馆藏纸质档案数字化服务招标公告(夏县档案馆馆2025)



夏县档案馆关于遴选夏县档案馆馆藏纸质档案数字化服务项目的招标代理公告

时间:2025-08-19 信息来源: 夏县人民政府 浏览次数: 【字体:大 中 小】

信息索引号
012925369/2025-01486
发布时间
2025-08-19

发布机构
夏县人民政府
文号

主题词
其他
体裁
其他

为确保夏县档案馆馆藏纸质档案数字化服务项目顺利实施,我单位本着公开、公平、公正原则,拟遴选招标代理单位负责本项目的相关工作。现将有关事项公告如下:
  一、项目名称:夏县档案馆馆藏纸质档案数字化服务项目
  二、服务范围:本项目的招标代理服务工作。
  三、资格条件:
  1.招标代理机构具有合法经营资格的法人,持有有效企业法人营业执照;
  2.具备相应的招标代理资格及能力;
  3.有固定的办公场所、办公设备和专业技术人员;
  4.招标代理机构需在山西省政府采购网所公布的代理机构库中(需出具代理机构库查询截图);
  5.招标代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合规定的条件(需出具近三年没有不良行为的承诺书)。
  四、报名需提交的材料:
  1.三证合一的营业执照复印件及法人身份证复印件;
  2.公司简介;
  3.近三年没有不良行为的承诺书;
  4.主要代理业绩;
  5.从业人员配备情况;
  6.公司管理情况;
  7.报价函
  注:递交的所有材料需整理成册并加盖单位公章封装,如果出现没有加盖公章等情况,我单位有权取消相关资格。
  五、遴选办法:
  在符合资格条件下,从综合能力、工作方案、服务团队整体评价和招投标代理费报价等方面进行综合评定,择优选择代理机构。
  六、报名时间:
  时间:2025年8月19日至2025年8月21日(工作日上班时间),不接受邮寄材料报名,逾期送达或者不按要求报送文件将不受理。
  七、报名地点:夏县档案馆
  联 系 人:冯女士
  联系电话:15935942666
  本公告未指出或争议事项由夏县档案馆负责最终解释,且以夏县档案馆解释为准。
  夏县档案馆
  2025年8月19日