本地网架构节点同路由隐患改造管道招标公告(中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司2025)



本询比采购项目为2025年中国联通枣庄市分公司本地网架构节点同路由隐患改造管道项目,(采购项目编号:枣庄联通询比采购〔2025〕003号),采购人为中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司,地址为:山东省枣庄市光明路S1077号,采购代理机构为河北通信工程招投标有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)(电子形式)应答。1. 项目概况与采购内容1.1项目概况随着城市化进程的快速推进,城区对通信基础设施的要求逐步提高,传统的架空通信线路不仅影响城市美观,还存在诸多安全隐患。随着物联网的业务,对通信线路的稳定性有更高需求,在此背景下架空线路受自然环境、外力安全等因素影响已不能满足通信业务需求,使用地下通信管道承载业务成为行业发展的必须选择。1.2采购内容本项目在薛城陶庄山官路中段(祁连山路-长白山路)、滕州城区科圣北路(通盛路-红荷路)购置管道总计:沟公里4.9812;孔公里4.9812。本项目划分为2个标包:标包实施地域规格型号预估数量计量单位标包预算(含税)(万元)标包一薛城PE50*33757.2米29.4110标包二滕州PE50*31224米10.17合计4981.239.5810本项目各标包兼投兼中。份额分配情况:只有一个中选人,其份额分配比例为100%,若出现放弃中选情况,重新组织询比采购。1.3本项目设置最高限价,详见公告附件:采购内容和最高限价一览表,应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2. 应答人资格要求2.1须具有营业执照或登记证书,提供原件扫描件。2.未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体等。2.3对列入中国联通集团黑名单和山东联通黑名单的供应商和人员(包括文件购买人、授权代表等)实施业务全面禁入,不得参加山东联通的采购活动。2.4应答人必须具备采购区域标段管道与当地政府主管单位签署合法、有效的施工合同(协议)证明文件或地下管网统筹建设的政府批复文件。提供有效的施工合同(协议)证明文件或政府批复文件。2.5应答人承诺所提供管道符合正规建设程序,不存在抵押、出租、转让、被侵占等任何权利瑕疵,无拖欠农民工工资情况。提供承诺书,格式自拟。2.6所购管道经甲方验收合格后,甲方拥有所购管道的产权和径路使用权(提供承诺书格式自拟)。2.7本次采购不接受联合体应答,中选后不得转包、违法或违约分包。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 询比采购文件获取4.1 询比采购文件获取时间:2025年8月19日17时00分至2025年8月22日17时00分。4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”下载询比采购文件。4.3 询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“应答文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。(4)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并下载询比采购文件。4.4 询比采购文件不收取费用。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年8月29日09时00分5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6. 样品的递交6.1 样品递交的时间、地点:/6.2 检测相关费用:/7. 发布公告的媒介本询比采购公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布,其他媒介转载无效。8. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司地址:山东省枣庄市光明路S1077号采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司采购代理机构地址:济南市市中区经三路52号信访接待室202室报名联系人:李女士电话:13256115801、13256116095邮箱:hbtxzb02@vip.163.com项目招标师:王立明、王素强项目经理:张兆鹏、袁树康、李淼、韩培海、胡师达、张喆、王立明、郭晶晶电话:18660127897招标投标行政监督部门:山东省通信管理局9. 免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介:中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载均为无效。对于非法转载、篡改采购信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。请各应答人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。应答人因此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。10. 电子采购规则10.1潜在应答人须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。10.2应答人的电子应答文件,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。采购人:中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司2025年8月19日