容一览表序号测试加工内容单位数量备注1集成组装加工项6定制2可承受拉力测试项6定制3高低温测试项6定制2.测试加工服务要求(1)集成组装加工应严格按照设计图纸及工艺规范操作,选用符合质量要求的零部件,保证组装精度与产品稳定性,过程中做好质量记录。(2)产品测试需依据定制标准制定测试方案,涵盖关键功能点及性能指标检测,采用专业设备进行测试,出具详细测试报告,承担测试工作的机构或人员需具备相关专业测试资质。3.交付要求(1)交付物包括集成组装完成的产品和完整测试报告。(2)各项成果需在约定时间内交付,交付时间以双方确认的工期为准。(3)采用现场交付或物流运输方式(根据产品特性确定),现场交付需配合接收方完成交接确认;物流运输需做好包装防护,确保产品完好。(4)交付成果需经接收方验收,验收标准参照服务要求及定制约定,验收合格后双方签署验收单。