深圳市拆迁安置房项目设计招标公告(深圳市光明区建筑工务署(深圳市光明区政府投资工程项目前期工作中心)2025)



[光明北地区]法定图则03-16地块拆迁安置房项目设计采购施工总承包(EPC)评委委员会公示

[光明北地区]法定图则03-16地块拆迁安置房项目设计采购施工总承包(EPC)招标控制价

基本信息

招标项目编号:
2408-440311-04-01-174438004

招标项目名称:
[光明北地区]法定图则03-16地块拆迁安置房项目设计采购施工总承包(EPC)

标段编号:
2408-440311-04-01-174438004001

标段名称:
[光明北地区]法定图则03-16地块拆迁安置房项目设计采购施工总承包(EPC)

类型:
招标控制价公示

标底审核单位:
招标人

招标控制价/审定造价:
29824.21万元

投标报价上限:
25614.44万元

不可竞争费合计:
2565.69万元

招标控制价净下浮率:
15.88%

修正价格:

备注:
具体内容详见上传的招标控制价公示表。

文件名称:
4.招标控制价公示表.pdf

招标控制价公示表(评标工程)工程名称[光明北地区]法定图则03-16地块拆迁安置房项目设计采购施工总承包(EPC)招标控制价审核单位口造价站口审计中心招标人招标控制价29824.21万元,其中:设计费748.61万元,施工费29075.60万元投标报价上限25614.44万元,其中:设计费748.61万元,施工费24865.83万元(施工费下浮率15.88%)不可竞争费本工程不可竞争费均不下浮,合计2565.69万元,包括以下内容1、安全文明措施费1170.06万元;2、暂列金额1366.92万元;3、工程保险费28.71万元;国一注通价品一一件有面T造价师(盖章娃伟刘永春B11214400005487造价咨询单位盖章)B1121440000579深圳市诚信行工理深圳市诚信行工有效期至:2029年05月17日百限公司咨询有限公司日期:7月17日有效期至:2029年06月15日招标人:深圳市光明区建筑工务署(盖章)日期:205年7月18日说明:[光明北地区]法定图则03-16地块拆迁安置房项目设计采购施工总承包(EPC)建设工程招标控制价29824.21万元:投标报价上限25614.44万元,其中:设计费748.61万元,施工费24865.83万元(施工费下浮率15.88%);不可竞争费合计2565.69万元,其中安全文明措施费1170.06万元,暂列金额1366.92万元,工程保险28.71万元。说明:如果投标人投标报价高于“投标报价上限”将被废标。