山东省科研仪器 全自动高压蒸汽灭菌器 超低温冰箱 高通量组织研磨 台式冷冻离心机招标公告(山东省农业科学院作物研究所2025)
山东省农业科学院作物研究所小麦诱变育种团队科研仪器采购磋商公告
项目概况
山东省农业科学院作物研究所小麦诱变育种团队科研仪器采购项目的潜在供应商应在盛和招标代理有限公司(山东济南历城区唐冶东8区企业公馆B1号楼)获取磋商文件,并于2025年9月1日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370000000202502006168;
项目名称:山东省农业科学院作物研究所小麦诱变育种团队科研仪器采购项目;
预算金额:32.9万元;
采购需求:智能侧光源人工气候箱、凝胶成像仪、全自动高压蒸汽灭菌器、超低温冰箱、恒温振荡器、超净工作台、高通量组织研磨仪、梯度PCR仪、台式冷冻离心机,详见磋商文件;
合同履行期限:合同签订后20天完成供货、安装、调试;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无
4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关主体信用记录中,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2025年8月20日至2025年8月26日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东济南历城区唐冶东8区企业公馆B1号楼(山东济南历城区唐冶西路868号)。
3.方式:现场获取、电汇获取、在线获取。供应商须于获取采购文件截止时间前在中国山东政府采购网上注册。按照以下方式获取采购文件,方式三选一:
(1)现场获取:供应商现场填写标书购买交款单并根据交款单注意事项在中招联合招标采购平台完成注册。
(2)电汇获取:有意参加本次采购活动的供应商汇款底单备注填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话。汇款完成后,供应商登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)搜索对应项目,点击立即购标~选择“电汇”方式,上传交款凭证,等待审核。如需在线缴纳保证金,审核通过后可在线获取保证金虚拟账号进行缴纳。开户名称:盛和招标代理有限公司;开户银行:兴业银行济南燕山支行;账号:376060100100168341。
(3)在线获取:访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),主页选择供应商/供应商入口,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取采购文件,下载采购文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费(平台使用费:200元/包/供应商,平台使用费发票在中招联合招标采购平台中下载)。在线获取者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子采购文件。(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他采购项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010~86397110,(工作日9:00~12:00,13:30~17:00)。)
4.售价:300元人民币/包,采购文件逾期不售,售后不退。
四、响应文件提交
提交响应文件时间:2025年9月1日09点00分至2025年9月1日09点30分(北京时间)。
地点:山东济南历城区唐冶东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室。
五、开启
时间:2025年9月1日09点30分(北京时间)。
地点:山东济南历城区唐冶东8区企业公馆B1号楼二楼第一开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公告媒介:中国山东政府采购网、山东省农业科学院官网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省农业科学院作物研究所
地址:山东省济南市工业北路 202 号
项目联系人:徐老师
联系方式:0531-66659739
2.采购代理机构信息
名称:盛和招标代理有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶西路868号企业公馆B1号楼。
项目联系人:李老师、侯老师
联系电话:15165422770、18596366854,报名咨询电话:19854253762
公司邮箱:cnshzb@163.com