玩教具招标公告(谷城县冷集镇中心幼儿园2025)


谷城县冷集镇中心幼儿园玩教具购置项目竞争性磋商公告

【项目概况】谷城县冷集镇中心幼儿园玩教具购置项目的潜在供应商应在浙江大成工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年8月29日15点00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:ZJDC-LJ2025-001
2、项目名称:谷城县冷集镇中心幼儿园玩教具购置项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:15万元
5、最高限价:15万元
6、采购需求:详见第三章采购需求
7、合同履行期限:合同签订之日起 30天内交货
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)接受合同分包:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
12、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他竞争性磋商采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实政府采购促进中小企业发展政策(残疾人企业、监狱企业视同小型、微型企业);政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策等详见采购文件。
6、本项目的特定资格要求:
6.1 供应商未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;未被“信用中国网”(https://www.creditchina.gov.cn/home/index.html)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1、时间:2025年8月19日至 2025年8月25日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:浙江大成工程项目管理有限公司(谷城县西关街酒厂道子10号)
3、方式:凡有意参加者,供应商法定代表人或委托代理人到浙江大成工程项目管理有限公司(谷城县西关街酒厂道子10号)购买采购文件。同时,需携带以下资料:①本公告第二条“申请人的资格要求”中相关证明材料原件及相关资料复印件一套(原件审查,复印件加盖公章留存)②法人授权委托书及其委托人身份证原件及项目管理人员身份证原件,相关资料复印件一套。供应商对所提供的资料真实性负责,如在整个合作过程中发现弄虚作假者,采购人有权终止合作,并按照相关法律程序维护合法权益。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年8月29日14点30分(北京时间)
2、截止时间:2025年8月29日15点00分(北京时间)
3、地点:浙江大成工程项目管理有限公司(谷城县城关镇西关街酒厂道子10号)
五、开启
1、时间:2025年8月29日15点00分(北京时间)
2、地点:浙江大成工程项目管理有限公司(谷城县城关镇西关街酒厂道子10号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
信息发布媒介:本项目在中国采购与招标网及采购人单位公示进行发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:谷城县冷集镇中心幼儿园
地址:谷城县冷集镇
2、采购代理机构信息
名称:浙江大成工程项目管理有限公司
地址:谷城县西关街酒厂道子10号
联系方式:15570429418