园林绿化敞开式电动车招标公告(东营油城城市服务有限公司2025)
点击查看公告内容: 东营区园林绿化敞开式电动车采购项目询价公告.pdf
东营区园林绿化敞开式电动车采购项目询价公告(招标编号:SDHZ-DY25-08-12#)项目所在地区:山东省,东营市,东营区一、招标条件本东营区园林绿化敞开式电动车采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金31.32万元,招标人为东营油城城市服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)东营区园林绿化敞开式电动车采购项目;三、投标人资格要求(001东营区园林绿化敞开式电动车采购项目)的投标人资格能力要求:1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.供应商近三年(递交响应文件截止时间前)没有被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。或被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单但已过限制期的;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;7.不接受联合体投标::本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月19日08时30分到2025年08月21日17时30分获取方式:(1)网上报名:供应商登录招标投标平台(https://zbtbpt.cn)进入对应界面,自行下载电子采购文件。因未及时下载采购文件所造成的后果,供应商自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月26日14时30分递交方式:山东汇泽工程项目管理有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月26日14时30分开标地点:山东汇泽工程项目管理有限公司会议室七、其他一、项目基本情况项目编号:SDHZ-DY25-08-12#项目名称:东营区园林绿化敞开式电动车采购项目采购方式:询价预算金额:313200.00元采购需求:详见询价文件合同履行期限:详见询价文件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力:心2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.供应商近三年(递交响应文件截止时间前)没有被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。或被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单但已过限制期的;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;7.不接受联合体投标;三、获取采购文件1、时间:2025年8月19日至2025年8月21日,上午08时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,法定公休日除外)。2、地点:(1)网上报名:供应商登录招标投标平台(https://zbtbpt.cn)进入对应界面,自行下载电子采购文件。因未及时下载采购文件所造成的后果,供应商自行承担。(2)线下报名:东营市府前大街65号东营财富中心13楼1306房间3.方式:(1)网上报名:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取采购文件期限内进入招标投标平台(https://zbtbpt.cn)进行注册,在招标投标平台上报名并下载采购文件,否则投标无效。供应商网上报名时提供以下有效证件【营业执照副本、法定代表人身份证或或法定代表人签字(或印鉴)并加盖供应商公章的法人授权委托书和受委托人身份证】原件扫描件。注:未注册招标投标平台的供应商须登录招标投标平台(https://zbtbpt.cn)点击首页右上侧“供应商注册”进行注册。技术支持电话:400-015-5005。(2)线下报名:供应商线下报名时提供以下有效证件【营业执照副本、法定代表人身份证或或法定代表人签字(或印鉴)并加盖供应商公章的法人授权委托书和受委托人身份证】原件及加盖公章的复印件两份。四、询价文件提交截止时间:2025年8月26日14时00分至2025年8月26日14时30分(北京时间)地点:山东汇泽工程项目管理有限公司会议室。五、询价时间及地点时间:2025年8月26日14点30分(北京时间)地点:山东汇泽工程项目管理有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人:东营油城城市服务有限公司地址:山东省东营市东营区庐山路华泰国际金融中心联系人:张先生联系方式:0546-632019622、采购机构名称:山东汇泽工程项目管理有限公司地址:东营市府前大街65号东营财富中心1306室联系人:杨先生联系方式:0546-8265696八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:东营油城城市服务有限公司地址:山东省东营市东营区庐山路华泰国际金融中心联系人:张先生电话:0546-63201962电子邮件:招标代理机构:山东汇泽工程项目管理有限公司地址:东营市府前大街65号东营财富中心联系人:杨先生电话:0546-8265696电子邮件:sdhzgczb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)