河北老旧小区配套基础设施工程改造 熟石灰招标公告(河北建设集团股份有限公司2025)
高阳县2024年老旧小区配套基础设施工程改造项目熟石灰采购招标
编号
MB20250819023
公告日期
2025-08-19
截止时间
2025-08-21 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-08-21 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
物进场验收合格后开具相应发票,接收发票一个月后付清相应货款。
公告正文
2025年8月熟石灰采购招标书
第一条:工程概况
1.工程名称:高阳县2024年老旧小区配套基础设施工程改造项目
2工程地点:保定市高阳县
3.施工单位:河北天锴建筑工程有限公司高阳分公司
第二条:招标内容及要求
1、招标内容:熟石灰采购招标
2、招标方式:公开
3、质量要求:
国家标准GB/T 5762-2024《建材用石灰石、生石灰和熟石灰化学分析方法》执行标准Q/CL003-2012、GB 25572-2010白色粉末,无黑点等杂质。
4、交货地点:河北省保定市高阳县
5、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前10天通知中标单位。(需要加工生产的物资须预留足够的制作周期。)
6、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条:投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金:无要求。
2、投标单位纳税人主体资格:无要求。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条:报价要求
1、品牌/厂家要求: 无 。
2、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率、装卸车费用。
第五条:结算方式
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条:付款方式
1、支付方式:电汇
2、支付时间:货物进场验收合格后开具相应发票,接收发票一个月后付清相应货款。
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,招标方凭合规的发票付款,因投标方无法提供可抵扣的增值税专用发票,招标方有权拒绝付款,且由发票引起的一切经济责任由投标方承担(如未提供可抵扣增值税专用发票的、虚开、伪造、非法买卖、时间段网络查询等所带来的一切法律责任,由投标方承担,给招标方造成的损失要由投标方负责,投标方的做法将被视为不诚信供方,清理出河北建设集团供方名录)。
第七条:投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
4、联系人及电话:卢鹏飞17703320067
第八条:时间要求
1、投标截止时间:2025年8月21日11时00分。(平台更新数据有延迟,建议在10:30之前完成报价)
2、开标时间:2025年8月21日13时00分。
第九条:其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到保定高新技术产业开发区人民法院提起诉讼。
5、监督部门:河北建设集团股份有限公司集采管理部;电话:0312-3311119;邮箱:hbjsjtygzs@hebjs.com.cn。
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
熟石灰
m3
1,305.00
2025-08-22
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
高阳县2024年老旧小区配套基础设施工程改造项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
联系人
联系电话