海南省咨询服务 疾控条线实验室升级改造建设 疾控条线实验室升级改招标公告(海南省卫健委2025)


海南省卫健委启动世行贷款项目预防、准备、应对新发突发传染病项目咨询服务招标

世界银行贷款预防、准备与应对新发传染病项目海南省项目(简称全球 “全健康”海南示范项目)拟基于“全健康”理念,通过多部门联动的方式,在海南省开展体系建设,全面降低人兽共患病及其他新发健康威胁的风险。

海南省卫健委作为项目实施单位之一,近日在中国招标投标服务平台发布了2 则招标公告,拟采用 CQS (基于咨询顾问资格选择)方法选择制定《疾控条线实验室升级改造建设项目环境影响评价》、《疾控条线实验室升级改造建设项目工程监理》的咨询顾问,有兴趣的团队来了解一下吧!

任务名称及主要内容

(一)子项目1.4.1 疾控条线实验室升级改造和能力提升 - 《疾控条线实验室升级改造建设项目环境影响评价》咨询服务,主要服务内容包括 : 环评基础工作与现状调查、环境影响预测与风险评估、环评报告编制与技术支持、行政报批、附加服务和关键交付成果。本次咨询服务预计总投入的人月数为 4 个人月,咨询服务的实施期预计为 3 个月,预计的咨询服务开始时间为 2025 年 1 月。

(二)子项目1.4.1 疾控条线实验室升级改造和能力提升 - 《疾控条线实验室升级改造建设项目工程监理》咨询服务。主要服务内容包括 : 海南博鳌研究型医院五号楼四层、五层及六号楼五层( 4500m 2 ):(一)核心服务模块,包括合规性穿透审查、功能区精准交付监督、风险动态管控、智能系统联调监理、验收交付保障和持续运营支持;(二)监理报告体系,包括过程管控报告、质量验收报告、风险预警报告。本次咨询服务预计总投入的人月数为12 个人月,咨询服务的实施期预计为 10 个月,预计的咨询服务开始时间为 2025 年 1 月。

参与CQS咨询顾问需要提供的材料

包括但不限于 营业执照 或 事业单位法人证书 或 其他法人资质证明材料 、 类似项目咨询服务合同证明材料 或 其他类似项目或任务的证明材料等 (具体见招标公告),以证明其具有执行本次服务所需的资格和相关经验。

评审标准为:咨询顾问团队具有良好的记录和声誉,在 过去3年中至少成功实施过若干类似的项目咨询服务合同 。该阶段将不对专家进行评审。

提交材料的时间地点

意向书必须在2025 年 8 月 22 日下午 17:00 (意向书递交截止时间)之前 以书面形式(拟派专人、或通过邮寄、或通过电子邮件的方式)送达招标代理机构。

建议咨询顾问递交纸质意向书文件,如为纸质文件形式递交 ,意向书正本一(1 )份,副本两( 2 )份,随附 u 盘(内含意向书的正本盖章 PDF 格式扫描件和 word 格式的可编辑版本(与正本扫描件内容保持一致)),如果电子版与纸质版有冲突,以纸质版为准; 如为电子邮件形式递交 ,请发送意向书的正本盖章PDF 格式扫描件和 word 格式的可编辑版本(与正本扫描件内容保持一致)。

发布平台

有关咨询服务的项目背景、咨询服务目标、咨询服务内容、咨询机构及人员资质、交付成果等详细信息见招标公告,链接如下:
《疾控条线实验室升级改造建设项目环境影响评价》咨询服务:
https://bulletin.cebpubservice.com/bank/selectionBulletin/2025-08-08/6007.html

《疾控条线实验室升级改造建设项目工程监理》咨询服务:
https://bulletin.cebpubservice.com/bank/selectionBulletin/2025-08-08/6006.html

联系方式

招标代理机构:中信国际招标有限公司
联系人:杨庚旭、郭欣悦
地址:北京市朝阳区东三环中路59 号楼 18 层 1817 室
电话:010-87945198-512 、 010-87945198-510
传真:010-87945235
电子邮箱:yanggx@ck.citic.com 、 guoxy@ck.citic.com

诚邀符合条件的团队参与项目投标,共建共享全健康海南“示范项目”!