消防维修改造招标公告(邯郸市交通建设有限公司2025)



【高铁东站站前广场及地下广场消防维修改造】招标公告

×

公告内容

1.招标条件

本招标项目 高铁东站站前广场及地下广场消防维修改造 (项目名称)已由 / (项目审批、核准或备案机关名称)以 / (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 邯郸市交通建设有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 邯郸市交通建设有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:                    2.1.1建设规模:高铁东站站前广场及地下广场消防维修改造。 2.1.2建设地点:邯郸市。 2.1.3计划工期:100日历天。 2.1.4质量要求:合格。                
2.2招标范围:                    高铁东站站前广场及地下广场消防维修改造施工,详见招标文件、施工图纸及工程量清单。                

3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:投标人须具备独立法人资格;须具备行政主管部门核发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质;具备有效的安全生产许可证。      3.1.2信誉要求:(1)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的不得投标;(2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得投标。          3.1.3其他要求:(1)本项目采用“双盲”评审。 (2)本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:无。  3.1.4项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格B类证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。  

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于 2025-08-19 09:00:00 至 2025-08-24 09:00:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-09-08 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 其他公示内容

/

8. 提出异议渠道和方式

招标人:邯郸市交通建设有限公司  张帅 18931622696,招标代理机构:河北宏信招标有限公司  苑海斌 18631059206。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:邯郸市交通建设有限公司 电话: 13180535666 电子邮箱: /

10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目



11. 本招标项目是否采用双盲评审



12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

高铁东站站前广场及地下广场消防维修改造
投标人/供应商
800

13. 联系方式

招标人:
邯郸市交通建设有限公司
招标代理机构:
河北宏信招标有限公司

地址:
河北省邯郸市邯山区工业园区创优路9号
地址:
石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

邮编:
056000
邮编:
050051

联系人:
张帅
联系人:
苑海斌

电话:
18931622696
电话:
0310-8099318、18631059206

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hxzbhdyhb@126.com

网址:
/
网址:
http://www.hbhxzb.com

开户银行:
/
开户银行:
交行河北省分行营业部

账号:
/
账号:
131080020010210042421

附件信息下载

支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标