道路工程招标公告(漳州台商投资区资产运营集团有限公司2025)
关于 【
漳州台商投资区龙江片区铺汀路(将军大道至龙兴路)道路工程招标代理】选取【
工程招标代理】的采购公告
发布时间: 2025-08-20 11:12:24
我平台将于2025-08-22 11:07:00为 漳州台商投资区资产运营集团有限公司 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州台商投资区资产运营集团有限公司
工程项目名称:
漳州台商投资区龙江片区铺汀路(将军大道至龙兴路)道路工程招标代理
项目预估造价(万元):
1547.63
服务事项:
工程招标代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
93060元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
93060元
下浮比(%):
金额说明:
招标代理费参照国家计委计价格[2002]1980号和国家发改委办公厅发改办价格[2011]534号规定标准乘以60%计取(以施工中标价为基数,不含暂列金及暂估价),招标代理费已包含招标全过程费用(含专家评审费用、公告费、差旅费、文印费等)。
服务内容:
组织项目施工、监理招投标或比选工作,项目招投标质疑及投诉处理。
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2025-08-22 11:07:00
截止报名时间:
2025-08-24 11:07:00
公开选取中介时间:
2025-08-22 11:07:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
项目负责人应当具有工程建设类中级及以上技术职称或注册执业资格。
采购部门联系电话:
6796083
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
项目需求书(代理).docx
其他说明:
无
规避情形:
与本项目有利害关系的单位请自行回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-08-20 11:12:24
项目需求书1、委托方:漳州台商投资区资产运营集团有限公司2、委托项目:漳州台商投资区龙江片区铺汀路(将军大道至龙兴路)道路工程3、项目概况:该项目为新建一条东西走向城市支路,西起将军大道,东至龙兴路,道路设计全长约0.378Km(实施范围长度约0.318Km),双向2车道。主要建设内容包括:道路工程、桥涵工程、交通工程、给水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、照明工程及绿化工程等市政配套工程。4、服务内容:组织项目施工、监理招投标或比选工作,项目招投标质疑及投诉处理。5、中介机构资质要求:具有独立法人资格,具有有效的营业执照(营业执照需体现可承接招标代理业务)四星级及以上6、服务期限:自合同生效之日起工作日内完成。7、服务金额:招标代理费参照国家计委计价格[2002]1980号和国家发改委办公厅发改办价格[2011]534号规定标准乘以60%计取(以施工中标价为基数,不含暂列金及暂估价),招标代理费已包含招标全过程费用(含专家评审费用、公告费、差旅费、文印费等)。8、付款方式:本项目招标代理服务费在项目招标完成后,受托人发出中标通知书,受托人提出申请,由委托人支付;