新疆供热管网建设 新建换热站设备采购安装及土建施工招标公告(新疆交通建设集团股份有限公司2025)
新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)新建换热站设备采购安装及土建施工采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)新建换热站设备采购安装及土建施工采购项目
1.2 采购人:新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)项目经理部
1.3 采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 采购项目概况:本次采购工作主要为换热站设备采购安装及土建施工。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家供应商。
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本项目共划分为1个标段,本次采购工作主要为换热站设备采购安装及土建施工。具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。
2.2 计划工期:以甲方通知进场时间为准,计划完工时间为2025年9月30日。
2.3 建设地点:本项目位于阿克苏市温宿县内。
2.4 质量要求:符合国家现行有关法律法规、相关规定、技术标准。
2.5 安全目标:落实全员安全生产责任制,确保本工程施工过程中各类生产安全责任事故死亡人数为零。
3.
供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:`
(1)资质要求:牵头人资质要求具备:有效的企业法人营业执照,有效的行政主管部门颁发的特种设备生产许可证,能够承担民事责任、有能力提供本项目货物供应及安装的供应商;
联合体成员资质要求具备:行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的行政主管部门核发的《安全生产许可证》,能够承担民事责任、有能力提供本项目服务的供应商。
(2)财务要求:无。
(3)业绩要求:①牵头人近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)承接过一个换热站设备或换热站设备安装类似业绩;②联合体成员近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)至少承接过一个房建工程施工类似业绩。
(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,或被列入新疆交通投资(集团)有限责任公司(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement?nav=punish&type=system)“失信惩罚供应商名录”的供应商,不得参加本项目采购活动。
(5)承担本项目的主要人员要求:联合体成员:①供应商拟派项目负责人须具有建筑工程二级及以上建造师注册证书,注册单位必须与供应商名称一致;②持有有效的安全生产考核合格证书(建安B类);③无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。
(6)其他要求:工程质量承诺保证书、售后服务承诺书、工期保证承诺书、安全生产承诺书。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。
3.3 本次采购 接受 联合体,组成联合体成员数量不得超过2个。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段的投标。联合体各成员授权牵头人代表联合体参加询比采购活动,签署文件,递交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本采购项目有关的一切事宜。
4.
采购文件的获取
4.1 凡有意参加询比采购活动的单位,请于2025年08月21日10时00分至2025年08月25日19时00分(北京时间,法定公休日、法定节假日除外),按本公告附件要求填写供应商信息表,通过电子邮件方式获取电子版采购文件。
4.2 采购文件每标段500.00元,平台服务费每标段0.00元。逾期不售,售后不退。采购人(代理机构)提供纸质版采购文件。
5.
响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年08月26日11时00分,供应商应在文件递交截止时间前将响应文件送达新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照询比采购文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。
6.
响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间:2025年08月26日11时00分。
6.2 开启方式:现场开启。
6.3 开启地点:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号新疆交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。
7.
其他公告内容
7.1评审办法:综合评分法。
7.2采购文件费账户信息:
账户名称:新疆交建规划勘察设计有限公司
开户银行:中国光大银行乌鲁木齐分行营业部
账 号:50820180802551000
8.
公告发布的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布,未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9.
联系方式
采 购 人:
新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)项目经理部
采购代理机构:
新疆交建规划勘察设计有限公司
地 址:
温宿县
地 址:
新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号实验楼1栋2层
联 系 人:
何静
联 系 人:
李霖、波拉夏合·叶尔肯
电 话:
18799277166
电 话:
0991-6276893
纪检监察:
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
电子邮箱:
/
联系电话:
18799277166
新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县
2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)项目经理部
2025年08月20日
附件:
供应商信息表.docx
新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)新建换热站设备采购安装及土建施工采购项目询比采购公告.pdf
采购项目名称新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)新建换热站设备采购安装及土建施工采购项目项目编号XJJJSJ-ZC-2025-0409采购人新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)项目经理部采购代理机构新疆交建规划勘察设计有限公司接受供应商信息的邮件地址1905579222@qq.com供应商(单位全称,并加盖单位章)年 月 日供应商开票信息发票类型增值税专用发票 增值税普通发票联系人姓名:身份证号码:手机:办公电话:电子邮箱:供应商需要说 明的其他事项注:1.本表适用于电子邮件方式获取电子版采购文件。2.供应商应在采购公告规定的购买采购文件的截止时间以前将供应商信息表(签章后的彩色扫描件及WPS/Word文档及标书费付款凭证)发送至采购人指定邮件地址,并电话联系采购人(代理机构)及时确认查收(联系人:李霖、波拉夏合·叶尔肯,电话:0991-6276893)。邮件主题格式为“项目名称”+供应商名称。3.供应商信息表未加盖供应商单位章,或未在规定时间内送达的(以电子邮件的送达时间为准),采购人不予受理。新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)新建换热站设备采购安装及土建施工采购项目询比采购公告新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)新建换热站设备采购安装及土建施工采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)新建换热站设备采购安装及土建施工采购项目1.2采购人:新疆交通建设集团股份有限公司阿克苏地区温宿县2025年供热管网建设项目(设计施工总承包)项目经理部1.3采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本次采购工作主要为换热站设备采购安装及土建施工。1.6成交供应商数量及成交份额:一家供应商。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目共划分为1个标段,本次采购工作主要为换热站设备采购安装及土建施工。具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。2.2计划工期:以甲方通知进场时间为准,计划完工时间为2025年9月30日。2.3建设地点:本项目位于阿克苏市温宿县内。2.4质量要求:符合国家现行有关法律法规、相关规定、技术标准。2.5安全目标:落实全员安全生产责任制,确保本工程施工过程中各类生产安全责任事故死亡人数为零。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:牵头人资质要求具备:有效的企业法人营业执照,有效的行政主管部门颁发的特种设备生产许可证,能够承担民事责任、有能力提供本项目货物供应及安装的供应商;联合体成员资质要求具备:行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的行政主管部门核发的《安全生产许可证》,能够承担民事责任、有能力提供本项目服务的供应商。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:①牵头人近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)承接过一个换热站设备或换热站设备安装类似业绩;②联合体成员近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间)至少承接过一个房建工程施工类似业绩。(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.crditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,或被列入新疆交通投资(集团)有限责任公司(https://zhaocai.xjtzjt.cn:8052//web/announcementnav-punish&type=system)“失信惩罚供应商名录”的供应商,不得参加本项目采购活动。(5)承担本项目的主要人员要求:联合体成员:①供应商拟派项目负责人须具有建筑工程二级及以上建造师注册证书,注册单位必须与供应商名称一致;②持有有效的安全生产考核合格证书(建安B类);③无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。(6)其他要求:工程质量承诺保证书、售后服务承诺书、工期保证承诺书、安全生产承诺书。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。3.3本次采购接受联合体,组成联合体成员数量不得超过2个。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段的投标。联合体各成员授权牵头人代表联合体参加询比采购活动,签署文件,递交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本采购项目有关的一切事宜。4采购文件的获取4.1凡有意参加询比采购活动的单位,请于2025年08月21日10时00分至2025年08月25日19时00分(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)按本公告附件要求填写供应商信息表,通过电子邮件方式获取电子版采购文件。4.2采购文件每标段500.00元,平台服务费每标段0.00元。逾期不售,售后不退。采购人(代理机构)提供纸质版采购文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年08月26日11时00分,供应商应在文件递交截止时间前将响应文件送达新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照询比采购文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2025年08月26日11时00分。6.2开启方式:现场开启。6.3开启地点:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号新疆交建规划勘察设计有限公司二楼开标室。7.其他公告内容7.1评审办法:综合评分法。7.2采购文件费账户信息:账户名称:新疆交建规划勘察设计有限公司开户银行:中国光大银行乌鲁木齐分行营业部账号:508201808025510008公告发布的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布,未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9.联系方式采购人:新疆交通建设集团股份有限采购代理新疆交建规划勘察设计有限公司阿克苏地区温宿县2025机构:年供热管网建设项目(设计施工总承包)项目经理部At地址:温宿县地址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)乌昌辅道840号实验楼1栋2层联系人:何静联系人:李霖、波拉夏合·叶尔肯电话:18799277166电话:0991-6276893纪检监察:新疆交通建设集团股份有限电子邮箱:1公司纪检监察联系电话:18799277166新疆交通建设集团股份有限司阿克苏地区宿县2025年供热管网建设项目(设计施承包项自经理部aaa98日202