北京市提标改造及附属管网工程招标公告(北京市昌平区排水服务中心2025)
南口再生水厂提标改造及附属管网工程(穿越铁路设计)比选公告
参考价格
89.5434 万元
服务分类
其他
所属行业
--
所在地区
--
报名起止日期
2025年08月19日 09时00分 至 2025年08月25日 17时00分
联系人
杨工
联系电话
01089709750
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1012592
项目名称
南口再生水厂提标改造及附属管网工程(穿越铁路设计)
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市昌平区排水服务中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
89.543400
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市昌平区昌平路25号院内-排水中心219室
比选响应材料递交截止时间
2025年08月29日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
设计服务周期:自合同签订之日起至设计工作全部完成。
资质(资格)要求
(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有有效的企业法人营业执照;(2)比选申请人须具有铁道行业设计资质乙级及以上设计资质;(3)项目负责人须具有高级工程师技术职称;(4)比选申请人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的。(5)本项目不接受联合体参与。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
(1)比选申请人在“北京市中介服务网上交易平台”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF盖章格式)发送至邮箱(邮箱地址: cpswjgpsk@163.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称),资料核验通过后我方直接原邮箱发送本项目比选文件电子版。(2)本项目采用线上报名,线下递交文件,比选申请文件的编制及包装、密封等要求详见比选文件,本项目不组织开标会议,各比选申请人根据比选响应材料递交截止时间要求及相关规定准时递交即可,需要现场递交,不接受邮寄等方式。
有无回避情况
(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
项目内容
工程范围:新建附属DN600再生水干管线,管线穿越京包铁路与京包京通联铁路,包含穿越铁路范围的工作竖井、穿越铁路顶管、线路加固、铁路设备拆改与防护等。服务范围:包括初步设计、招标设计、施工图设计等阶段。工作范围:包括编制设计文件、编制设计概算、提供技术交底、施工配合、竣工验收和发包人委托的其他服务。
项目编号
ZJ2025BJ1012592
项目名称
南口再生水厂提标改造及附属管网工程(穿越铁路设计)
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
昌平区
项目业主
北京市昌平区排水服务中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
89.543400
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市昌平区昌平路25号院内-排水中心219室
比选响应材料递交截止时间
2025年08月29日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
设计服务周期:自合同签订之日起至设计工作全部完成。
资质(资格)要求
(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有有效的企业法人营业执照;(2)比选申请人须具有铁道行业设计资质乙级及以上设计资质;(3)项目负责人须具有高级工程师技术职称;(4)比选申请人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的。(5)本项目不接受联合体参与。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
(1)比选申请人在“北京市中介服务网上交易平台”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF盖章格式)发送至邮箱(邮箱地址: cpswjgpsk@163.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称),资料核验通过后我方直接原邮箱发送本项目比选文件电子版。(2)本项目采用线上报名,线下递交文件,比选申请文件的编制及包装、密封等要求详见比选文件,本项目不组织开标会议,各比选申请人根据比选响应材料递交截止时间要求及相关规定准时递交即可,需要现场递交,不接受邮寄等方式。
有无回避情况
(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
项目内容
工程范围:新建附属DN600再生水干管线,管线穿越京包铁路与京包京通联铁路,包含穿越铁路范围的工作竖井、穿越铁路顶管、线路加固、铁路设备拆改与防护等。服务范围:包括初步设计、招标设计、施工图设计等阶段。工作范围:包括编制设计文件、编制设计概算、提供技术交底、施工配合、竣工验收和发包人委托的其他服务。
垂询方式
联系人
杨工
传真
联系电话
01089709750
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
杨工
传真
联系电话
01089709750
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件