地质勘察服务 地质勘察 工程勘察招标公告(酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司2025)
关于为【酉阳县实验中学新城校区建设项目地质勘察服务】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-19 14:56
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-22 09:00:00
关于为【酉阳县实验中学新城校区建设项目地质勘察服务】 公开选取【工程勘察】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳县实验中学新城校区建设项目地质勘察服务
采购人
(5.0)
项目成功率:90.65%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市酉阳县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
酉阳县实验中学新城校区建设项目地质勘察。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具备工程勘察专业(岩土工程(勘察))乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同后30日内提交地勘报告。
合同签订时限及说明
中选服务单位确定后,5个工作日内签订合同。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
费用形式为综合单价,单价最高限价为160元/米,进尺工程量暂定为2950米,总价暂定为472000元,最终结算金额以实际进尺工程量乘以综合单价进行结算。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-19
实验中学地勘采购需求文件.pdf
酉阳县实验中学新城校区建设项目地质勘察服务采购需求文件、项目概况(一)项目名称:酉阳县实验中学新城校区建设项目。(二)采购人:酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司。(三)项目实施地:酉阳县桃花源新城片区。(四)项目规模:教学及教辅楼、文体综合馆/报告厅/图书馆/行政办公、食堂、宿舍楼、地下车库、架空活动场地以及配套功能用房(门卫室等),总建筑面积31127.32m,30个教学班,1500人,配建车位90个。(五)项目总投资:约14531.05万元,建安投资约10023.44万元。(六)选取方式:择优+直选。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:酉阳县实验中学新城校区建设项目地质勘察。(二)服务标准:提交审查合格的地质勘察报告。(三)服务时限:签订合同后30日内提交地勘报告三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具备工程勘察专业(岩土工程(勘察))乙级及以上资质。(二)特定资质条件:无(三)其他要求:响应文件格式要求:按照重庆市中介服务超市发布的《中介服务机构响应方案编制建议》中的要点进行编制,格式自拟。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:1、服务金额:暂不做评估与测算。2、金额说明:费用形式为综合单价,单价最高限价为160元/米,进尺工程量暂定为2950米,总价暂定为472000元,最终结算金额以实际进尺工程量乘以综合单价进行结算。(二)合同签订及付款方式:1、合同签订:中选服务单位确定后,5个工作日内签订合同。2、付款方式:中选服务单位提交地勘报告,并完成结算办理后,委托单位支付至结算金额的90%,工程竣工验收合格后,采购人支付至结算金额的100%,中选服务单位申请付款时,须提供足额的、真实有效的增值税专用发票,否则采购人有权拒付。采购人:酉阳县桃花源新城建设开发有限责任公司日期:2025年8月12日