河北省一张网数据迁移招标公告(河北省高级人民法院2025)



V2020

公告代码:
0113000020250818022
采购方式:
公开招标
采购数量:
详见招标文件

项目名称:
河北省高级人民法院一张网数据迁移项目

项目联系人:
王凯敏
联系方式:
66635047
代理机构:
河北省公共资源交易中心

评标方法和标准:
综合评分法

河北省高级人民法院本级河北省高级人民法院一张网数据迁移项目公告

发布时间: 2025-08-19

采购项目编号:Z130000252693 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:河北省高级人民法院本级 采购人地址 :裕华西路65 采购人联系方式:侯亚男 0311-66707709 采购代理机构地址 :石家庄市石清路9号 采购代理机构联系方式 :王凯敏 66635047 采购预算金额:3000000.00 采购用途 : 按照最高人民法院法院下发的《一张网数据迁移技术规范》、《全国法院“一张网”建设各省数据迁移方案工作指引》的各项要求,完成业务数据迁移至全国法院“一张网”系统,确保整体数据迁移的安全性和稳定性。保障全国“一张网”系统按计划试运行,按期完成全国法院“一张网”的统一上线部署。#detail#null 项目实施地点 :详见招标文件 投标人的资格要求 :无 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-08-20 获取文件结束时间:2025-08-26 时刻说明:8:00-12:00-14:00-17:30 投标截止时间:2025-09-09 09:00 开标时间:2025-09-09 09:00 开标地点:河北公共资源大厦413网上开标室-1机位 供货时间:详见招标文件 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:0311-66635088 备注:依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
本公告发布媒体:中国政府采购网、河北省省级政府采购中心网站、河北省政府采购网

项目概况

河北省高级人民法院一张网数据迁移项目公开招标招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于 2025年09月09日09点00分2025年09月09日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北省高级人民法院本级河北省高级人民法院一张网数据迁移项目公告

发布时间: 2025-08-19

一、项目基本情况 项目编号: Z130000252693 项目名称: 河北省高级人民法院一张网数据迁移项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 3000000.00 最高限价: \ 采购需求: 按照最高人民法院法院下发的《一张网数据迁移技术规范》、《全国法院“一张网”建设各省数据迁移方案工作指引》的各项要求,完成业务数据迁移至全国法院“一张网”系统,确保整体数据迁移的安全性和稳定性。保障全国“一张网”系统按计划试运行,按期完成全国法院“一张网”的统一上线部署。#detail#null 合同履行期限: 详见招标文件 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年08月20日至 2025年08月26日, 8:00-12:00-14:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年09月09日09点00分(北京时间) 地点: 河北公共资源大厦413网上开标室-1机位 四、响应文件提交 截止时间: 2025年09月09日09点00分 五、开启 时间: 2025年09月09日09点00分 地点: 河北公共资源大厦413网上开标室-1机位 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省高级人民法院本级 地址: 裕华西路65 联系方式: 侯亚男 0311-66707709 2.采购代理机构信息 名 称: 河北省公共资源交易中心 地 址: 石家庄市石清路9号 联系方式: 王凯敏 66635047 3.项目联系方式 项目联系人: 王凯敏 电 话: 66635047