租赁经营权招标公告(荆州市荆州区郢城镇荆北村股份经济合作社2025)
荆州区荆北村绿地之窗二期C区C1-105#、106#两间商业门面3年租赁经营权
招标公告
105
106
1
2
荆州区荆北村绿地之窗二期C区C1-105#、106#两间商业门面3年租赁经营权
项目编号:
421003106Q25080003
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
3年
报名时间:
2025-08-19 09:00 至 2025-08-25 17:30
报名缴款截止时间:
2025-08-25 17:30
报名地点:
荆州区农村产权流转交易中心或网上报名
交易开始时间:
2025-08-26 09:00
交易地点:
荆州区农村产权流转交易中心
公告日期:
2025-08-19
产权信息
乡镇(街道):郢城镇
村(社区):荆北村
组别:
登记日期: 2025-08-18
所有权人:荆州市荆州区郢城镇荆北村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 商铺
项目描述:商铺位于荆州区郢城镇荆北村绿地之窗二期C区C1-105#、106#两间商业门面,商铺总面积为66.08㎡,现均为空置毛坯状态,租赁期内租金无递增,租金一年一缴,先交租金后使用。
交易面积: 66.08平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:村集体
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 村民代表意见.pdf
转让人 信息
单位名称/姓名: 荆州市荆州区郢城镇荆北村股份经济合作社
联系人:姜林
联系电话:18972165326
被委托人信息
姓名:朱子丹
联系电话:18972165326
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-08-19 09:00 至 2025-08-25 17:30
报名地点:荆州区农村产权流转交易中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-08-26 09:00
联系人:王宝
交易地点:荆州区农村产权流转交易中心
联系人电话:0716—8010809
标段信息
标段编号:1
交易期限: 3年
标段描述:商铺位于荆州区郢城镇荆北村绿地之窗二期C区C1-105#、106#两间商业门面,商铺总面积为66.08㎡,现均为空置毛坯状态,租赁期内租金无递增,租金一年一缴,先交租金后使用。
交易面积: 66.08平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 10,000.00
交易底价:小写 15,864.00 元
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 网银支付 POS机刷卡 转账汇款
自由竞价期: 2025-08-26 09:00:00 - 2025-08-26 10:00:00
出价延时: 180秒/次
底价:15864.00元
加价幅度:200.00元
附件信息
交易公告:
竞拍公告.pdf
意向受让方承诺书:
授权委托书:
荆州市荆州区郢城镇荆北村股份经济合作社绿地之窗二期C区2间门面租赁经营权拍卖公告受荆州市荆州区郢城镇荆北村股份经济合作社委托,我公司定于2025年8月26日9:00-10:00(延时除外)对荆州区郢城镇荆北村绿地之窗二期C区C1-105#、106#两间商业门面3年租赁经营权进行公开网络竞拍,项目编号:JQPM-2025N-013(421003106Q25080003)现将有关事项公告如下:一、标的简介标的编号商铺编号楼幢/所在楼层商铺面积(m)租赁年限(年)起拍价(元/年租金)竞拍保证金(元)增价幅度(元)1C1-105荆州绿地之窗二期C区C1-1层33.54315864.0010000200C1-10632.54二、报名、展示时间报名时间:2025年8月19日—2025年8月25日展示时间及地点:2025年8月19日—2025年8月25日(工作时间在标的所在地进行展示三、报名要求及报名流程1.凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加报名参加竞拍。2.报名流程:①.网上进行会员登记;②.到荆州区农村产权流转交易中心窗口进行实名登记;③.缴纳竞拍保证金;④.领取拍品资料。报名网址:http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/hbcqjy/member/login.do实名认证:个人实名登记需持个人身份证、银行卡;企业用户需持营业执照原件、企业基本户开户证明材料、基本户开户预留手机号(用以接收短信验证码),法人代表身份证原件。3.竞拍人须在2025年8月25日17时前向荆州市荆州区郢城镇荆北村股份经济合作社指定账户全额缴纳竞买保证金(以银行确认到账时间为准)竞拍人在报名截止前持个人身份证、缴款凭证到荆州区农村产权交易中心5楼窗口办理实名认证手续领取拍品资料。4.竞拍保证金缴款账户户名:荆州市荆州区郢城镇财政管理所村级代管资金专户帐号:17260701040000737开户行:农业银行湖北省荆州市兴业支行四、竞拍网址http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/hbcqjy/member/login.do五、联系方式荆州区农村产权流转交易中心:0716-8010809州市荆州区郢城镇荆北村股份经济合作社:朱子丹18972165326湖北同源拍卖有限责任公司:曾军0716-408399015926645267本《拍卖公告》仅为要约邀请,最终以标的《拍品资料》内容为准。湖北同源拍卖有限责任公司2025年8月19日