输煤系统安防系统 安防系统招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250805153
二、询价书名称:中煤七十三处大别山电厂三期输煤系统安防系统采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、报价单位资格要求:
1、投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,投标人应具备合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需专业服务能力,供应商没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供营业执照扫描件或事业单位法人证书);
2、投标人须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明)。
3、自2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),投标人须具有至少1份整套安防系统销售业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。合同中如关键信息不全,可另附技术协议等证明材料。如无法体现要求内容的,视为无效业绩。
4、本项目不接受联合体投标。本次采购采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后采购文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的电子投标文件为准。
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。
五、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-08-20 14:53:07(北京时间)
报价截止时间:2025-08-27 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-08-27 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:郭杨连
联系电话:0310-7206004
采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处
2025-08-20
制造商资格声明.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391424100856
安防系统|AFXT-SX
套
1.0
13
2025-11-10 00:00:00
1.1.1.制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(5)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.本制造商生产投标货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):4.近3年投标货物主要销售客户的名称地址:(名称和地址)(销售项目)5.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商6.制造商所属的集团公司(如有的话):7.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。1.1.2