电仪备件及杂件招标公告(中节能(东光)环保能源有限公司2025)
中节能(东光)环保能源有限公司 电仪备件及杂件第一批采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-08-26
文件递交截止时间:2025-08-27 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(东光)环保能源有限公司电仪备件及杂件第一批询比公告中节能(东光)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(东光)环保能源有限公司电仪备件及杂件第一批二、标段(包)编号:20250802030103819001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(东光)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:日处理生活垃圾1500t,配置2条750t/d的垃圾焚烧线+1台35MW凝汽式汽轮机发电机组。焚烧线全年额定运行时间不低于8000小时。七、采购货物内容与数量:中节能(东光)环保能源有限公司电仪备件及杂件第一批采购。本次采购含供货、运输、检测、卸货、技术指导、配合运行人员培训及售后服务等工作,供应商应确保供货范围的完整。具体数量、供货范围及技术参数详见《技术规范书》。八、采购货物主要技术规格要求:详见技术规范书九、采购货物交货期(工期)要求:合同签订之日起1年。供货期限自采购人通知后15天内当批次货物到货。十、采购货物交付地点:河北省沧州市东光县灯明寺镇杜庄村北500米中节能(东光)环保能源有限公司十一、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:必须是中华人民共和国境内依法登记注册的生产制造商或经销商(须提供厂家授权和权威机构第三方检测报告)。具备相应货物的制造、供货能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本企业所拥有的权利权益。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明,若成立不足一年,需提供自成立至今的财务报表、利润表、资产负债表等财务文件用于确认财务状况良好。3.业绩要求:供应商2022年1月1日(含)至今具有不少于1项类似项目供货业绩(提供服务合同证明,时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:4.1具有良好的商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录(提供网站查询记录截屏)。4.2供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。4.3供应商未被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”。4.4供应商未被列入中国节能环保集团有限公司供应商考校评价不合格或“灰名单”。4.5近三年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现成交后不履约、履约过程中严重违反合同约定及供货产品出现重大质量问题。5.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一采购项目询比。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月19日到2025年08月26日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月27日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(东光)环保能源有限公司地址:河北省沧州市东光县灯明寺镇杜庄村北500米中节能(东光)环保能源有限公司联系人:王经理电话:15932730679邮箱:283908770@qq.com中节能(东光)环保能源有限公司电仪备件及杂件第一批询比公告中节能(东光)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(东光)环保能源有限公司电仪备件及杂件第一批二、标段(包)编号:20250802030103819001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(东光)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:日处理生活垃圾1500t,配置2条750t/d的垃圾焚烧线+1台35MW凝汽式汽轮机发电机组。焚烧线全年额定运行时间不低于8000小时。七、采购货物内容与数量:中节能(东光)环保能源有限公司电仪备件及杂件第一批采购。本次采购含供货、运输、检测、卸货、技术指导、配合运行人员培训及售后服务等工作,供应商应确保供货范围的完整。具体数量、供货范围及技术参数详见《技术规范书》。八、采购货物主要技术规格要求:详见技术规范书九、采购货物交货期(工期)要求:合同签订之日起1年。供货期限自采购人通知后15天内当批次货物到货。十、采购货物交付地点:河北省沧州市东光县灯明寺镇杜庄村北500米中节能(东光)环保能源有限公司十一、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:必须是中华人民共和国境内依法登记注册的生产制造商或经销商(须提供厂家授权和权威机构第三方检测报告)。具备相应货物的制造、供货能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本企业所拥有的权利权益。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2024年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明,若成立不足一年,需提供自成立至今的财务报表、利润表、资产负债表等财务文件用于确认财务状况良好。3.业绩要求:供应商2022年1月1日(含)至今具有不少于1项类似项目供货业绩(提供服务合同证明,时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:4.1具有良好的商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录(提供网站查询记录截屏)。4.2供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。4.3供应商未被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”。4.4供应商未被列入中国节能环保集团有限公司供应商考校评价不合格或“灰名单”。4.5近三年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现成交后不履约、履约过程中严重违反合同约定及供货产品出现重大质量问题。5.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一采购项目询比。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月19日到2025年08月26日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月27日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(东光)环保能源有限公司地址:河北省沧州市东光县灯明寺镇杜庄村北500米中节能(东光)环保能源有限公司联系人:王经理电话:15932730679邮箱:283908770@qq.com