安徽环保评估招标公告(安徽英特美科技有限公司2025)



年产1000吨电子材料中间体项目环保评估项目询价公告

项目编号
GN2025-11-6094
发布日期
2025年8月20日

项目名称
年产1000吨电子材料中间体项目环保评估项目

公告时间
于2025年8月20日至2025年9月3日。

询价文件获取地点及方式
供应商登录“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)获取。

项目概况
年产1000吨电子材料中间体项目环保评估项目,包含安徽英特美科技有限公司年产1000吨电子材料中间体项目的环境影响报告书编制、编制完善可研报告中环保专篇报水办批复、排污许可证的申报办理、突发环境事件应急预案的编制、环保三同时验收、评估评审等相关内容并通过生态环境主管部门验收、批复,详见采购需求。

采购方式
询价

资格审查方式
资格后审

供应商资格
1、供应商资质要求:供应商须具有独立订立合同权利和独立承担民事责任、承担项目实施的能力,具有有效的营业执照。 2、供应商业绩要求(须同时满足(1)和(2)的要求): (1)供应商自2022年1月1日至今至少具有一个化工项目排污许可证申报服务的业绩,时间和金额以合同签订的为准,须提供合同及发票、排污许可官网截图,等相关有效的业绩证明材料; (2)供应商自2022年1月1日至今至少具有一个化工项目的环境影响报价书业绩,须提供合同、发票及属地生态环境局的批复文件。 3、项目负责人资格要求:拟派项目负责人具有环境影响评价工程师证书,须提供近半年社保证明。 4、列入人民法院公布失信被执行人名单的供应商,其响应申请将被拒绝。(以中国执行信息公开网、信用安徽查询为准,时间以文件递交截止日评审期间查询为准)。

是否接受联合体
本次不接受联合体。

报价文件递交截止时间
详见询价文件

询价地点及询价时间
详见询价文件

发布公告媒介
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)

用户注册及电子文件的获取
1.潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2.已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3.潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4.已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。 5.本项目采用全流程电子化招标方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。 6.电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。

成交结果公示说明
成交结果不再另行通知,请查看以下网站 安徽省招标投标信息网:http://www.ahtba.org.cn/ 优质采云采购平台:(http://www.youzhicai.com/) 优质采招标采购平台(www.yzczb.com) 中国招标投标公共服务平台: 中国采购与招标网:www.chinabidding.com.cn

联系方式:

采购人:安徽英特美科技有限公司
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地址:蚌埠市
地 址:合肥市包河区紫云路888号

邮 编:233000
邮 编:230000

联 系 人:张工
联 系 人:祝海生、程谦勇

电 话:16655288106
电 话:18110986688、13023099026

网 址:www.ah-inter.com

注:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。 潜在投标人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。

附件:

招标公告(签章).pdf

年产1000吨电子材料中间体项目环保评估项目询价公告项目编号GN2025-11-6094发布日期2025年8月20日项目名称年产1000吨电子材料中间体项目环保评估项目公告时间于2025年8月20日至2025年9月3日。询价文件获取地点及方式供应商登录“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)获取。项目概况年产1000吨电子材料中间体项目环保评估项目,包含安徽英特美科技有限公司年产1000吨电子材料中间体项目的环境影响报告书编制、编制完善可研报告中环保专篇报水办批复、排污许可证的申报办理、突发环境事件应急预案的编制、环保三同时验收、评估评审等相关内容并通过生态环境主管部门验收、批复,详见采购需求。采购方式询价资格审查方式资格后审供应商资格1、供应商资质要求:供应商须具有独立订立合同权利和独立承担民事责任、承担项目实施的能力,具有有效的营业执照。2、供应商业绩要求(须同时满足(1)和(2)的要求):(1)供应商自2022年1月1日至今至少具有一个化工项目排污许可证申报服务的业绩,时间和金额以合同签订的为准,须提供合同及发票、排污许可官网截图,等相关有效的业绩证明材料;(2)供应商自2022年1月1日至今至少具有一个化工项目的环境影响报价书业绩,须提供合同、发票及属地生态环境局的批复文件。3、项目负责人资格要求:拟派项目负责人具有环境影响评价工程师证书,须提供近半年社保证明。4、列入人民法院公布失信被执行人名单的供应商,其响应申请将被拒绝。(以中国执行信息公开网、信用安徽查询为准,时间以文件递交截止日评审期间查询为准)。是否接受联合体本次不接受联合体。报价文件递交截止时间详见询价文件询价地点及询价时间详见询价文件发布公告媒介中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)用户注册及电子文件的获取1.潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。2.已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。3.潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。4.已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。5.本项目采用全流程电子化招标方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。6.电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。成交结果公示说明成交结果不再另行通知,请查看以下网站安徽省招标投标信息网:http://www.ahtba.org.cn/优质采云采购平台:(http://www.youzhicai.com/)优质采招标采购平台(www.yzczb.com)中国招标投标公共服务平台:www.cebpubservice.com中国采购与招标网:www.chinabidding.com.cn联系方式:采购人:安徽英特美科技有限公司采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:蚌埠市地 址:合肥市包河区紫云路888号邮 编:233000邮 编:230000联 系 人:张工联 系 人:祝海生、程谦勇电 话:16655288106电 话:18110986688、13023099026网 址:www.ah-inter.com注:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。