业务宣传广告制作 户外广告 写真裱kt板 异型KT板 写真海报 PVC制度 奖牌 灯箱 气拱门 红包墙招标公告(中国邮政集团有限公司上饶市分公司2025)
招标编号:0747-2560SCCJX182
招标单位:中国邮政集团有限公司上饶市分公司
公告内容:
发布媒介:本项目通过中化商务电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com)发布,其它网址转载无效。
zl招标代理签章中国邮政集团有限公司上饶市广丰区分公司业务宣传广告制作项目竞争性磋商公告中化商务有限公司(以下简称“代理机构”)受中国邮政集团有限公司上饶市分公司(以下简称“采购人”)委托,拟就“中国邮政集团有限公司上饶市广丰区分公司业务宣传广告制作项目”(项目编号:0747-2560SCCJX182)以公开竞争性磋商方式对有能力为本项目提供产品和服务的供应商进行采购,现邀请合格供应商提交响应文件并参与竞争性磋商。一、项目名称:中国邮政集团有限公司上饶市广丰区分公司业务宣传广告制作项目二、项目编号:0747-2560SCCJX182三、项目概述:业务宣传广告制作项目,拟入围2家供应商,采购结果应用于广丰区分公司业务宣传。四、采购内容及预算:1.采购内容:序号项目材料规格(宽*长)1易拉宝架子+海报80*180cm2明星展架架子+海报60*160cm3户外广告(喷绘)/100*100cm4写真裱kt板100*100cm5异型KT板100*100cm6宣传条幅70cm宽100cm7写真海报60*80cm8PVC制度牌50*70cm93+N背景墙100*100cm10立牌台卡亚克力15*35cm11金属牌不锈钢折边牌40*6012奖牌金箔木托40*60cm13荣誉证书(含内页)丝绒外壳+内页胶装纸打印12K14包裹贴不干胶切圆角8*5cm15车贴腹膜,白胶车贴100*100cm16名片铜板腹膜,常规厚度200张/盒17灯箱8公分室外防水软膜灯箱100*200cm18手举牌架子+KT板(双面)50*70cm19气拱门(出租)4米双龙拱门+风机300*300cm20红包墙架子+KT板+60个红包80*180cm21抽奖箱100球+笔+纸30*30cm22亚克力UV2mm亚克力UV100*100cm3mm亚克力UV100*100cm5mm亚克力UV100*100cm23pvc板UV覆水晶板1.0cmpvc板UV覆水晶板100*100cm1.5cmpvc板UV覆水晶板100*100cm24pvc板UV1.0cmpvc板UV100*100cm1.5cmpvc板UV100*100cm2cmpvc板UV100*100cm25授带丝印,带别针/26黑白打印复印纸A427黑白复印复印纸A428彩色打印157g铜版纸A4A329DM单A4157克双面铜版纸印刷200克双面铜版纸印刷250克双面铜版纸印刷30DM单A3157克双面铜版纸印刷200克双面铜版纸印刷250克双面铜版纸印刷2.采购预算:含税47.6万元/年,本项目为框架采购,最终执行金额及数量以实际订单为准,采购人对下单数量不做具体承诺,采购结果应用于广丰区分公司业务宣传。3.资金落实情况:费用广丰区分公司承担,由广丰区分公司按实际订单据实结算。4.服务期限:自合同签订生效之日起1年。五、供应商资格条件:1)供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,有能力为本项目提供货物和服务的单位。【提供:①供应商多证合一的营业执照扫描件加盖公章;②供应商响应代理人身份证(非法定代表人或单位负责人参加响应的,须提供响应代理人身份证扫描件、法定代表人或单位负责人授权书原件、法人或单位负责人身份证扫描件)】2)供应商具有本项目的履约能力。即须具备2022年8月1日起至响应文件递交的截止时间,至少具有1个同类项目(业务宣传广告制作项目)。【须提供相应业绩的合同复印件及发票复印件(两者均需提供);所提供的合同须包括:封面页、内容页、盖章页等关键页。如缺少合同及发票等相关证明文件的,不予认可】3)被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司及江西省分公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。【供应商出具承诺书】4)供应商承诺:(1)采购人在使用供应商提供的服务时,不存在任何不合法的情形,也不存在任何与第三方专利权、著作权、商标权等任何争议,如果有任何因采购人使用供应商提供的服务而提起的侵权指控,供应商依法承担全部责任;(2)遵守相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;(3)未被人民法院列为失信被执行人;(4)近三年在经营活动中无重大违法记录、无重大司法及监管处罚;(5)熟练掌握和运用现行相关法律法规、监管规定,具有防范业务法律及合规风险的基本能力。【供应商出具承诺书】5)无以下限制情形:(1)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,共同参加同一项目或划分标包时的同一标包;(2)供应商以挂靠、外借公司资质等形式参加本项目;(3)供应商被列入中国邮政集团公司及江西邮政分公司采购准入限制名单;(4)供应商与采购人存在利害关系可能影响本项目评审公正性(如供应商系由邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司)、以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业);(5)供应商因自身原因未经采购人许可放弃江西邮政辖内采购项目中标(成交);(6)供应商因自身原因违约或中止江西邮政辖内合同。【供应商出具无限制投标情形承诺书】6)本项目采用资格后审审查方式,不接受联合体响应,成交后不得转包和分包。【供应商出具承诺书】7)供应商承诺(出具承诺书):(1)所供产品须完全符合或高于技术规范要求。(2)所在的企业未违反国家环境保护相关法律法规、标准、政策要求。六、采购文件的获取方式:1.采购文件获取时间:自2025年8月19日至2025年8月22日,每日09:00至11:30,13:00至17:00(北京时间24小时制,下同)(节假日除外)。2.采购文件获取方式:在中化商务电子招投标平台(网址:ebid.sinochemitc.com)报名并下载文件。具体操作方法:①注册:通过中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)完成注册(免费),在注册过程中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤);②购买:注册审核通过后,在【投标管理-购买文件】页面找到项目号(可搜索项目号0747-2560SCCJX184),通过网上支付方式购买采购文件并支付平台使用及技术支持费。支付成功后,可在【投标管理-文件下载】页面下载比选文件及增值税电子普通发票。所有注册、缴费、发票等业务均须在中化商务电子招投标平台操作完成(平台注册过程中如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86395191)。3.采购文件每套售价0元,售后不退,平台使用及技术支持费:500元/响应人。七、响应文件的递交:(1)递交截止时间:2025年8月27日上午09:30(北京时间)(2)递交地点:江西省上饶市信州区凤凰东大道2号饶商总部基地8栋17层。逾期递交的响应文件将被拒绝。八、发布公告的媒体:本次竞争性磋商公告同时在中国邮政集团有限公司官网、中国采购与招标网、中化商务电子招投标平台发布。九、联系方式:采购人:中国邮政集团有限公司上饶市分公司地址:江西省上饶市叶挺大道279号代理机构:中化商务有限公司zl招标代理签章详细地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层邮编:100073项目联系人:赵女士、诸女士中化项目经理签名电话:0791-88862768电子邮件:zhuling1@sinochem.com日期:2025年8月19日