浙江劳务派遣招标公告(浙江衢化氟化学有限公司2025)



浙江衢化氟化学有限公司劳务派遣项目

浙江衢化氟化学有限公司劳务派遣项目——招标公告

浙江南方工程咨询管理有限公司



浙江衢化氟化学有限公司

的委托,就

浙江衢化氟化学有限公司劳务派遣项目

进行公开招标

一、招标编号:NFZB-20250727

二、项目概况与招标范围

(1)招标内容:浙江衢化氟化学有限公司在辅助操作岗位以劳务派遣工形式补充的人员,预计求人数/工作量约34人(均为暂定人数)。本项目预估结算总额750万元(其中工资保险等费用742万元、服务费约8万元)。拟中标1家劳务单位。

(2)服务期:合同签订之日起2年。中标后服务期为两年。根据集团要求,若合同执行期间集团开展集量招标,且中标价格低于本次合同价的,次月按集团统一中标价执行,并签订补充合同。

(3)服务地点:浙江衢化氟化学有限公司内。

三、投标人资格要求

(一)基本资格条件:

(1)投标人具备独立承担民事责任的能力,未被巨化集团禁止参加采购活动。

(2)投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。

(二)特定条件(投标文件中提供证明材料):

(1)

投标

人具备行政主管部门核发的劳务等相应资质,并具有独立法人资格。

(2)投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),在同类化工企业承接过类似劳务派遣服务项目业绩。

上述业绩以投标人合同案例以提供的合同为准,要求必须提供与最终用户签订的合同首页、合同完整金额所在页、签字盖章页及相关证明页,投标文件中提供彩色扫描件。如合同不能体现项目性质,提供业主单位证书并加盖业主单位公司章)。

(三)本项目不允许联合体投标。

四、获取招标文件的时间:招标公告发出之日起至投标截止时间。

五、获取招标文件的方式:

(1)在巨化数字化招采平台(juhua.ccccnet.com)“招标项目信息”栏的本项目招标公告附件中查看。

(2)如有意向参加投标,投标人需在巨化数字化招采平台注册、登录并报名。报名方式:登录巨化数字化招采平台后选择“投标人门户”-“招标公告”选择本项目招标公告的“查看”,在 “②投标”选择“公开报名”-“报名”。递交电子投标文件前还需申领“CA专用数字证书(天谷)”,投标人应充分考虑完成注册、申领数字证书等所需的时间。注册、投标等相关操作方法详见“电子投标投标人操作手册”,获取方式:巨化数字化招采平台首页-“下载中心”-“投标人操作手册(招标)”。

六、递交投标文件的截止时间、开标时间和地点

1.投标截止时间:

2025年8月27日09时00分

(北京时间)

2.解密签到截止时间:

2025年8月27日09时30分

(北京时间)

3.投标地点:巨化数字化招采平台在线递交,无需到场开标。

七、投标方式

本项目采用电子招标投标方式,电子招标投标交易平台:巨化数字化招采平台。

*八、投标保证金:

金额:8000元整;支付方式:银行汇款、银行转帐等形式;(备注:氟化派遣保证金)

收款单位(户名):浙江南方工程咨询管理有限公司;

开户行:建行衢化支行;账号:33001685200050002982。

九、公告信息发布网站

本次招标公告同时在巨化数字化招采平台、浙江政府采购网、浙江企业采购信息服务网上发布。

十、其他补充事项:电子交易平台如有其他要求的,应遵循电子交易平台要求。

十一、联系方法:

招 标 人:浙江衢化氟化学有限公司

联系人:张严联系电话:18198604069(638220)

招标代理机构:浙江南方工程咨询管理有限公司

地址:浙江省衢州市柯城区衢化街道文昌路99号九州大厦四楼

联系人:王靓 联系电话:13059721359(585525)

监督部门:巨化招标办公室联系电话:0570-3091876