打印/复印纸 A4复印纸招标公告(2025)
一、项目信息
项目名称:小钢炮 A4 打印/复印纸
项目编号:62025081829395037项目联系人及联系方式:xjqbj20201600913565033339
报价起止时间:2025-08-18 19:16 -2025-08-21 20:00
采购单位:库尔勒公路事业发展中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:公司营业执照 公司开户许可证
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
小钢炮 A4 打印/复印纸
核心参数要求:商品类目: 标签打印纸/条码纸; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:A4;品牌:小钢炮;生产厂商:万仕龙纸业有限公司;产地:江苏省;重量:80g;
1件
280.00
-
买家留言:-
附件:2025年度库尔勒事业发展中心复印纸采购项目在线竞价采购需求.docx
响应附件要求:供应商公司资质:
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 巴音郭楞蒙古自治州 库尔勒市 萨依巴格街道 交通东路66号
送货备注:竞价成功后,为保证及时送货上门,需在15-20分钟内立即送货至各个点位,并保证纸质品牌为正品,纸质质量有保证,如发现质量问题,则需在15分钟内进行更换,如需更换货物型号时需在15分钟内更换完毕。
四、商务要求
商务项目
商务要求
2025年度库尔勒事业发展中心复印纸采购项目在线竞价采购需求一、项目概况(一)本项目为库尔勒事业发展复印纸采购项目的在线竞价。(二)投标人参加报名后,必须就需求文件中全部货物进行投标。(三)中标人应当严格按照《采购清单及技术参数要求》中的规格、型号、种类及要求进行供货,结算根据实际采购数量和中标单价结算货款。(四)投标人在取得中标资格后,须负责各项货物的制作、加工、包装、检测、运输、售后服务等一切与投标货物有关的附随服务工作。2、项目清单序号商品名称参数计量单位预计数量(包)最高限价(元)1A4复印纸80克/m³,A4,500张/包包1280备注:(1)项目报价含税、运、材料辅材、人工费等与本项目相关的一切费用(2)清单数量预计数量,实际数量以采购人通知为准。四、付款方式每批次货物验收合格后,按年支付,于次年结算。结算价=实际供货数量×合同单价。中标人须提供正式的税务发票,采购方凭税务发票付款。五、供货要求(一)交货时间:按实际需求分批次供货。合同签订,做好供货准备,在收到采购人下达的订单后的10分钟内供货完毕,并向采购人申请验收,如遇到紧急需求,必须在接到送货要求后10分钟内将货物送达。(二)中标人需具有一定货物的储备量,以方便随时交货,不影响采购人使用。每次供货如未能按采购人规定时间内提供货物至指定地点,按500元/次从待付货款中扣除。六、竞价要求如下1,中标商必须按照甲方的复印纸品牌,规格型号和参数要求供货,其他品牌拒绝验收。2,中标商竞价结束后在30分钟内提供样品,样品单位验收合格后在10分钟内保质保量的供货,如供货的复印纸和验收合格的样品不一样甲方有权拒绝验收。3,中标商必须提供甲方指定品牌复印纸。4,送样品和送货期间产生的任何费用由乙方自己承担。5,乙方负责把复印纸卸货和搬运单位指定地点。6,中标结束后因各种原因不提供样品,不按时供货,不按要求供货或故意放弃的商家建议不要报价,如有这样的商家,甲方有权举报采购中心处理。如有疑问请联系采购方。七、质量要求(一)投标人拟提供的产品必须是原装(全新未曾使用)的合格产品。(二)合格标准为:一次性验收合格。质量符合国际或国家通用标准,满足招标文件技术标准部分所规定的全部功能。如出现质量问题或是假冒伪劣商品,中标人负责包退、包换,由此而涉及的全部违约责任和费用由中标人承担。(三)质保期要求不少于1年,自采购人收到各批次货物且验收合格后起算。(四)所有货品必须经过采购人同意后方可供货。如出现停产、断货等特殊原因,导致无法按要求供货时,须提供品质不低于采购人参考品牌的货品,且须征得采购人同意通过后方可供货。八、处罚条款(一)若因产品质量问题(非人为因素)导致意外伤害事件,或造成单位重大损失,作为一票否决项,采购人有权终止合同。(二)不配合采购人相关工作,同一事件沟通1次(含1次)以上,仍未做出调整的,进行1000元/次经济处罚。(三)紧急故障未在要求时间内到位或处理完成的,经核实后,进行1000元/次经济处罚。(四)产生的扣款从合同待支付货款里扣除。